Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105591 сообщ. | Показаны 60621 - 60640
Re[KSerX]:
от:KSerX
Я пробовал. 1/150 практически без брака, объектив конкретно быстрый.
Длиннее выдержка, - и начинаются проблемы.
Мне тоже понравился 135/2, но очень уж специфическая вещь.
Думаю, что все же куплю к весне, но сидеть он будет на пятаке.
Подробнее

Да, 1/150 маловато...
от:Justin
Опять со своим Стамбулом.
Местный трамвай, с кондишенем, очень современный и комфортабельный.


Дорогая, задумалясь что-то.

Подробнее

Футуристический дизайн, красавец! :)
Хороший момент!
:)
от: Justin
Думаю, твоя соточка не хуже, да ещё и со стабом.

У Олафа оба, он говорит, что приоритет никому из них не отдаёт, по крайней мере в портрете... Стаб вещь, особенно макро, да с рук. Во всяком случае его отключить всегда можно :)

Re[Justin]:
Средиземноморский крокодил


Re[Justin]:
от:Justin
Опять со своим Стамбулом.

Дорогая, задумалясь что-то.


Подробнее


В настроение наверное попал я, Юра, великолепно!!!
Уменьшать фото не буду
Re[barum]:
от: barum
Ещё Canon рекомендует установить родной объектив, если не поможет, то в сервис.
Вы новым брали аппарат?
Как вариант, сбросьте настройки на заводские ..


Да, новым брала. Объектив итак 18-135, куда еще роднее, с ним и продается...
Заработал все таки вчера после сотого выключения-включения, и все равно ненормально это...
HELP!
Добрый день, уважаемые Форумчане!

подскажите пож-та, нормальное ли это качество для Canon 60D + 17-55, или надо нести в сц на юстировку?
снимал со штатива, на рассвете, ветра нет, f7.1, точка фокуса в центре кадра, на рисунке выделил красным квадратиком. экспортировал в JPEG в LightRomm без шарпа, только с ресайзом.
первые 60 стр форума читал :) CR2 прилагаю
когда недавно покупал фотик с объективом в ПLЭЙер.ру, продавец делал проверку на бэк-фокус, но результат смотрели не на компе, а на экрене фотика...
как-то мне кажется, что очень мыльная фотка... вообще, все фотки пейзажные у меня получаются мыльные, да и не только пейзажные... портрет на f5.6 и выдержке 1/500 с фокусом на глаз тоже мыло... (могу тоже приложить)

IMG_3222.CR2


HELP!
del
Re[roliks]:
от:roliks
Раз вам понравилось тогда парочку строк для вас. Всё что в домашней обстановке снимаю только с внешней пыхой, без неё не вижу смысла когда она есть, по-этому советую всё же её прикупить. Она тоже влияет на чёткость фото. Вам понравился фокус на фотография, ну я даже и не знаю что вам сказать, разочарую вас сразу :D , так как разглядывая оригинальную фотографию с фотоаппарата размером 5184х3456 вы не увидите абсолютно чёткие фотографии. Короче говоря чтобы фотография похорошела её нужно хоть как-то обработать и привести в конечный результат. К примеру уменьшая фотографию до HD размера возрастает и её чёткость, если всё же мало чёткости можно фото ещё уменьшить.
Вот вам для примера можете сравнить, это камерный jepg, слева оригинальные фоты без шопа, а справа вы уже их видели, уменьшенный размер и так как фоты всё-таки на длинную 2400 я добавил ещё в шопе 10 или 20% чёткости. но если их уменьшить к примеру до 1600 или ещё меньше, то чёткости добовлять уже не придётся, они и так хороши будут, так что в принципе можно сказать, что эти фотографии обработаны без фотошопа :D .
Подробнее


Спасибо большое за ответ! Пыху обязательно куплю, как отправлюсь от покупки 17-55 2.8 IS.
Кстати, а правильно ли я понял, что эти фотографии были сняты именно им ? Четкость, как у фиксы.
Re[iliz]:
от:iliz
Добрый день, уважаемые Форумчане!

подскажите пож-та, нормальное ли это качество для Canon 60D + 17-55, или надо нести в сц на юстировку?
снимал со штатива, на рассвете, ветра нет, f7.1, точка фокуса в центре кадра, на рисунке выделил красным квадратиком. экспортировал в JPEG в LightRomm без шарпа, только с ресайзом.
первые 60 стр форума читал :) CR2 прилагаю
когда недавно покупал фотик с объективом в ПLЭЙер.ру, продавец делал проверку на бэк-фокус, но результат смотрели не на компе, а на экрене фотика...
как-то мне кажется, что очень мыльная фотка... вообще, все фотки пейзажные у меня получаются мыльные, да и не только пейзажные... портрет на f5.6 и выдержке 1/500 с фокусом на глаз тоже мыло... (могу тоже приложить)

IMG_3222.CR2


Подробнее


Жаль нет у меня этого стекла, чтобы сравнить, но попробовал проявить и подкорректировать на свой вкус. Может владельцы чего более дельного подскажут.


По первому требованию - удалю.
Re[Chiefico]:
от:Chiefico
Жаль нет у меня этого стекла, чтобы сравнить, но попробовал проявить и подкорректировать на свой вкус.

Подробнее

По-моему для коропнутого зума на ШУ картинка просто заипись! :)
Мой вариант:

Re[iliz]:
Вопрос. А фильтр, какой-то защитный накручен, если есть, может попробовать без него?
Re[iliz]:
от:iliz
Добрый день, уважаемые Форумчане!

подскажите пож-та, нормальное ли это качество для Canon 60D + 17-55, или надо нести в сц на юстировку?
снимал со штатива, на рассвете, ветра нет, f7.1, точка фокуса в центре кадра, на рисунке выделил красным квадратиком. экспортировал в JPEG в LightRomm без шарпа, только с ресайзом.
первые 60 стр форума читал :) CR2 прилагаю
когда недавно покупал фотик с объективом в ПLЭЙер.ру, продавец делал проверку на бэк-фокус, но результат смотрели не на компе, а на экрене фотика...
как-то мне кажется, что очень мыльная фотка... вообще, все фотки пейзажные у меня получаются мыльные, да и не только пейзажные... портрет на f5.6 и выдержке 1/500 с фокусом на глаз тоже мыло... (могу тоже приложить)

IMG_3222.CR2


Подробнее


Стабилизатор отключали когда со штатива фоткали? что то как то мыльновата картинка
RE:
от: MekloN
По-моему для коропнутого зума на ШУ картинка просто заипись! :)


хм... я просто глянул фотки с 17-55 от др пользователей, у них пейзажи значительно почетче будут...
взять например снимки УЧУСЬ, когда он тестировал 17-55 на разных дырках.

от: Chiefico
Вопрос. А фильтр, какой-то защитный накручен, если есть, может попробовать без него?

да, UV Marumi, вроде хороший, по тестам выбирал.

от: flavor
Стабилизатор отключали когда со штатива фоткали? что то как то мыльновата картинка

Вот стабик не отключал, это он может такой эффект дать?

Вот кстати CR2 девушки, четкости никакой, снимал с рук, IS включен, UV фильтр Marumi, f 5.6, выд. 1/800, фокусировался по глазу.
тут народ выкладывает фотки с 17-55, что аж ресничики видны и четкие, а у меня все смазано, хотя вроде и выдержка короче некуда...

http://narod.ru/disk/59305570001.6ec191e4fcfcd6258d43f6f0cde9634b/IMG_1918.CR2.html
Re[AlexandraMutlu]:
от: AlexandraMutlu
Да, новым брала. Объектив итак 18-135, куда еще роднее, с ним и продается...
Заработал все таки вчера после сотого выключения-включения, и все равно ненормально это...

Согласен, ненормально...



Re[iliz]:
от: iliz
Вот стабик не отключал, это он может такой эффект дать?

Может. На штативе стаб нужно отключать, если он сам не понимает, что установлен на штативе и не отключается автоматически.
Но на фото с березками никакого "такого" эффекта я лично не наблюдаю. Повторюсь, на мой взгляд вполне приличная по качеству картинка для зума.
от:iliz
Вот кстати CR2 девушки, четкости никакой, снимал с рук, IS включен, UV фильтр Marumi, f 5.6, выд. 1/800, фокусировался по глазу.
тут народ выкладывает фотки с 17-55, что аж ресничики видны и четкие, а у меня все смазано, хотя вроде и выдержка короче некуда...
http://narod.ru/disk/59305570001.6ec191e4fcfcd6258d43f6f0cde9634b/IMG_1918.CR2.html
Подробнее

Имхо, с резкостью и четкостью тут тоже все в полном порядке


Другое дело, что само фото не совсем удачно по свету и ракурсу, лицо в тени... какие уж тут реснички :) ;)
Re[iliz]:
от: iliz

когда недавно покупал фотик с объективом в ПLЭЙер.ру, продавец делал проверку на бэк-фокус, но результат смотрели не на компе, а на экрене фотика...

как-то хотел брать на плеере, но почитал отзывы и отказался от этого магазина. бывают плохие отзывы и о качестве обслуживания, и о качестве поставляемого ими товара. да и не удивительно это за такую-то цену.
Re[iliz]:
от: iliz

когда недавно покупал фотик с объективом в ПLЭЙер.ру, продавец делал проверку на бэк-фокус, но результат смотрели не на компе, а на экрене фотика...

как-то хотел брать на плеере, но почитал отзывы и отказался от этого магазина. бывают плохие отзывы и о качестве обслуживания, и о качестве поставляемого ими товара. да и не удивительно это за такую-то цену.
Re[freaky]:
от:freaky
как-то хотел брать на плеере, но почитал отзывы и отказался от этого магазина. бывают плохие отзывы и о качестве обслуживания, и о качестве поставляемого ими товара. да и не удивительно это за такую-то цену.
Подробнее


А я на плеере.ру уже 2 ноут-бука взял, тушку 60D, объектив EF 85 f1.8., не проверяя. Все в порядке, привезли на 2 часа раньше срока даже. У объектива фокус идеальный был, когда дома проверил. Гарантия действующая оказалась, когда на юстировку все это дело повел.
Взял на Горбушке 17-55 f2.8 тоже особо не проверяя - у него бэк-фокус оказался небольшой.
Не понимаю, как от магазина может зависеть качество товара. Весь товар с одного склада идет, просто наценки разные.
Re[iliz]:
Завсегдатаям ветки большой привет!!! Очень рада видеть вас, мальчики! Фоток классных накидалииии!!!! Поздравляю!!!
Юра-Justin, Barum, вы, как всегда, суперские!
Меклону отдельный привет и респект!
Учусь куда опять пропал? Или снова в бане? :D
Я ненадолго, скоро опять сбежим с Манюнькой. Фотографией пока заняться толком некогда... :( ..Ну, ниче, вот придет зимааа ;) :D


ЗЫ.
от:iliz
Добрый день, уважаемые Форумчане!
подскажите пож-та, нормальное ли это качество для Canon 60D + 17-55, или надо нести в сц на юстировку?
снимал со штатива, на рассвете, ветра нет, f7.1, точка фокуса в центре кадра, на рисунке выделил красным квадратиком. экспортировал в JPEG в LightRomm без шарпа, только с ресайзом.
первые 60 стр форума читал :) CR2 прилагаю
когда недавно покупал фотик с объективом в ПLЭЙер.ру, продавец делал проверку на бэк-фокус, но результат смотрели не на компе, а на экрене фотика...
как-то мне кажется, что очень мыльная фотка... вообще, все фотки пейзажные у меня получаются мыльные, да и не только пейзажные... портрет на f5.6 и выдержке 1/500 с фокусом на глаз тоже мыло... (могу тоже приложить)
IMG_3222.CR2

Подробнее

А, что вы хотите от этого стекла? Вся радость - дырка 2.8. Это ж не элька и не 24-105 даже., да еще на кропе. Выискивать суперкачество в полноразмере бессмысленно. Надо доводить картинку в редакторе, убавлять размер, будет более менее прилично. ;) :)
Фокусировка вроде на месте, торопиться юстировать наверно не стОит. ЛучЧе постараться понять стеклышко, понять что оно любит, что нет, в каких условиях и на каких значениях лучше снимает и тд. и тп. )) ИМХО! ;) :D )) Успехов!
Re[Anita_]:
от:Anita_
Завсегдатаям ветки большой привет!!! Очень рада видеть вас, мальчики! Фоток классных накидалииии!!!! Поздравляю!!!
Юра-Justin, Barum, вы, как всегда, суперские!
Меклону отдельный привет и респект!
Учусь куда опять пропал? Или снова в бане? :D
Я ненадолго, скоро опять сбежим с Манюнькой. Фотографией пока заняться толком некогда... :( ..Ну, ниче, вот придет зимааа ;) :D
ЗЫ.
А, что вы хотите от этого стекла? Вся радость - дырка 2.8. Это ж не элька и не 24-105 даже., да еще на кропе. Выискивать суперкачество в полноразмере бессмысленно. Надо доводить картинку в редакторе, убавлять размер, будет более менее прилично. ;) :)
Фокусировка вроде на месте, торопиться юстировать наверно не стОит. ЛучЧе постараться понять стеклышко, понять что оно любит, что нет, в каких условиях и на каких значениях лучше снимает и тд. и тп. )) ИМХО! ;) :D )) Успехов!
Подробнее

Скучаем!



Re[Anita_]:
от: Anita_
А, что вы хотите от этого стекла? Вся радость - дырка 2.8. Это ж не элька и не 24-105 даже., да еще на кропе.

Какая глубокая мысль