Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105591 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Pl133]:
от: Pl133
Мой пока рекордов долговечности не показал :) Правда еще всего один цикл зарядки-разрядки прошел. В любом случае буду покупать запасной.


Лучше ручку батареёную,в неё если уж всё село можно просто пальчиковые батарейки вставить
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Лучше ручку батареёную,в неё если уж всё село можно просто пальчиковые батарейки вставить


И об этом думал :) Поживем увидим.
Re[igor609]:
от:igor609
Снято на Canon 15-85 до обработки



15-85

После (не мной)


Вариант постобработки
Подробнее


КАК МИНИМУМ



Re[Pl133]:
del
Re[Dersu]:
от:Dersu
Вот, поснимал своим Canon 60D + 18-55 IS
http://fotki.yandex.ru/users/sandro1/album/116817/
http://fotki.yandex.ru/users/sandro1/album/112399/
тут часть фоток с 70-200 4L (часть Никон Д300С + 300/4)

Не понравилось:
- удаление снимков "через зад"... в Никоне удаляется двойным кликом. Если нужно отбраковать пару сотен снимков - убьешься...
- странная система просмотра фоток, на Никоне можно сразу нажимать увеличение и рассматривать, а тут сперва надо включить кнопку просмотра
- странная система выбора точки фокусировки... ОЧЕНЬ странная...
- экранчик маркий, но это так - придирка
- кнопку режима видеосъемки "угнали" куда-то в задницу
- ДД показался очень уж узким, приходится выбирать: или черный лес стеной или снег и небо "убитые"

Что понравилось:
- ёмкий аккумулятор
- поворотный экран
- экран очень четкий, может даже слишком
- стаб в китовом объективе - просто чудо, я с рук снимаю при выдержке до 1 сек и ничего :) в Никоне 18-105, есть такое подозрение, VR - это просто буквы на объективе :)

Итог: Отдал 60Д жене, себе забрал Никон Д90 обратно
Подробнее

И это правильно! Как сказал ОЛАФ - ВСЁ лучшее - ЛЮБИМЫМ!
А без шуток - это у Вас наверное с не привычки такое!
1. Кнопка видео - вроде нормально расположена, под большим пальцем.
2. Выбор точек. Два варианта на выбор: Не отрываясь от ВИ, нажимаем кнопку выбора и главным диском выбираем что нужно (занимает процедура буквально пару секунд) и второй способ - диском-джойстиком проделываем тоже самое.
3. По удалению. можно удалять по одной (долго, а кнок разных много нажимать - гарантия чтоб в спешке нужного не стереть. У меня например случалось такое.) Можно через меню несколько удалить - при прокрутке ставите галочку и удаляйте разом хоть тущщу. Ну и ещё - заносите не нужные в папку и удаляете всю папку целиком.
Почитайте ещё мануал, не Вам, так жене может пригодиться.
Re[]:
[quot]КАК МИНИМУМ [/quot]

Да, лучший вариант.

[quot]Один цикл не показатель. Потом нормально должен работать. Мой аккумулятор тоже, кстати, в ноль был разряжен при покупке. [/quot]

Мне продавец в магазине сказал, что почему то все шестидесятки приходят с разряженными аккумуляторами.
Re[Justin]:
Молодец! Новая тема с нормальным FAQ это именно то, чего не хватало. А то я купил пару недель назад 60D, заколебался в доску уже прочитав 100 страниц старой темы.
Не зря вчера вопрос про FAQ поднял :D
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Лучше ручку батареёную,в неё если уж всё село можно просто пальчиковые батарейки вставить

Олег! С ручкой - позвольте не согласиться с Вами! Наобум брать? - идеальный вариант, это попробовать в деле. По моему опыту на ХХХД: начитавшись форума как ручка кардинально меняет не удобный хват малютки, я купил 400Д с бат. ручкой и в результате одевал оную всего пару раз минут на 5. Ну очень уж она мешает, рука устаёт держать - давит на основание большого пальца. И такое говорили многие знакомые, да и на форуме тоже. Лучше и дешевле взять доп. аккумулятор. А другие - жить не могут без неё. Так что - лучше попробовать для себя и на месте решить: Нужна-Не нужна!
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Лучше ручку батареёную,в неё если уж всё село можно просто пальчиковые батарейки вставить


иногда очень помогает, но проще два аккума в ручке :)

от:Виктор Иогансон
Олег! С ручкой - позвольте не согласиться с Вами! Наобум брать? - идеальный вариант, это попробовать в деле. По моему опыту на ХХХД: начитавшись форума как ручка кардинально меняет не удобный хват малютки, я купил 400Д с бат. ручкой и в результате одевал оную всего пару раз минут на 5. Ну очень уж она мешает, рука устаёт держать - давит на основание большого пальца. И такое говорили многие знакомые, да и на форуме тоже. Лучше и дешевле взять доп. аккумулятор. А другие - жить не могут без неё. Так что - лучше попробовать для себя и на месте решить: Нужна-Не нужна!
Подробнее


мне на 450-ке ручка не очень понравилась, а на 60-ке я ее как поставил, так и не снимаю. Вертикальные кадры гораздо удобнее, плюс при использовании Ль оптики помогает центр тяжести смещать к тушке.
Re[Justin]:
сутки не появлялся на форуме, а тут уже столько всего изменилось!!!

поздравляю с переездом!

Про FAQ очень хорошая идея, особенно новичкам будет помощь.


Предлагаю еще добавить основу обработки фото (как пример тех, кто в этом преуспел), например (по-моему, цитата из поста Юрия Justin'a):

"Я уже раз 5 рассказывал, как я это делаю. Снимаю только в РАВ. Быстрый просмотр в FastStone(прямо в равах) Далее, если фото понравилось, щёлк правой кнопкой - внешний редактор - DPP или фотошоп(которые сам добавил туда)
Если из рава, то сперва корректирую экспозицию, ББ, убираю шум если надо, всё это в DPP, далее фото из DPP переношу в CS5, в формате TIFF(alt+P).
В ФШ первым делом кадрирую если надо, ещё раз проверяю уровни, даже первее автоуровни, если не нравиться, то сам корректирую. Далее точная выборочная цветовая коррекция, в основном по скинтону, если требуется,(так убирал лишнюю красноту с вашего лица, в красном канале чуть убрал мадженты и добавил жёлтого, но очень осторожно, ибо можно с лёгкостью переборщить)
Если при просмотре в полноразмере ещё заметны шумы, то прохожу по ним фильтром Noiseware Professional(ставил отдельно). Если нужно приукарасить пейзаж напримет то чуть добавляю вибрации. Ну и и явные дефекты на фото убираю, если надо конечно, точечной восстанаввливающей кистью.
Всё если фото нравиться - главные завершающие два штриха.
Первое - ресайз до 1920(или 1280 по широкой стороне) уже резкость явно возросла. И напоследок волшебный макрос intelligent_sharpen_2.1 Свожу все слои, сохраняю в JPEG."
Re[Justin]:
Народ, кто-нибудь с 50д перешел? Интересуют только ощущения от работы матрицы? Есть различия картинки на низких исо? Насколько ниже яркостные шумы и насколько ниже цветные шумы (стоп, меньше, больше)? Особенно интересно услышать мнение тех, кто обрабатывает RAW в Лайтруме3.
Re[MadDad66]:
от:MadDad66
Уважаемые владельцы шестидесятки.
Не поленитесь.
Сформулируйте по пунктам свои впечатления от использования 60D
включая ваши мысли при выборе камеры, ваши мысли о функциональности камеры в совокупности, ваши мысли о достоинствах (может быть в сравнении с вашими предыдущими камерами) и о недостатках (тех которые мешают жить, и тех, которые мешают просто быть счастливыми обладателями))

имхо это поможет тем, кто на перепутье выбора находится....
Подробнее



Попробую пару строк набросать. С любительской точки зрения.
До этой камеры использовал 450д, которая свои деньги отработала на 100%.

Если честно, то начал искать новую камеру во многом из-за видео, которое очень хотел и я, и моя жена. На полу-профи камеру не хотелось тратиться (да и ни нужды, ни умения большого снимать видео нет:) ), а те камеры, которые были не устраивали по ряду причин. В 60-ке, конечно, качество видео гораздо повыше, чем в предудыщих моих камерах, да и еще не надо все таскать с собой.

Т.к. кенон это уже почти как религия, переходить на никон не хотелось (да и пару линз уже было), поэтому выбирал из кенонов. С видео это 500д, 550д, 60д, 7д (марки мне не по карману, а остальных, как 600д еще тогда не было).

500-ку сразу отбросил, а на выбор между оставшимися тремя потратил около месяца. По тому, как лежит в руке понравились 60д и 7д, но и цена у них была повыше прилично. Так что решил брать 550.
Потом, благодаря этой ветке в том числе прочитал о преимуществах 60-ки, как раз к тому времени она упала в цене и большебыл уже за нее.

Кстати, во многом наличие экранчика в 60-ке стало последним плюсом в ее сторону перед 7д. Ну и цена, конечно, 300 или 350 баксов разницы. Не думаю, что я бы реально прочувствовал те преимущества 7д, которые она имеет перед 60д, мне и ее пока с головой. А крестовые датчики, более быстрое фокусирование, более удобный хват, экранчик, более емкая батарея, бОльшая скорострельность, что там еще... - для меня главные преимущества перед 550Д.
Re[Justin]:
для FAQ может еще пригодится, как избавляться от горячих пикселей.

Не помню из чьего поста цитата, думаю, автор не обидется :)

"Есть мнение, что следующая процедура приводит к ремапу пикселов самой камерой (для зеркалок кенон):
1. Закрыть объектив крышкой
2. Вызвать в меню Sensor-Cleaning (не снимая объектива)
3. Подождать секунд 15
4. Выключить фотик
5. Проверить - там ли дохлая точка
мне помогло. 6 штук было и теперь даже на исо 6400 все чисто!!!!"

мне помогло, но через какое-то время работы они снова появляются, так что делаю эту процедуру время от времени.

Где-то еще были методы по устранению горячих, уже не вспомню, а искать немного лень. ;)
Re[Justin]:
цитата про то, как ставить новую прошивку:

"Алгоритм обновления таков:
1. Качается прошивка с оф. сайта.
2. распаковывается, например на рабочий стол.
3. прошивка сохраняется на карту памяти.
4. в камере выбирается пункт, где указывается предыдущая прошивка, нажимаем на ОК, камера предлагает обновится , нажимаем ок и ждем обновления.
Предварительно нужно зарядить полностью аккумулятор."

если что-то не так, плз, исправьте сразу.
Re[Justin]:
пара фоток с объектива EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS



Re[Justin]:
сделал попытку поснимать портреты... критика более чем приветствуется.

Снято на 24-105.








Re[Ru0]:
от: Ru0
пара фоток с объектива EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS


неплохо этот объектив работает на сабже! и фото хорошее. Мне немного ветка над головой мешает :) :) но это уже так...
Re[MadDad66]:
На первом десятке страниц первой темы довольно-таки много впечатлений от камеры
Re[alex_dangler]:
Спасибо !
Re[Ru0]:
от: Ru0
Спасибо !


а как фокусировались? по центр точке, авто или может по Live view?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта