Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105591 сообщ. | Показаны 105001 - 105020
Re[Justin]:

Re[Justin]:








Декабрь. Осенняя зима / EOS60D + Sigma 17-70mm f/2.8-4 DC Macro OS HSM
Re[Justin]:
Декабрь.






Tamron AF 17-50mm f/2.8 Di-II LD
Re[Justin]:
Всем Привет и всех с Наступающим!...
Давно здесь не был...

Так же продолжаю носиться с 60-кой, обострившиеся (наверное, из-за осени) чуйства о приобретении ФФ как-то рассосались...))))

На днях был приглашён поснимать реалити-шоу на тему бокса..., очковал, но вроде как 60-ка справилась.
Вспышку использовать было нельзя. Под рукой был лишь более-менее подходящий для ситуации объектив сигма 17-70... Может кому будет интересно? диафрагма стояла f3.5-4.0, выдержка 1/640 сек, ИСО в основном 2000-5000, изредка 1600.
Просили сделать штук 10 динамичных кадров, но получилось существенно больше.
В ч/б переводить не стал: пробовал, получалось хорошо, но решил оставить в цвете.
Вот, не выбирая, несколько получившихся кадров:
















Снимал спорт в таких условиях впервые. Конечно, получились не шедевры..., но, считаю, вполне прилично...Несколько снимков распечатывал в формате 60х40 см - смотрится норм... Так что, наша 60-ка еще на многое способна.
Re[Кэп2007]:
По мне так нормально вышло. Шумы давил?
Я пока в таких условиях не снимал, спасибо за расклад.
Ну а насчет 60-ки - техника не стареет, она либо изнашивается, либо просто меняется отношение к ней. Я вот пока о замене даже не думаю.
Re[А. Палыч]:
от: А. Палыч
....


Шумодав на камере отключил. В АСР на вкладке "Детализация" уровень "Светимость" ставил в пределах 20-22 единиц. Больше ничего не делал.
Re:


Re[valera777]:
Всех приветствую. Я уже создала отдельную тему, но меня отправили сюда (совершенно справедливо).
Огромная просьба: поделитесь, пожалуйста парой кадров в cr2, которые не несут никакой художественной ценности, но информативны с технической точки зрения. Моя задача: сравнить их с тем, что выдает моя тушка 60D по шумам на iso 100, 200 и 400. И посмотреть какую максимальную резкость может давать камера в исходниках. Подозреваю проблему с камерой.
Заранее огромное спасибо!
Re[Yulaiza]:
от:Yulaiza
Всех приветствую. Я уже создала отдельную тему, но меня отправили сюда (совершенно справедливо).
Огромная просьба: поделитесь, пожалуйста парой кадров в cr2, которые не несут никакой художественной ценности, но информативны с технической точки зрения. Моя задача: сравнить их с тем, что выдает моя тушка 60D по шумам на iso 100, 200 и 400. И посмотреть какую максимальную резкость может давать камера в исходниках. Подозреваю проблему с камерой.
Заранее огромное спасибо!
Подробнее


шуметь может на любых исо, все зависит от количества света.
резкими могут быть снимки и с китового объектива.
кидайте сюда свои проблемные кадры и все расскажем по ним
Не снимает видео
Обрел 60d, не снимает видео. Вернее, снимает секунд 10, потом отрубается не сохраняя. Фоторежим в норме.
Re[Vogul]:
Скорее всего флешка низкоскоростная или дохлая, для видео нужен 10й класс, еще, можно попробовать низкоуровневое форматирование на тушке
Re[Justin]:


Sigma 17-70mm f/2.8-4 DC Macro OS HSM
Re[Justin]:


Sigma 17-70mm f/2.8-4 DC Macro OS HSM
Re[Justin]:

Re[Rtilziter]:
от:Rtilziter


Подробнее

Супер!
Re[Justin]:

Re[Dimasco]:
Cпасибо
Re[Justin]:


17-55. без обработки
Re[Justin]:

18-135. без обработки
Re[Justin]: