Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105591 сообщ. | Показаны 60461 - 60480
Re[Justin]:
глюк
Re[Justin]:
от: Justin
Что это было?

ужыс это!
как можно такие фото выкладывать? я не понимаю совсем!!!
где там резкость, еще и великолепная? и глубина ГРИПа где??? там даже цыферок на календаре не разберешь :dry:
не ну задали же планку, смотри первую страницу, ну на крайняк то что периодически выкладывается, делай выводы, стремись ....
а то как покажут ... ужЫс тихий ... ладно сюжет и кадрирование ни в красную армию - но млин смазы, шумы и отсутствие резкАсти кому нужны то?

ps: да не, молчу я, молчу
Re[Andrbek]:
О, да вы профи! "Глубина ГРИПа" это сильно ;). Да и отсутствие сюжета на фото с тестовой таблицей это просто плевок в душу. Покажите, как надо, киньте в нас шедевром
Re[AnatolA]:
от:AnatolA
Ну во первых кадры же конечно прямоугольные))

Во вторых тут два ряда кадров и достаточно немаленьким фокусным расстоянием - угол зрения 45 градусов примерно. Для того чтоб качественно сшить требуется почти половинное перекрытие. кадры вертикальные, чтоб на урезку что-то ушло и что-то осталось для картинки на переднем плане.

Итого имеем 14 кадров с половинным перекрытием около 7 * 45 = 315/3 * 2 = 210 градусов примерно. делим и умножаем т.к. соотношение кадра 2 к 3 и 45 градусов это по горизонтали. т.к. при складывании панорамы есть искажения и т. п. то четко 210 градусов не получится один фиг, плюс кое что было отрезано, в итоге получаем около 180 градусов по развороту и порядка 60-70 градусов но углу места (хз как назвать по нормальному).
Ну и такой момент, для 3600 конечно же нафиг все это не нужно, оригинальная панорама 22000 * 6400 примерно. там и лесенки все видны и т.д. Именно для этого такое фокусное чтоб и искажений меньше и видно достаточно много.

Возможно я в чем-то не прав, но вы попробуйте поснимать панорамки, потом наверно не будет вопросов почему 28 кадров)

ЗЫ снято кстати с рук, видимо приловчился уже снимать еще с мыльницы панорамы, нет практически ухода горизонта никуда.

ЗЫЫ то что кажется треугольным - особенности склейки панорамы. Близкие объекты сильно по перспективе искажаются, а по них отрезать не хотелось.
Подробнее


А можно а оригинальном разрешении посмотреть панорамку? Хочется все там по разглядывать.
Re[Mr Zerkalkin]:
а нету шэдэврофф то ... поэтому сижу не отсвечиваю учусь, смотрю как нада, как положено
просто иной раз как выложат, ужс, смотреть страшно ...
и я не только про тестовую таблицу, а вообще
купят топовое стекло, снимут как попало и что попало и сами себя тешат восхищаются

пэсэ: и да да, Глубина РИПа
Re[Mr Zerkalkin]:
от: Mr Zerkalkin
О, да вы профи! "Глубина ГРИПа" это сильно ;). Да и отсутствие сюжета на фото с тестовой таблицей это просто плевок в душу. Покажите, как надо, киньте в нас шедевром

Троль вы знатный конечно.
Re[A.B.]:
от:A.B.

Подробнее

Красиво лебеди! Брызги от воды хорошо запечатлелись :)
от: Justin
и в родную ветку, само собой.
Крымская пещера Эмине-Баир-Хосар. Очень красивая! Фото даже так не передают, как смотришь вживую.

Видно что природа постаралась! Обработка

от:baralex
Прогулялся вчера по центру столицы, просто хотелось немного испытать купленный недавно 24-105L в "полевых" условиях. Может конечно придираюсь, но после Сигмы 17-50 особо не впечатлился результатом, есть некоторое ощущение "мыльности" картиники.
Хотя, допускаю что виноваты мои кривые руки или же недостаточно качественный экран моего ноутбука.
Подробнее

Вроде нормально всё, тем более камерный jpeg, особенно последняя картинка
__________________
По утру пробирается домой. :) следящий по морде..


Re[baralex]:
от:baralex
Прогулялся вчера по центру столицы, просто хотелось немного испытать купленный недавно 24-105L в "полевых" условиях. Может конечно придираюсь, но после Сигмы 17-50 особо не впечатлился результатом, есть некоторое ощущение "мыльности" картиники.
Хотя, допускаю что виноваты мои кривые руки или же недостаточно качественный экран моего ноутбука.



Тут просто камерный Jpeg, уменьшенный до 2400
Подробнее


Вроде нормально. Вот без спроса.



Re[Justin]:
от:Justin
и в родную ветку, само собой.
Крымская пещера Эмине-Баир-Хосар. Очень красивая! Фото даже так не передают, как смотришь вживую.

Хозяин пешеры


Подробнее


Красивая серия. Моя больная фантазия видит на первой хозяйку медной горы которую охраняет дракон :cannabis:

А на второй, кто-то пытается закрыть лицо правой рукой. Или пытается убрать по-дальше содержимое правой руки. :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re[barum]:
от:barum
Красиво лебеди! Брызги от воды хорошо запечатлелись
__________________
По утру пробирается домой. :) следящий по морде..


Подробнее


С брызгами еще есть.
А про следящий можно чуть подробней? А лучше ни чуть.
Re[barum]:
немного живности и следы на песке




Re[Justin]: после заката
в Тае хотел поснимать закат, но опоздал , успел только вот на это...





голубоглазый, сиамский котэ (на 300мм)

Re[A.B.]:
от: A.B.
С брызгами еще есть.
А про следящий можно чуть подробней? А лучше ни чуть.

Видел как он дорогу перебегал, фокус переключил в следящий AI Servo и на маленькую серию (не "Н"), с десяток кадров отстрелял - пару слегка промазал...
Вот ещё примеры AI Servo и серия 24-105


и 100L


Re[TiRex_2010]:
от:TiRex_2010



Подробнее

Жалко чёткости нету, а так бы интересная фотография получилась.
Re[roliks barum A.B.]:
от: roliks
Justin
Прикольная пещера :D

от: barum
Видно что природа постаралась! Обработка

от:A.B.
Красивая серия. Моя больная фантазия видит на первой хозяйку медной горы которую охраняет дракон :cannabis:

А на второй, кто-то пытается закрыть лицо правой рукой. Или пытается убрать по-дальше содержимое правой руки. :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Подробнее


Спасибо!
Re[barum]:
от:barum
Видел как он дорогу перебегал, фокус переключил в следящий AI Servo и на маленькую серию (не "Н"), с десяток кадров отстрелял - пару слегка промазал...
Вот ещё примеры AI Servo и серия 24-105


и 100L

Подробнее


Помню эти гонки и "медвежонка"

У меня тоже на не высокоскоростной лучше получается. Только вот иногда трава или провода мешают, за них цепляется.
--------
Еще брызги. Так и не удалось поймать момент погружения и всплытия. Но ныряли отлично. (не серия)





Re[Justin]:
Купил себе новый объектив Canon EF 24-105 mm f/4 L IS USM для своего 60D и решил его протестировать с дешевым китовым объективом. И понять за что я отдал столько денег и стоит новый объектив этого!

В общем для теста объективы:

Canon EF 24-105 mm f/4 L IS USM

против

Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS

Настройки сделал одинаковые, а именно: выдержка 2 сек., диафрагма 5, исо 100, фокусное расстояние 47 мм. Фотография в примере при 100% размере (часть фотографии). Отключил у объективов автофокус и стабилизатор, фотографировал со штатива.

Результат на картинки ниже:




В общем глядел я на эту картинку долго и так и не понял за что отдал столько денег разницы практически ни какой (если учесть что в цене разница в 11 раз), аж обидно стало!

На днях планирую протестировать на улицы оба объектива, может на улице он себя проявит...
Re[roliks]:
от: roliks
Жалко чёткости нету, а так бы интересная фотография получилась.

могу рав скинуть, может получится чтото..
Re[dmx_xc]:
от:dmx_xc
Купил себе новый объектив Canon EF 24-105 mm f/4 L IS USM для своего 60D и решил его протестировать с дешевым китовым объективом. И понять за что я отдал столько денег и стоит новый объектив этого!

В общем глядел я на эту картинку долго и так и не понял за что отдал столько денег разницы практически ни какой (если учесть что в цене разница в 11 раз), аж обидно стало!

На днях планирую протестировать на улицы оба объектива, может на улице он себя проявит...
Подробнее

Не надо никуда ходить. Уже ходили. Не Вы первый.
Прочитайте полезное на первой странице.
Там, специально для Вас написано.
"MekloN:
Вы напрасно молитесь на красную полоску.
Хотя бы потому, что L зумы (которые зовутся эльками!) заруливаются Кеноновскими же не L фиксами очень даже запросто. Да и не только ими.
Но! Это если рассматривать конечный результат, картинку. А не то, какими путями она была получена.
L - это прежде всего стабильность результата! Особенно в сложных условиях. В условиях отличных от обычных-любительских.
В таких, в каких частенько приходится снимать профи.
Например: любителю может быть очень трудно отличить по получаемому им (любителем) результату скажем EF 70-200/4 L IS от EF 70-300 mm f/4-5.6 IS или какого-нибудь Тамрона. До тех пор, пока техника не окажется в условиях, когда не L просто начнет лажать, выдавая 1-2 нормальных, не бракованных кадра из 10, в то время, как L будет выдавать их 5-7 (цифры не точные). Очень многие смогли убедиться в этом лично. Разумеется заплатив за билет в виде купленных по началу не L
...там целый букет факторов составляющих цену. Помимо стабильности и качества.
Там и коструктив, и вложенные в разработку и производсто деньги, и дохрена всего. Да и понты престиж не на последнем месте. Клиент он же тоже разный, кому-то на шильдик наплевать, главное результат, а кто-то от всего, что без красной полосы будет нос воротить.
Но в любом случае L это хорошо. Только сцуко дорого частенько для простого любителя."
Re[Oldman]:
Теперь все понятно!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта