Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105591 сообщ. | Показаны 60401 - 60420
Re[Маслов Кирилл]:
от:Маслов Кирилл
приветствую уважаемые!

подскажите начинающему по поводу объектива
TAMRON SP AF 17-50 mm F/2.8 XR Di II LD для CANON 60D

стоит брать со стабилизатором или нет?
почитав отдельные отзывы понял, что VC это совсем другой объектив, но конкретной мысли так и не понял...
кто из них даёт лучшую картинку?
беру для фото...видео не интересует...
Подробнее

Я уже сам, хоть и не самый тут знающий и активный, раза два писал, что Тамрон без стаба оптически лучше стабнутого. Вторая "общественная" рекомендация - его выбирать надо.
Но себе я взял Сигму 17-50 со стабом. Посмотрите на фотки Justin&KSerX - многие из них с этой Сигмы, подкопите чуть-чуть.

2 Justin - прямо так и хочется написать на первой странице - что можно взять по деньгам в диапазоне 17-50-55
18-55 IS II - кит от Канона
17-50 Тамрон без стаба
17-50 Сигма
17-55 Канон
Смотрим в кошелек идем и покупаем.
И если после этого еще будут спрашивать, то отвечать типовой ответ №1.
Кста, есть такой DeksClub, там на первой странице есть четыре типовых ответа. Может и нам что-то такое написать?
Встречайте!
Всем доброго дня!
В апреле купил 60d + Canon EF-85 f1.8.
Выбирал между 60d и 600d, в итоге не жалею.
Тушка нравится, ИМХО оптимальный из кропов для любителя.
Второй экранчик очень удобен, меню очень понятное, откидной экран спасает при съемках с земли, теперь не надо пачкаться.
5 дней назад купил EF-24-105L f4, но через 2 дня поменял его с доплатой 10% на Canon EF-S-17-55. У L-ки цвета конечно чуть поинтереснее, но с фокусом мазал он гораздо чаще и в сумерках почти все нерезкие получались. А те, которые резкие, все равно не такие резкие, как у 17-55. Ну и иногда широкий угол нужен дом какой-нить снять, когда отходить уже некуда. У 17-55 цвета поскучнее, чем у 24-105, но зато из 100 фоток снятых в сумерках только 5 нерезкие. Остальные очень резкие.

Странно, что в опросе в шапке в качестве штатника побеждает 24-105L с небольшим перевесом (отчасти из-за этого опроса я его и взял сначала).

В школе много снимал на Зенит-Е , а потом на Зенит-122 на ч/б пленку, а в институте уже на цветную, как появились пункты печати фотографий . Потом только цифро-мыльницы (Canon PowerShort A720, теперь он вместе с боксом используется как подводный фотоаппарат). Лет 5 собирался купить зеркалку, наконец-то свершилось :)
Вот познаю теперь азы.
Re[anti_static]:
от: anti_static
Спасибо, перезалил. Дочка это моя, а собачка незнакомая :)

Ну, сорри
ЗЫ. Значит, пацан тоже будет :D
Re[mikepan]:
от: mikepan
Всем доброго дня!
В апреле купил 60d + Canon EF-85 f1.8.
.



Поздравляю! ОТЛИЧНЫЙ выбор!
Re[mikepan]:
от:mikepan
Всем доброго дня!
В апреле купил 60d + Canon EF-85 f1.8.
Выбирал между 60d и 600d, в итоге не жалею.
...
У 17-55 цвета поскучнее, чем у 24-105, но зато из 100 фоток снятых в сумерках только 5 нерезкие. Остальные очень резкие.
Вот познаю теперь азы.
Подробнее

Поздравляю, отличный комплект!
По поводу 24-105mm у меня несколько другое мнение. Возможно потому, что я подольше на него снимал (более года)...
Нужна помощь и поддержка :)
Всем доброго дня!
Недавно стал счастливым обладателем Canon 60d + 17-55mm.
До этого, никогда в жизни зеркалку не держал... и вот, первый поход за красивыми фотками и куча брака из-за высоких значений диафрагмы...
в общем не буду Вас грузить, начал читать ветку (пока осилил 50 стр.), многое уже понял, многое еще предстоит понять :)

Очень нужно Ваше мнение по поводу фотки
ISO 200, f5, 17mm на кропе, 1/320



Re[daBes]:
от:daBes


Стекло не из дешевых, хочется выбрать без глюков. Беру в магазине уже второй экземлпяр и та же история - по фоткам миры заметные ХА на правой стороне и мыло в правом нижнем углу.

В связи с чем вопрос - владельцы 17-55 как это стекло ведет себя на открытой? есть ли мыло по углам, особенно на 55?
Подробнее


Покажите фотки, интересно было бы сравнить со своими.
Re[Justin]:
Наконец удалось удавить жабу... Купил 17-55 :-)

Рад! Немного удивил непривычно большой ГРИП.




Резкость великолепная!!!

А стаб - просто СУПЕР! Никгда не думал, что можно с рук снять РЕЗКИЙ кадр на 1/8.




Ну... И некая попытка снять в совсем диких условиях освещения...


Re[iliz]:
от:iliz
Всем доброго дня!
Недавно стал счастливым обладателем Canon 60d + 17-55mm.
До этого, никогда в жизни зеркалку не держал... и вот, первый поход за красивыми фотками и куча брака из-за высоких значений диафрагмы...
в общем не буду Вас грузить, начал читать ветку (пока осилил 50 стр.), многое уже понял, многое еще предстоит понять :)
Очень нужно Ваше мнение по поводу фотки
ISO 200, f5, 17mm на кропе, 1/320


Подробнее

Поздравляю! :)
А чего со снимком не так? И резкость и цвет, да и сам пейзаж хорош :) может чуть больше неба прихватить, за счёт поля..
Re[Oldman]:
от:Oldman
Я уже сам, хоть и не самый тут знающий и активный, раза два писал, что Тамрон без стаба оптически лучше стабнутого. Вторая "общественная" рекомендация - его выбирать надо.
Но себе я взял Сигму 17-50 со стабом. Посмотрите на фотки Justin&KSerX - многие из них с этой Сигмы, подкопите чуть-чуть.

2 Justin - прямо так и хочется написать на первой странице - что можно взять по деньгам в диапазоне 17-50-55
18-55 IS II - кит от Канона
17-50 Тамрон без стаба
17-50 Сигма
17-55 Канон
Смотрим в кошелек идем и покупаем.
И если после этого еще будут спрашивать, то отвечать типовой ответ №1.
Кста, есть такой DeksClub, там на первой странице есть четыре типовых ответа. Может и нам что-то такое написать?
Подробнее


Что купить, красноречиво говорит голосовалка.

Насчёт типовых ответов немного не понял. Если всё оформишь как положено, добавлю на первую.
Re[Маслов Кирилл]:
от:Маслов Кирилл
приветствую уважаемые!

подскажите начинающему по поводу объектива
TAMRON SP AF 17-50 mm F/2.8 XR Di II LD для CANON 60D

стоит брать со стабилизатором или нет?
почитав отдельные отзывы понял, что VC это совсем другой объектив, но конкретной мысли так и не понял...
кто из них даёт лучшую картинку?
беру для фото...видео не интересует...
Подробнее


Хороший резкий объектив, только брать без стаба.
Re[Justin]:
Почему у меня большинство фотографий получаются размытыми?
И режим в движении ставлю и кадр за кадром щелкаю чтобы уловить уже что-то путевое...и никак((( что в настройках надо делать тогда...
1. Тыкала на все подряд ISO как только не ставила, это лучшее что получилось, ну ужас конечно, но это пока одно из самых лучших фото)))
2. Почему задний фон вышел хорошо, а я мутная? Фотография сделана с пирса, он сам по себе шатается, я сидела аж не дыша...в чем дело?(((
3. Кадр за кадром...и все фото с рамытостями, вообще реально на 60 в сфотографировать так, чтобы крылышки были четкими?



Re[AlexandraMutlu]:
от:AlexandraMutlu
Почему у меня большинство фотографий получаются размытыми?
И режим в движении ставлю и кадр за кадром щелкаю чтобы уловить уже что-то путевое...и никак((( что в настройках надо делать тогда...
Подробнее

Для нчала показать пример размытых фото. Ну а если в общих словах советовать, то следить за выдержкой
Re[baralex]:
от: baralex
Для нчала показать пример размытых фото. Ну а если в общих словах советовать, то следить за выдержкой

Прикрепила)
Re[Justin]:
от: Justin
Что купить, красноречиво говорит голосовалка.

Насчёт типовых ответов немного не понял. Если всё оформишь как положено, добавлю на первую.

В этой голосовалке все в одной куче - и 16-35 и 18-135.
А на моей памяти вопрос про диапазон 17-55 всплывает каждый квартал.
Вот я и предлагаю дать типовой ответ, чтобы не писать каждый раз, что Тамрон без стаба оптически лучше, чем со стабом. Даже Meklon пару раз про это писал.
Тем более, что общее мнение как-то уже усреднилось и устоялось про эти объективы. Не факт, что оно правильное, но факт, что оно общее.
Re[AlexandraMutlu]:
от: AlexandraMutlu
Прикрепила)


У вас на первых двух фото выдержка в несколько секунд. Тут более-менее резкие нужно со штатива снимать, ну и учиться замирать на это время :D
Логичнее было бы увеличить ИСО до 1600 и тем самым укоротить выдержку. 60D на этих ИСО снимает достаточно неплохо.
Re[Justin]:
Это сняла на 50mm...
Например на 50 mm все фото выходят довольно не резкими, например кошка сама не резкая, и границы кошки и фона тоже ...это нормально может?)))

Re[baralex]:
от:baralex
У вас на первых двух фото выдержка в несколько секунд. Тут более-менее резкие нужно со штатива снимать, ну и учиться замирать на это время :D
Логичнее было бы увеличить ИСО до 1600 и тем самым укоротить выдержку. 60D на этих ИСО снимает достаточно неплохо.
Подробнее


Хммм...а например третья фотография? Если бы был штатив я бы тоже была резкая? Мы итак не в руках держали, а ставили на что-нибудь)
Re[AlexandraMutlu]:
от:AlexandraMutlu
Это сняла на 50mm...
Например на 50 mm все фото выходят довольно не резкими, например кошка сама не резкая, и границы кошки и фона тоже ...это нормально может?)))

Подробнее

Диафрагма 1.4 Животное если двигалось, то запросто вышло из ГРИП. Попробуйте в таких случаях немного прикрывать дырку.
Re[baralex]:
от: baralex
Диафрагма 1.4 Животное если двигалось, то запросто вышло из ГРИП. Попробуйте в таких случаях немного прикрывать дырку.


Еще как двигалось...
Так, что такое ГРИП и какую дырку нужно прикрывать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта