Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105591 сообщ. | Показаны 61201 - 61220
Re[Justin]:
Немного ночным разбавлю ветку.









50мм - 1,4, 8мм - 3,5.
Re[Justin]:
Всем Доброго утра!

В воскресенье свозил семью на Балхаш, что б, так сказать, закрыть купальный сезон....Хотя, судя по нынешней жаре, он ещё долго закрываться не будет.... :D

На Балхаше впервый раз снимал нашим сабжем - раньше брал с собой только ультразум....
Впечатления от сабжа: учитывая жесткий солнечный свет наша 60-ка отрабатывает очень мягко и элегантно. Кожу морд и голых тел не пересвечивает и цвета не выжигает....
Вообщем, ловил кайф от процесса.....

Чтобы не офф-топ (в ФШ, как обычно, только кадрирование и ресайз + тени/света):













Настройки камеры: снимал, как обычно, только в Джипеге, режим Av, ИСОавто до 1600, стиль изображения стандартный (резкость +7, насыщенность +1).
Практически, эти настройки у меня постоянные для объективов 18-55 и 50/1,8.
Может, что-то и не правильно..., но снимки, вроде как, вполне удовлетворительные получаются.

Пользуясь случаем, вопрос: наверное, буду дополнительно приобретать 55-250..., но как с нашим сабжем будут работать телезумы от Сигмы?
Re[yes Iam]:
от:yes Iam
Немного ночным разбавлю ветку.








50мм - 1,4, 8мм - 3,5.
Подробнее

Очень приятная серия ))
Re[AnatolA]:
от:AnatolA
Кстати про резкость был как-то разговор и приводили похожий снимок

Вот резкость от сигмы, не самые лучшие для резкости условия, но...




ЗЫ тоже Греция
Подробнее

зачетно
Re[учусь]:
от:учусь
То ли девочка, а то ли виденье
Приснится-же такое... хавчик сам в рот идет :cannabis:
70-200, 70mm, f/3.2, ISO 3200

Подробнее

обожаю такие снимки! класс
Олега, ну ты блин! где время и местА находишь??? когда успеваешь?
Re[учусь]:
от: учусь
Я тоже год назад даже в мыслях 70-200 не имел... оно как-то внезапно случается
;)

млин, у мну бы так случилось


Re[Кэп2007]:
от:Кэп2007



Подробнее


Это что-то новенькое Классно!



от:учусь


Подробнее

Взгляд льва интересный!
Re[T.V.V]:
от: T.V.V
Фото хороши, но везде перешарп, на первом задний план в не фокуса мне бы лично хотелось его по четче, но может так задумано. На второй небо бы вытянуть посильнее если возможно.


от: учусь
+1, першарп, фокус на пп для пейзажа, облака


Могли бы пояснить, что значит перешарп? Много цвета и резкости или...?
По поводу 1 - видимо вы правы, но я не сумел снять так чтобы и трава и горы были в ГРИП (стараюсь не выставлять больше f 9 - f 11 чтобы не задирать исо). Пока еще не научился четко управлять этой ГРИП.
По поводу 2 тоже согласен, но небо не смог вытянуть больше (учусь).
Спасибо за замечания
:)
Re[tommas]:
от:tommas
Могли бы пояснить, что значит перешарп? Много цвета и резкости или...?
По поводу 1 - видимо вы правы, но я не сумел снять так чтобы и трава и горы были в ГРИП (стараюсь не выставлять больше f 9 - f 11 чтобы не задирать исо). Пока еще не научился четко управлять этой ГРИП.
По поводу 2 тоже согласен, но небо не смог вытянуть больше (учусь).
Спасибо за замечания
:)
Подробнее

Перешарп - да много резкость от англ. Sharpen.
1. f лучше стараться не выставлять выше f 7.1, на такой диафрагме камера выдает максимальную резкость.
А что бы задний и передний план тоже был в фокусе нужно конкретно в этом случае сфокусироваться в точку в 10 метрах от точки съемки. Пользуйте для этого калькулятором ГРИП. Например этим http://vladimirmedvedev.com/calc.html
Re[T.V.V]:
от: T.V.V
Перешарп - да много резкость от англ. Sharpen.

Спасибо, понятно. Выходит значения которые DPP устанавливает по умолчанию для проявки рава не стоит увеличивать? Я их всегда чуть повышаю
Re[учусь]:
от: учусь
А сам-то проверял что вышло?


Проверял по обычной мишени с линейкой со штатива под 45 градусов. Из 10 снимков у 7 +- 1 деление разница в начале нерезкой зоны, остальные пополам недалет и перелет.
Шаманство с хитрыми "правильными" мишенями с отгибающимися под 45 градусов крестами у меня не получилось.
Re[roliks]:
roliks писал:
[quot]Это что-то новенькое Классно![/quot]

- спасибо... ...это, когда выползешь обессиленный из воды на песочек..., отдышишься..., ляжешь на пузо..., разравняешь перед мордой лица песочек ладошкой...., понавтыкаешь всего того, до чего руками дотянулся....и жмыкаешь сабжем раз за разом.... :)
Re[учусь]:
от:учусь
Спасибо
Я сам, когда ЭТО увидел, чуть камеру не проглотил :laugh:


Да у меня как в песне "... и в том-же месте....", неделю на киче за "тролля"




продолжаем смехуечки

- вот так ты и появился
- тану нах!!!! а папка говорил, что аист принес
70-200, 200mm, f/4.0


Подробнее



Убойная фотка! Даже сильно уменьшать не буду.
А мне видиться такая подпись:
- Слышь малой, ещё раз возле Машки увижу, хозяйство на узел завяжу!
- Па, да мы только игрались...
- Смори, последнее китайское предупреждение!
Re[учусь]:
от:учусь
Хозяин - барин
Животные еще будут и довольно смешные эпизодики.
Птичка ОЧЕНЬ на стреме, подойти не реально, стрелял из-за укрытия. Успел сделать десяток снимков, теперь выбираю.

Да... получить технически плохое фото с этого стекла не просто. Тут либо условия должны быть слишком плохие, лобо снимает полный долбо*б.



Звери и эмоции

Свет только в клетке и слабый, со стороны зрителей темно, потому шум на ребенке, но не напрягает. Мне здесь важнее взгляд был, вроде удалось :D

То ли девочка, а то ли виденье
Приснится-же такое... хавчик сам в рот идет :cannabis:
70-200, 70mm, f/3.2, ISO 3200

Подробнее


Тоже супер!
Подпись:
Как же вы меня....!!!
Ты ж мне на один зубок, и туда же...
Это где такой зоопарк, что зверей можно без клеток снять?
Re[учусь]:
от:учусь
Я тоже год назад даже в мыслях 70-200 не имел... оно как-то внезапно случается



;)
Подробнее

Ну всё, я под столом!

И куда ж ты задевался?!
Звериная супер серия!
Re[учусь]:
от:учусь
А сам-то проверял что вышло?




разбавлю надводное

медузки
17-55, 55mm, f/4.0, ISO 3200



всякое...
70-200, 80mm, f/4.0, ISO 3200



... разное :cannabis:
70-200, 102mm, f/4.0, ISO 1600

Подробнее

1 и 3 хороши. Цвет супер! Особенно на медузе, такой глубокий синий.
Re[Justin]:
от:Justin
Убойная фотка! Даже сильно уменьшать не буду.
А мне видиться такая подпись:
- Слышь малой, ещё раз возле Машки увижу, хозяйство на узел завяжу!
- Па, да мы только игрались...
- Смори, последнее китайское предупреждение!
Подробнее



Этот малец совсем безбашенный, задирается на всех. Там с ними еще мелкий вид обезьянок живет, все мирно сосуществуют. Когда папаша вышагивает, все расступаются. А этого мелкого не акцептируют, как на их территорию влезет, сразу шоблой со всех сторон налетают и пи*дят... тот как может отмахивается, потом к мамке под защиту сваливает :D

от: Justin
Тоже супер!
Подпись:
Как же вы меня....!!!
Ты ж мне на один зубок, и туда же...
Это где такой зоопарк, что зверей можно без клеток снять?

Опять прав :D
Именно это фото через стекло снято, сожрет же нафик. Я там крутился-вертелся, пока ракурс выбирал, чтобы блики в кадр не попали.

от: Justin
Ну всё, я под столом!

И куда ж ты задевался?!
Звериная супер серия!

Жжжешь!!! Тепрь я под столом

Будут еще, все сразу не стал вываливать и так достаточно намусорил.

Это мой любимый (на настоящее время, планирую в Берлинский наведаться, его хвалят) зоопарк в Мюнстере.
Можно здесь посмотреть:
http://www.allwetterzoo.de/tiere/tiere.php?activemenu=tiere⊂=b
Там слева кликай по надписям под (Tiere + Anlagen)


от: Justin
1 и 3 хороши. Цвет супер! Особенно на медузе, такой глубокий синий.

Спасибо, Юра
Цвета не крутил, в морских так и есть.
Re[tommas]:
от:tommas
Могли бы пояснить, что значит перешарп? Много цвета и резкости или...?
По поводу 1 - видимо вы правы, но я не сумел снять так чтобы и трава и горы были в ГРИП (стараюсь не выставлять больше f 9 - f 11 чтобы не задирать исо). Пока еще не научился четко управлять этой ГРИП.
По поводу 2 тоже согласен, но небо не смог вытянуть больше (учусь).
Спасибо за замечания
:)
Подробнее

Зона резкого пространства зависит от трех показателей: фокусное расстояние, диафрагма, расстояние до точки прицеливания. Если целиться под ноги, то и с диафрагмой 22 можно так задний план размыть, что не поймут где это. На этом фото резкость наводилась на цветочки "под ноги", потому задний план и вышел не резко.
Когда шарпишь, следи за небом, чтобы крупа не полезла и за контрастными диагоналями, чтобы лесенка не появилась. Так-же за тонкими деталями, чтобы вместо прямых линий не вылезли резкоконтрастные бусы.
Когда я стал меньше шарпить, мои снимки стали больше нравиться. Но в начале да, все через это прошли :) Просто подбирай правильные параметры и точку сьемки.
Re[mikepan]:
от:mikepan
Проверял по обычной мишени с линейкой со штатива под 45 градусов. Из 10 снимков у 7 +- 1 деление разница в начале нерезкой зоны, остальные пополам недалет и перелет.
Шаманство с хитрыми "правильными" мишенями с отгибающимися под 45 градусов крестами у меня не получилось.
Подробнее

Линейки в топку!
Это не правильно и помогает выявить только явный сильный брак. Мишень должна быть перепендикулярна оси обьектива. Самое простое - поставь пачку сигарет на газету и сними, целясь в центр пачки почти параллельно газете.
Re[Justin]:
от: Justin
И куда ж ты задевался?!

Этапять!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта