Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105591 сообщ. | Показаны 60441 - 60460
Re[sfk_s]:
от:sfk_s
У фотографа должны быть: правильная голова...


...и, как у женщины, хорошие ноги :D



Manfrotto 190XB+496RC2. Это ЧТО-ТО, по крайней мере по сравнению с тем, что у меня было.

К покупке меня сподобили С.Келби, MekloN, Учусь и другие уважаемые CAMрады. :)
Спасибо.
Подробнее

Поздравляю, с правильным штативом, только видео такой головой не снимешь.
А как же я, у меня тоже такой.
Re[Sanchis]:
от: Sanchis
28 кадров... уважаю коллега, хорошо получилось...


О чета пропустил, хороша картинка!
Re[Justin]:
озеро Волго

Re[Justin]:
от: Justin
Поздравляю, с правильным штативом, только видео такой головой не снимешь.
А как же я, у меня тоже такой.

Спасибо, Юрий. Почему с видео облом, не понял? Впрочем, с видео особо не балуюсь.

ЗЫ. Хотел курковую башку (322RC), но, сцуко, дорогая.
Re[AlexandraMutlu]:
от:AlexandraMutlu
Почему у меня большинство фотографий получаются размытыми?
И режим в движении ставлю и кадр за кадром щелкаю чтобы уловить уже что-то путевое...и никак((( что в настройках надо делать тогда...
1. Тыкала на все подряд ISO как только не ставила, это лучшее что получилось, ну ужас конечно, но это пока одно из самых лучших фото)))
2. Почему задний фон вышел хорошо, а я мутная? Фотография сделана с пирса, он сам по себе шатается, я сидела аж не дыша...в чем дело?(((
3. Кадр за кадром...и все фото с рамытостями, вообще реально на 60 в сфотографировать так, чтобы крылышки были четкими?



Подробнее

1) Я как начинающий вижу в этих ночных фотографиях только одно, это движение камеры, а учитывая что вы камеру на что-то клали вы просто не выключили стабилизатор, при съемки не с рук его нужно выключать! И потом когда на что-то кладёте камеру и пытаетесь сфотографировать с пощью с пусковой кнопки то тут тоже появляется вибрация камеры, по-этому лучше использовать режим с 2-ух секундной задержки кнопки пуск.
2) Ну а тут всё просто, видно же что камера сфокусировалась не на девушке а на отражении в воде или на дальних лодках, а лодки размытые так как камера была в движении. Ну а если девушка была одна и пыталась сама себя сфотографировать тут бы очень помогло отключение AF и перейти на ручное управление фокуса.
3) Ну а чтобы остановить движение, тут только выдержкой нужно играть, я думаю 1200-1600 будет достаточно. И птичку в движении как мне кажется лучше фотографировать с точечным замером, тогда птичка останется в хорошем фокусе.

Re[iliz]:
от:iliz
Всем доброго дня!

Очень нужно Ваше мнение по поводу фотки
ISO 200, f5, 17mm на кропе, 1/320


Подробнее

А что, хорошая картинка! Еще одна для Виндовс :)
Re[Justin]:
Еще с Нового света.

Крутил вертел, запутать хотел. :)




Случайный портрет





Re[AnatolA]:
от:AnatolA
Греция, о. Родос замок Монолитос




по клику открывается до 3600 по длинной.
28 кадров
Подробнее

Не плохо, я только не понимаю что-то, 28 это соединённых кадра или наложенных? 28 кадра так это уже на 360 градусов можно всё снять. Я вот смотрю в правый нижний угол и не понимаю, такое ощущение что соединённые кадры не прямоугольные а треугольные?!
Re[Justin]:
от:Justin
Еще с Нового света.

Крутил вертел, запутать хотел. :)



Подробнее

У товарища такая поза, что камня на шею не хватает :D
Re[Justin]:
от:Justin



Подробнее



Сюжет классный Типа этого:

Re[roliks]:
от:roliks
Не плохо, я только не понимаю что-то, 28 это соединённых кадра или наложенных? 28 кадра так это уже на 360 градусов можно всё снять. Я вот смотрю в правый нижний угол и не понимаю, такое ощущение что соединённые кадры не прямоугольные а треугольные?!
Подробнее


Ну во первых кадры же конечно прямоугольные))

Во вторых тут два ряда кадров и достаточно немаленьким фокусным расстоянием - угол зрения 45 градусов примерно. Для того чтоб качественно сшить требуется почти половинное перекрытие. кадры вертикальные, чтоб на урезку что-то ушло и что-то осталось для картинки на переднем плане.

Итого имеем 14 кадров с половинным перекрытием около 7 * 45 = 315/3 * 2 = 210 градусов примерно. делим и умножаем т.к. соотношение кадра 2 к 3 и 45 градусов это по горизонтали. т.к. при складывании панорамы есть искажения и т. п. то четко 210 градусов не получится один фиг, плюс кое что было отрезано, в итоге получаем около 180 градусов по развороту и порядка 60-70 градусов но углу места (хз как назвать по нормальному).
Ну и такой момент, для 3600 конечно же нафиг все это не нужно, оригинальная панорама 22000 * 6400 примерно. там и лесенки все видны и т.д. Именно для этого такое фокусное чтоб и искажений меньше и видно достаточно много.

Возможно я в чем-то не прав, но вы попробуйте поснимать панорамки, потом наверно не будет вопросов почему 28 кадров)

ЗЫ снято кстати с рук, видимо приловчился уже снимать еще с мыльницы панорамы, нет практически ухода горизонта никуда.

ЗЫЫ то что кажется треугольным - особенности склейки панорамы. Близкие объекты сильно по перспективе искажаются, а по них отрезать не хотелось.
Re[Justin]:



Экспокоррекцию забыл убрать тока(
Re[Justin]:
от: Justin
Ещё много есть, проявлять лом, позже покажу.
Судакская крепость, в Крыму.
Вид с крепости, на пляж Судака
Властелин горных дорог.
[ur

Хорошие фотографии! Так Вы в этом году, были в Крыму? :D
Маленькое пожелание: если Вы фотографируете местность, по которой идут туристы, то чтобы они не оказались в кадре, можно сделать 2-3 кадра с одной и той же точки. А, потом наложить одну фотографию на другую. Получится 2 слоя. И, тот участок, где видны туристы, можно стереть ластиком! :D
Отмечусь живностью



Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Хорошие фотографии! Так Вы в этом году, были в Крыму? :D
Маленькое пожелание: если Вы фотографируете местность, по которой идут туристы, то чтобы они не оказались в кадре, можно сделать 2-3 кадра с одной и той же точки. А, потом наложить одну фотографию на другую. Получится 2 слоя. И, тот участок, где видны туристы, можно стереть ластиком! :D
Подробнее

Ага был в Крыму, раньше уже много показал.
С туристами просто беда. Были в Воронцовском дворце, так нет практически не одного кадра, чтобы кто-то не влез. Ждать слишком долго придется, одни уйдут, приходят другие. Да ещё и без штатива ваще не реально. Ещё брекетинг на максимальной скорости можно настрочить, но ждать пока люди покинут кадр, слишком долго, а ведь есть такие упорные!
Re[Justin]:
и в родную ветку, само собой.
Крымская пещера Эмине-Баир-Хосар. Очень красивая! Фото даже так не передают, как смотришь вживую.







Хозяин пешеры







Re:
Justin
Прикольная пещера :D
Re[shag12]:
от:shag12
Наконец удалось удавить жабу... Купил 17-55 :-)
Рад! Немного удивил непривычно большой ГРИП.
Резкость великолепная!!!
А стаб - просто СУПЕР! Никгда не думал, что можно с рук снять РЕЗКИЙ кадр на 1/8.
Подробнее

бл*?&#$ё)*$@от ... не, я лучше прАмАлчу
Re[Andrbek]:
от: Andrbek
бл*?&#$ё)*$@от ... не, я лучше прАмАлчу

Что это было?
Re:
Прогулялся вчера по центру столицы, просто хотелось немного испытать купленный недавно 24-105L в "полевых" условиях. Может конечно придираюсь, но после Сигмы 17-50 особо не впечатлился результатом, есть некоторое ощущение "мыльности" картиники.
Хотя, допускаю что виноваты мои кривые руки или же недостаточно качественный экран моего ноутбука.






Тут просто камерный Jpeg, уменьшенный до 2400
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта