Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105591 сообщ. | Показаны 60521 - 60540
Re[sms1978]:
Я проверить не смогу, сейчас уезжаю в Волгоград, на пару недель. А там инету не будет. В сентябре по экспериментирую :)
Re[roliks]:
от: roliks
Ну, если его нет, значит можно парочку фотографий выложить и не бояться ))) :D


Отличные фотки .
Вы ими вселили надежду на недавно купленный 17-55 2.8 IS. А если не секрет, чем обрабатывали и с какими настройками? Как удалось добиться такой резкости? Со вспышкой снимали?
Re[felix.in.ua]:
от:felix.in.ua
Случайно вышло

Подробнее

А "жарщик" без ног и левитирует? :D
Re[sms1978]:
А он просто влез в кадр :D
Аватарка
Кстати, как поставить аватарку? Загрузил фото, а оно не отображается, и галочек нет для отображения (браузер - файрфокс последний).
И, дабы не оффтопить (встроенная пыха):


Вопрос по аватарке снят
Re[Justin]:
не подскажите, как получилось? надо ли что-то исправлять?




Canon EF 50/1,8 II




Canon EF-S 15-85/3,5-5,6
Re[AndreyLG]:
от:AndreyLG

Подробнее


Задний план чем затемнили?
Re[felix.in.ua]:
не затемнял. это на фоне леса. пытался немного высветлить задний фон, но получалось, что теряю цвет подсолнухов :(.
Re[AndreyLG]:
Интересно получилось
Re[Justin]:


Re[ali(БАБА)]:
от:ali(БАБА)


Подробнее

Засмотрелся и упал... :D
Re[roliks]:
от:roliks
Ну, если его нет, значит можно парочку фотографий выложить и не бояться ))) :D











Подробнее


Понравились фото. Снималось со внешней пыхой? Эти фото конвертация из РАВ или снималось в жипег? Применялся ли тут шарпинг и если да то как именно шарпилось? Так много спрашиваю потому что хочу понять это объектив такой резкий на открытой или это уже путем шарпинга получилвсь такая четкость.
Re[barum]:
от:barum
Юра, что-то я тебя частенько встречаю на ветке по 5Dm3
Уж не намерен ли ты в высшую лигу податься? Это и меня касается :) Сегодня подержал, покрутил, понажимал... Ну чего хочу сказать, рука тянется в карман за кошельком, тянется :x А ещё говорят скоро Canon ФФ выкатит попроще, всё-таки его подождать надо, для приличия хотя бы.. ))
чтобы не офф

Подробнее

Мысли есть конечно, но за 130000 в жизни его не куплю, тут один вариант подвернуться может, но пока ещё рано говорить, если срастётся, сообщу конечно.
Я уже грешным делом стал посматривать на D800, как более дешевого конкурента, но насмотревшить плоских картинок, всё же отмёл его.

Очень хороший кстати, "чтобы не офф"!
Re[barum]:
от: barum
Это просто пейзажик, а те что пробовал в поле - все в корзине...
Ладно, может завтра попробую, и штатив прихвачу.. :)


Может пригодится, до кучи

от:ali(БАБА)

А мне вот так больше нравится:D :

Подробнее


так выразительней!
Re[Justin]:
Canon EOS 6D
Первые подробности о бюджетной Canon EOS 6D
В сеть просочились первые сведения о EOS 6D, готовящейся зеркальной камере Canon с полнокадровым сенсором. Как сообщалось ранее, предстоящая модель будет позиционироваться как бюджетная и составит конкуренцию готовящемуся к анонсу фотоаппарату Nikon D600.

Предварительные характеристики камеры выглядят так – 18 и 22-мегапиксельные сенсоры для двух модификаций камеры, 19-точечная система автофокуса, процессор Digic 5+, 3-дюймовый дисплей, а также схожий с Canon 5D Mark III дизайн корпуса. Камера будет способна записывать серии с частотой 3.9 кадров за секунду, а максимальное доступное значение ISO составит 51200 единиц.
Цена бюджетной зеркалки вряд ли превысит 2000 долларов США. Предполагается, что камера будет представлена в сентябре на выставке Photokina 2012.
Re[Justin]:
от:Justin
Мысли есть конечно, но за 130000 в жизни его не куплю, тут один вариант подвернуться может, но пока ещё рано говорить, если срастётся, сообщу конечно.
Я уже грешным делом стал посматривать на D800, как более дешевого конкурента, но насмотревшить плоских картинок, всё же отмёл его.
Очень хороший кстати, "чтобы не офф"!
Подробнее

Да, собственно только цена и не нравится. Она скорее неадекватна, чем огромна.
Спасибо! :)
чтобы не офф :)



от: A.B.
Может пригодится, до кучи

ага, спасибо!
Re[hoha]:
от:hoha
Canon EOS 6D
Первые подробности о бюджетной Canon EOS 6D
В сеть просочились первые сведения о EOS 6D, готовящейся зеркальной камере Canon с полнокадровым сенсором. Как сообщалось ранее, предстоящая модель будет позиционироваться как бюджетная и составит конкуренцию готовящемуся к анонсу фотоаппарату Nikon D600.

Предварительные характеристики камеры выглядят так – 18 и 22-мегапиксельные сенсоры для двух модификаций камеры, 19-точечная система автофокуса, процессор Digic 5+, 3-дюймовый дисплей, а также схожий с Canon 5D Mark III дизайн корпуса. Камера будет способна записывать серии с частотой 3.9 кадров за секунду, а максимальное доступное значение ISO составит 51200 единиц.
Цена бюджетной зеркалки вряд ли превысит 2000 долларов США. Предполагается, что камера будет представлена в сентябре на выставке Photokina 2012.
Подробнее

А экран случайно не поворотный?
Re[Justin]:
от: Justin
А экран случайно не поворотный?

Слух жиденький - CR1, так что толком ничего неизвестно http://www.canonrumors.com/2012/08/canon-eos-6d-in-october-cr1/
Re[ali(БАБА)]:
от:ali(БАБА)
А чего его боятся то? с адекватными он вполне так ничего :D
Кстати, подозреваю , что у Олега рецедив
Фото хорошие.


Кто знает, почему в браузере(мазила) цвета часто отличаются от оригинала? Вот на этом фото небо "зафиолетило", а в оригинале голубое.
Подробнее

Все тут в пределах нормы (тоже FF): небо бледно-голубое, на облаках
легкая розовинка. Как и должно быть в 4 часа пополудни в это время года.
Re[Justin]:
от:Justin
Мысли есть конечно, но за 130000 в жизни его не куплю, тут один вариант подвернуться может, но пока ещё рано говорить, если срастётся, сообщу конечно.
Я уже грешным делом стал посматривать на D800, как более дешевого конкурента, но насмотревшить плоских картинок, всё же отмёл его.

Очень хороший кстати, "чтобы не офф"!
Подробнее

Нет там плоских картинок по умолчанию. Там есть жульничество с
переэкспонированием и последующей обрезкой high lights.
И картинка там софтовая, с линейными характеристиками (должны иметь
экспоненциальную составляющую).
Камера резко теряет оттенки, особенно в красно-оранжевой части, при недостатке света.
Я думаю, что Сони на такой технологии не выпустит в ближайшее время
ничего.
----------
PS. Если уж так неймется, то купи либо второпятак, либо соньку 850-ю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта