Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105591 сообщ. | Показаны 60481 - 60500
Re[Justin]:
от: Justin
Спасибо!

Юра, что-то я тебя частенько встречаю на ветке по 5Dm3
Уж не намерен ли ты в высшую лигу податься? Это и меня касается :) Сегодня подержал, покрутил, понажимал... Ну чего хочу сказать, рука тянется в карман за кошельком, тянется :x А ещё говорят скоро Canon ФФ выкатит попроще, всё-таки его подождать надо, для приличия хотя бы.. ))
чтобы не офф

Re[A.B.]:
от:A.B.
Помню эти гонки и "медвежонка"
У меня тоже на не высокоскоростной лучше получается. Только вот иногда трава или провода мешают, за них цепляется.
--------
Еще брызги. Так и не удалось поймать момент погружения и всплытия. Но ныряли отлично. (не серия)




Подробнее

Здорово! Красивые птицы! :)
Re[Justin]:
от:Justin
Вот смотрите снимал с рук F2,8 ISO 3200 1\6

Пещера Эмине-Баир-Хосар в Крыму


Подробнее


Клас!
Я в бытность свою пленочником так и не смог сфотографировать!

от:barum
Юра, что-то я тебя частенько встречаю на ветке по 5Dm3
Уж не намерен ли ты в высшую лигу податься? Это и меня касается :) Сегодня подержал, покрутил, понажимал... Ну чего хочу сказать, рука тянется в карман за кошельком, тянется :x А ещё говорят скоро Canon ФФ выкатит попроще, всё-таки его подождать надо, для приличия хотя бы.. ))
чтобы не офф

Подробнее


Мучения кошелька, совести и разума Знакомо!))))
Не офф совсем не плох!)))

от:TiRex_2010
в Тае хотел поснимать закат, но опоздал , успел только вот на это...

Подробнее

Эта понравилась!
Re[Justin]:
от:Justin
Ага был в Крыму, раньше уже много показал.
С туристами просто беда. Были в Воронцовском дворце, так нет практически не одного кадра, чтобы кто-то не влез. Ждать слишком долго придется, одни уйдут, приходят другие.
Подробнее

Понял Вас!
А Вы не пробовали фотографировать незнакомок, раз там было много людей?

Портрет незнакомой фотомодели, одетой в черное платье с глубоким декольте и в необычной шляпке. CANON 60D + CANON EF 50/1.8



Сегодня, исполнилось ровно, 4 года, как я стал форумчанином фото.ру! :D
Re[barum]:
от: barum
Здорово! Красивые птицы! :)

Спасибо
от:barum
А ещё говорят скоро Canon ФФ выкатит попроще, всё-таки его подождать надо, для приличия хотя бы.. ))
чтобы не офф

Подробнее

А чего так мелко? Чуть не пропустил

А утерпеть сможешь?! :D :D
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ


Подробнее

Сколько Вы еще эту "пизанскую башню" в форуме тыкать будете?
Re[dmx_xc]:
от:dmx_xc

В общем для теста объективы:
Canon EF 24-105 mm f/4 L IS USM против Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS
Настройки сделал одинаковые, а именно: выдержка 2 сек., диафрагма 5, исо 100, фокусное расстояние 47 мм. Фотография в примере при 100% размере (часть фотографии). Отключил у объективов автофокус и стабилизатор, фотографировал со штатива.
Результат на картинки ниже:
В общем глядел я на эту картинку долго и так и не понял за что отдал столько денег разницы практически ни какой (если учесть что в цене разница в 11 раз), аж обидно стало!
Подробнее

1. Все дело в том, что Вы снимали на диафрагме 5.0, что близко к значению 5.6. Если зажимать диафрагму до значения 5.6, то это значение считается наиболее оптимальным значением при съемке разными объективами. Об этом писал еще Афанасенков в "Разумно о фото".
2. Вы снимали плоскую картинку с текстом, вот и получили такой результат! При съемке других, более объемных сюжетов, картинка должна быть другой! У Эльки, она будет более объемной!
3. А, при съемке портретов, уверен, разница будет более заметной! У Вас будет постоянная светоисла 4.0 на всех фокусных расстояниях!
4. При съемке в сложных условиях (темно или смещанные источники света) Вы тоже увидите разницу в автофокусировке, между этими 2-мя объективами! У Эльки должен быть мимимум промахов!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua
Re[ali(БАБА)]:
от: ali(БАБА)
Мучения кошелька, совести и разума Хохот Знакомо!))))
Не офф совсем не плох!)))

Приветствую, Олег! ))
от: A.B.
А чего так мелко? Чуть не пропустил
А утерпеть сможешь?! :D :D

Смогу, смогу! ))
Снимок это сегодня сделал, а выезжал в поле попробовать поснимать на гиперфокале (даже табличку распечатал), но чего-то я делаю не так - не получились те снимки... ((


Re[dmx_xc]:
Главное - это здоровый сон с безмятежной улыбкой на устах.
У Вас нет оснований для беспокойства. Вас не обманули и не развели. :D
Re[TiRex_2010]:
от:TiRex_2010
в Тае хотел поснимать закат, но опоздал , успел только вот на это...


Подробнее


На мой взгляд перестарались вытягивая. Потерялись оттенки - очень сильно бросаются в глаза переходы перепад цвета.
Re[TiRex_2010]:
от: TiRex_2010
могу рав скинуть, может получится чтото..

Да не, не надо, я всё равно шопить не умею :D


от:shag12

Рад! Немного удивил непривычно большой ГРИП.


Подробнее


Я тоже наконец-то решил попробовать что с моим фокусом, у меня вроде как в перёд уехал, но опять же сфотографировал на скорую руку, потом попробую нормально сфотать и с другой таблицей, но я вижу уже что для меня объектив сойдёт!




Re[barum]:
от: barum
Смогу, смогу! ))
Снимок это сегодня сделал, а выезжал в поле попробовать поснимать на гиперфокале (даже табличку распечатал), но чего-то я делаю не так - не получились те снимки... ((


Ну на фиксе это проще, все получится. И табличку перепишешь под себя. Только почему на реке? Бревнышко из воды, по мне не лучший вариант для пробы. Лучше полянку с деревом.

зы у меня бесконечность на 17-55=3,75 метра (на широком, на 17) - не докручивает до знака :D На разных фокусных - разное. Это считается для него нормой
Re[A.B.]:
от:A.B.
Ну на фиксе это проще, все получится. И табличку перепишешь под себя. Только почему на реке? Бревнышко из воды, по мне не лучший вариант для пробы. Лучше полянку с деревом.

зы у меня бесконечность на 17-55=3,75 метра (на широком, на 17) - не докручивает до знака :D На разных фокусных - разное. Это считается для него нормой
Подробнее

Это просто пейзажик, а те что пробовал в поле - все в корзине...
Ладно, может завтра попробую, и штатив прихвачу.. :)
Re[barum]:
Привет, Леша!
Кстати, ребята, я пропустил поздравить вас с днем ВДВ!

Умоляющий (х.з. чего он там вымаливает) фонтан :D


А мне вот так больше нравится:D :

Re[ali(БАБА)]:
от:ali(БАБА)
Привет, Леша!
Кстати, ребята, я пропустил поздравить вас с днем ВДВ!
Умоляющий (х.з. чего он там вымаливает) фонтан :D

Подробнее

Спасибо! Сам надолго не пропадай! :)
К сожалению, мне уже пора, рано вскакивать сегодня.. :x
Заморозил водичку - как лёд! :)
Re:
ali(БАБА)
Не плохо, мне кажется грип бы по больше не помешал бы тоже!
Re[barum]:
от: barum
Спасибо! Сам надолго не пропадай! :)
К сожалению, мне уже пора, рано вскакивать сегодня.. :x
Заморозил водичку - как лёд! :)


Давай, Леша! :D у нас еще без десяти минут вчера)))Я бы и рад не пропадать, но фотик в руки в последнее время очень редко беру

от: roliks
ali(БАБА)
Не плохо, мне кажется грип бы по больше не помешал бы тоже!

Зачем? Фонтанчик в РИПе, а все остальное нафиг! Моя так пАдумала :D
Re[Justin]:
ali(БАБА)
Да я не о траве на заднем плане, на сантиметров бы 10 его расширить, чтоб несколько волн зацепить для эффекта.
Re[roliks]:
от:roliks
Я тоже наконец-то решил попробовать что с моим фокусом, у меня вроде как в перёд уехал, но опять же сфотографировал на скорую руку, потом попробую нормально сфотать и с другой таблицей, но я вижу уже что для меня объектив сойдёт!
Подробнее

Так пристреляться можно. Как с оружием - выше или ниже, по мушке. А фронт\бэк проверяется на вертикальной мишени с наклонной линейкой.

зы это Олега не видать, он бы Вас обложил за такой тест.

от:ali(БАБА)
Привет, Леша!
Кстати, ребята, я пропустил поздравить вас с днем ВДВ!

Умоляющий (х.з. чего он там вымаливает) фонтан :D

Подробнее


На празднике ВДВ. Ну ребят хорош уже нырять. :D Вон руки как выставил и прогнулся. От ныряющих защищается :D :D
А может наоборот, ловлю - ныряй! :D :D :D
Re[A.B.]:
от: A.B.
Так пристреляться можно. Как с оружием - выше или ниже, по мушке. А фронт\бэк проверяется на вертикальной мишени с наклонной линейкой.

Да эта мне просто на глаза попалась, в следующий раз нормальную таблицу найду и сделаю как надо!

от: A.B.
зы это Олега не видать, он бы Вас обложил за такой тест.

Ну, если его нет, значит можно парочку фотографий выложить и не бояться ))) :D











Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта