Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105591 сообщ. | Показаны 60561 - 60580
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Благодарю Вас!
Тут дело не в геометрии, а в нестандартном подоходе. :D
Я сделал разные снимки и абсолютно ровные, и такие, как Вы видели.
Представьте, 10 фотографов делают снимки одной и той же модели, все снимают прямо и ровно, но нужно найти свое решение... :D
Один фотограф сказал, что более креативный вариант там, где модель как буд-то бы, вот-вот, может упасть...Все это, как бы, продолжает логический ряд: фотография не цветная, выполнена под "ретро" и модель, с открытым бюстом, заметьте, одета соотвествующим образом (платье плюс шляпка), большой стул, но вот сидит она необычно... :D
Подробнее

Ясно, я так и подумал, что специально. Чтож каждый имеет свой взгляд, главное палку не перегибать.
Re[Justin]:
какое количечтво битых пикселов является нормальным?при исо от 600-800- давольно таки заметно , с закрытой крышкой если щёлкнуть. первый свой 60 д поменял по гарантии.так называемое звёздное небо было.. вот думаю,мож опять "повезло") штук может 10 разного цвета есть.
на другом 60 д у брата , таже самая фигня
Re[Justin]:
85 мм теперь мой любимый объектив ) .извиняюсь что фотки маленькие.











Re[yeti222]:
от:yeti222
85 мм теперь мой любимый объектив ) .извиняюсь что фотки маленькие.











Подробнее


Жаль что маленькие, последняя претендент в галерею, если выложите её в нормальном размере, 2400 пикс по широкой. Очень эмоциональное фото!
Re[Justin]:
от:Justin

А вы так же подготовились к зиме?


[/url]
Подробнее
Вроде я где-то уже наподобие уже видел, но всё равно, такой маринад просто поражает!


от: Justin
Ох чую, скоро может проапрейдюсь на новый третий пятачок. :cannabis:

Ну, ни пуха ни пера Тебе! :D


от: A.B.
Что перевешивает в его сторону?
Ну добивают вас фотки ската - это понятно. А еще? Равки пыталькрутить?
А у меня такой же интересный вопрос :D. А что, разве что-то может не перевешивать?
Re[roliks]:
от: roliks
А у меня такой же интересный вопрос :D. А что, разве что-то может не перевешивать?

Это зависит от поставленных задач (цель и условия съемки). Затрат на их выполнение (получение конечного результата – печать и т.д.).

Дабы не офф



Re[mikepan]:
от:mikepan
Отличные фотки .
Вы ими вселили надежду на недавно купленный 17-55 2.8 IS. А если не секрет, чем обрабатывали и с какими настройками? Как удалось добиться такой резкости? Со вспышкой снимали?
Подробнее

от:Volodymyr82
Понравились фото. Снималось со внешней пыхой? Эти фото конвертация из РАВ или снималось в жипег? Применялся ли тут шарпинг и если да то как именно шарпилось? Так много спрашиваю потому что хочу понять это объектив такой резкий на открытой или это уже путем шарпинга получилвсь такая четкость.
Подробнее


Раз вам понравилось тогда парочку строк для вас. Всё что в домашней обстановке снимаю только с внешней пыхой, без неё не вижу смысла когда она есть, по-этому советую всё же её прикупить. Она тоже влияет на чёткость фото. Вам понравился фокус на фотография, ну я даже и не знаю что вам сказать, разочарую вас сразу :D , так как разглядывая оригинальную фотографию с фотоаппарата размером 5184х3456 вы не увидите абсолютно чёткие фотографии. Короче говоря чтобы фотография похорошела её нужно хоть как-то обработать и привести в конечный результат. К примеру уменьшая фотографию до HD размера возрастает и её чёткость, если всё же мало чёткости можно фото ещё уменьшить.
Вот вам для примера можете сравнить, это камерный jepg, слева оригинальные фоты без шопа, а справа вы уже их видели, уменьшенный размер и так как фоты всё-таки на длинную 2400 я добавил ещё в шопе 10 или 20% чёткости. но если их уменьшить к примеру до 1600 или ещё меньше, то чёткости добовлять уже не придётся, они и так хороши будут, так что в принципе можно сказать, что эти фотографии обработаны без фотошопа :D .















Re[A.B.]:
от: A.B.
Это зависит от поставленных задач (цель и условия съемки). Затрат на их выполнение (получение конечного результата – печать и т.д.).
Ну не знаю, если бы выбор был между 60D и хорошей мыльницей тут можно было бы и сказать о поставленных задач, но у нас уже есть 60D и задачи вроде как наши уже давно всем понятны!
Пейзажи, а последней жанр не знаю))
Сегодня на шашлыке:





Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Александр! А что за дивчина?





А то вот в меню !Планеты суши!, она на обложке :D
С самурайским мечем. не ваша работа случаем? а то с прошлого года все забываю спросить...
Re[LeksM]:
от:LeksM
Сегодня на шашлыке:

Подробнее


Прикольно объектив крутанул!!!
Понравилось.
Re[Justin]:





вот покрупнее
Re[roliks]:
от:roliks
Раз вам понравилось тогда парочку строк для вас. Всё что в домашней обстановке снимаю только с внешней пыхой, без неё не вижу смысла когда она есть, по-этому советую всё же её прикупить. Она тоже влияет на чёткость фото. Вам понравился фокус на фотография, ну я даже и не знаю что вам сказать, разочарую вас сразу :D , так как разглядывая оригинальную фотографию с фотоаппарата размером 5184х3456 вы не увидите абсолютно чёткие фотографии. Короче говоря чтобы фотография похорошела её нужно хоть как-то обработать и привести в конечный результат. К примеру уменьшая фотографию до HD размера возрастает и её чёткость, если всё же мало чёткости можно фото ещё уменьшить.
Вот вам для примера можете сравнить, это камерный jepg, слева оригинальные фоты без шопа, а справа вы уже их видели, уменьшенный размер и так как фоты всё-таки на длинную 2400 я добавил ещё в шопе 10 или 20% чёткости. но если их уменьшить к примеру до 1600 или ещё меньше, то чёткости добовлять уже не придётся, они и так хороши будут, так что в принципе можно сказать, что эти фотографии обработаны без фотошопа :D .















Подробнее


Спасибо за ответ. Это все что вы написали понятно. Сам обрабатываю фото и разница до обработки и после мне хорошо известна. Просто было интересно посмотреть на конкретный случай. Просто давно присматриваюсь до этого объектива на который были фото сняты, но пока по деньгам не получается.

П. С.: Пыха кстати есть у меня :)
Re[Justin]:



фото отправляется в галерею.
Re[Justin]:
Добавил в полезное:

46.Проверяем ресурс затвора
Re[Justin]:
от:Justin



фото отправляется в галерею.
Подробнее

Хорошее фото...
Re[Justin]:
сенкс)
Re[Justin]:

Re[Justin]:
от:Justin
Добавил в полезное:

46.Проверяем ресурс затвора
Подробнее


Отлично! Давно уже пользуюсь!

Еще хотел спросить: почему у нас на главной нет ни слова (ни ссылок) на альтернативную надстройку на прошивку Magic Lantern?
Вчера себе установил - скажу так, ОЧЕНЬ много в ней чего полезного и интересного!
Кстати в этой прошивке сразу в меню показывается счетчик кадров и количество включений режима Live View.
Re[Justin]:
Justin писал(а):
Добавил в полезное:

46.Проверяем ресурс затвора

попробовал - НО! запросил деньги для проверки!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта