Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105591 сообщ. | Показаны 61341 - 61360
Re[AnatolA]:
от: AnatolA
Создается впечатление хдр-а, тени видно что тянуты сильно. Картинка плосковато получилась.
А так красиво.

спасибо, завтра переиграю.
Re[barum]:
от: учусь
f/14.0, 1/125, ISO 200
и
f/4.0, 1/250, ISO 1600

офигеть без света снимал... другим рассказывай


Я что сказал, что снимал без вспышек?? Под водой без вспышек не снимают, все синее будет. Я сказал, что у тебя на фото цвета отстойные. А как ты их получил не важно.

от: barum
Там шо прожектор под водой был


2 х Inon Z-240.
Re[ffman]:
от: ffman
Я что сказал, что снимал без вспышек?? Шок Под водой без вспышек не снимают, все синее будет. Я сказал, что у тебя на фото цвета отстойные. А как ты их получил не важно.

У меня цвета такие, какими они были в момент сьемки и такие, какими их видели посетители аквариума.

Включи мозг и попробуй это понять.
Re[учусь]:
от: учусь
У меня цвета такие, какими они были в момент сьемки и такие, какими их видели посетители аквариума.

Включи мозг и попробуй это понять.


Я и сказал, что то, что видел ты и посетители - отстой , выглядит в реале это по другому и гораздо лучше. А чтобы это увидеть надо было пользоваться вспышками. Ну про мозг ты сам понял, да?
Re[Justin]:
Чет смотрю свои фотки, некоторые потеплее надо сделать. Может потом перезалью что нить. Кто что скажет?
Re[ffman]:
от:ffman
Я и сказал, что то, что видел ты и посетители - отстой , выглядит в реале это по другому и гораздо лучше. А чтобы это увидеть надо было пользоваться вспышками. Ну про мозг ты сам понял, да?
Подробнее

И зоопарк не канает, потому что звери не на природе и улицы в свете фонарей - остой, т.к. днем все иначе... да понял что ты свой включать отказываешься.


ПыСы: жду, когда до медуз доберешься, ведь такого тоже не бывает :cannabis:
Re[Ilya S]:
от: Ilya S
Красиво кадр построен. Понравилось фото.
Только вот думаю, может диафрагму стоило поджать ;)

Может и стоило, но я пока что "болею" открытыми :D
Re[учусь]:
от:учусь
И зоопарк не канает, потому что звери не на природе и улицы в свете фонарей - остой, т.к. днем все иначе... да понял что ты свой включать отказываешься.


ПыСы: жду, когда до медуз доберешься, ведь такого тоже не бывает :cannabis:
Подробнее


Безнадежен.
Re[ffman]:
от: ffman
Безнадежен.

свободен
Re[Oldman]:
от:Oldman

Не хотел показывать, ну ладно, покажу, но мелко
Здесь жил Никон

Подробнее

Ай, хороша по цвету и плотности картинка. Живая. Понял только, когда
увеличил на темном фоне.
Но композиции, увы, не получилось. Как с этой точки надо было снять,
даже не знаю. Может, деревья резать... Вот незадача.
Re[ffman]:
И этот человек с подобным УГ будет мне говорить, что снимать


Re[AnatolA]:
от:AnatolA
Продолжим Грецию. На второй день проката машины поехали в другую сторону, а именно к замку Монолитос.

[quot]Благодаря своему расположению Замок Монолитос является одним из наиболее красивых на острове. Находится он на западном побережье Родоса, на скале высотой около 250 метров. Построен в 1476 году на основании более старой византийской крепости. Представляет собой двухуровневую крепость с башней-донжоном на верхнем уровне и стенами по краю скалы...[/quot]

Вид на замок-крепость с дороги:






Церквушка на вершине:






Вид с вершины:








Подробнее

Все понравилось, достоверно, без выкрутасов. Есть (имхо) спорные
по кадрированию, но они именно ИМХО.
Re[KSerX]:
от: KSerX
Все понравилось, достоверно, без выкрутасов. Есть (имхо) спорные
по кадрированию, но они именно ИМХО.

+1 понравилось
Re[учусь]:
от:учусь
И этот человек с подобным УГ будет мне говорить, что снимать


Подробнее


Не фонтан конечно, но луше того г.. чем ты хвалишься.
Re[Ilya S]:
от: Ilya S
Эти понравились! Олег, на твоем "зоопарке" для себя сделал вывод: главное снимать животных так, что бы ничто не выдавало их нахождение в неволе. Тебе почти везде это удалось ;)

Такую цель и ставил.
Смотришь, откуда снимают все и ищешь другие точки :D
Re[Dimasco]:
от: Dimasco
да, но твоя линза выдаст на F4 и 1/250 больше света,
чем моя на тех же параметрах, правильно?


Вот сижу и думаю: Это так или не так
Re[ffman]:
от: ffman
Не фонтан конечно, но луше того г.. чем ты хвалишься.

Польсти себе... польсти :D

Я, в отличие от тебя, не хвалюсь, а показываю камрадам зоопарк таким, как он есть.

Пыхай дальше в лоб, это красит твои фото :D
Re[ffman]:
от: ffman
2 х Inon Z-240.

Ну ты сравнил такую иллюминацию и съемку через стекло, да ещё и вспышку предлагаешь включить
Re[AnatolA]:
от: AnatolA
Чет смотрю свои фотки, некоторые потеплее надо сделать. Может потом перезалью что нить. Кто что скажет?

Мне все нормально.
Если будут теплей, то интересно будет сравнить.
Re[учусь]&[ffman]:
Сэр, мне кажется, что съемка в аквариуме не достигла высшего качества цветопередачи. Мне было бы приятно продемонстрировать образцы своих снимков. Надеюсь, что Вы оцените их по достоинству, хотя, к моему искреннему сожаленияю, я не являюсь владельцем используемой в этом глубоко уважаемом мной сообществе техники.

Уважаемый сэр, я глубоко признателен Вам за честное и непредвзятое мнение о моих снимках. Единственное, мне бы хотелось обратить Ваше благосклонное внимание на параметры съемки - к моему сожалению светило было скупо на свои лучи в этом прекрасном со всех других точек зрения месте. Я надеюсь, что в высказанном Вами мнении нет явной предвзятости.

Уважаемый сэр, мне весьма приятно вести с Вами беседу на темы, которые интересны нам обоим. Должен Вам сказать, что параметры съемки в моем случае были ужасными и глубоководными. Я ни в коем случае не хочу бросить тень на Ваше творчество, единственное, что могу себе позволить, так это порекомендовать Вам использовать внешние источники света, что стало не только модным в таких условиях, но даже настоятельно рекомендуемым.

Сэр, рад обменяться с Вами мнением по животрепещущим темам. Мне кажется, что параметры Ваших работ, несколько расходятся с Вашими утверждениями, ценность которых для меня непреходяща.

Сэр, боюсь, что между нами возникло недопонимание, глубоководные условия для моих работ подразумевают использование различных технических ухищрений, правильное использование которых позволит существенным образом улучшить и Ваши работы.

Я ценю Ваше предложение, сделанное из самых лучших побуждений. Мне верится, что мои работы отличаются ествественной цветопередачей, что может быть подтверждено уважаемыми гражданами.

Сэр, мне искренне жаль, что и Вы и другие уважаемые граждане не смогли насладиться теми цветами, которые могли бы быть получены при использовании немудрящего инструментария, доступного в любой лавке.

И вот тут нужно было остановиться, коллеги.