Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105591 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[alex_dangler]:
[quot]сделал попытку поснимать портреты... критика более чем приветствуется. [/quot]

По моему очень неплохо. Последнее фото особенно понравилось, свет лег необычно.

На женском потрете, по моему, контраста чуть добавить надо.
Re[alex_dangler]:
по центральной точке.
Re[Pl133]:
от: Pl133
[quot]сделал попытку поснимать портреты... критика более чем приветствуется. [/quot]

По моему очень неплохо. Последнее фото особенно понравилось, свет лег необычно.


спасибо :) значит, двигаюсь в правильном направлении :) :)
Re[Separatist]:
от: Separatist
Вопрос к форумчанам: В разделе меню "информация о батарее", какую эффективную емкость у вас показывает?

три зеленых.
Re[MadDad66]:
от: MadDad66
Уважаемые владельцы шестидесятки.
Не поленитесь.
Сформулируйте по пунктам свои впечатления от использования 60D

полтора года ходил с 500D в принципе все устраивало кроме:
- размер мал, когда одеваешь 17-55 сильный перевес, а если еще 580 II нацепить, то вообще очень неудобно
- отсутствие доп экранчика для экономии батарейки. решил эту проблему покупкой доп аккума. но на ярком солнце не всегда удобно читать с цветного LCD
- т.к. на зеркало перешел с Canon SX1, то нехватало поворотного экранчика
- отсутствие возможности выставить руками параметры экспозиции в видео
- иногда балуюсь HDR и эксповилка в +-2 EV была маловата.
- скорострельность хотелось побыстрее.
все вышеперечисленные пункты я получил, когда перешел на 60D. хват стал гораздо удобней, пядвак теперь не кажется таким огромным )) эксповилка в 60D +-3 EV - это уже лучше. по картинке серьезных изменений не заметил, но быть может это от того, что одновременно у меня не лежали оба аппарата, а фотографии я почти всегда обрабатываю с некоторым вмешательством в цвет, тона, экспозицию и тп. скорострельность почти в 60D почти в 2 раза быстрее.
что еще полезного было получено в 60D по сравнению с 500D:
- беспроводное ETTL управление вспышками
- электронный уровень горизонта
что еще хотелось бы:
- GPS приемника, хотя бы в ручке для проставления координат в exif.
Re[alex_dangler]:
от: alex_dangler
сделал попытку поснимать портреты... критика более чем приветствуется.

Понравился первый портрет, освещение интересно. На втором мне кажется рука закрывает большую часть лица.
Re[Ru0]:
от: Ru0
Понравился первый портрет, освещение интересно. На втором мне кажется рука закрывает большую часть лица.



спасибо. Да, на втором фото не позировали, поэтому с рукой так получилось. На будущее учту :)
Re[Justin]:
Всем здрасьте ! С новосельем !
Экперименты с 60Д + "Юпитер 37А" 3,5/135. Одуванчик брал через инет чипованный ! Сигнал о фокусе попадает в точку ! Интересно !







Re[Justin]:
Поздравляю вскх с новоселием! :)
Спасибо, Юрий!!!
К вопросу о прошивке: 1.0.9 взял с http://www.canon-europe.com/Support/Consumer_Products/products/cameras/Digital_SLR/EOS_60D.aspx?type=download&page=1
Русский есть.
Re[Alleko]:
от: Alleko
Всем здрасьте ! С новосельем !
Экперименты с 60Д + "Юпитер 37А" 3,5/135. Одуванчик брал через инет чипованный ! Сигнал о фокусе попадает в точку ! Интересно !


Вопрос,подтверждает точно,или как? У меня врёт,причём прилично,приходится подкручивать на глаз,что тоже не круто,так как зрение не такое острое с годами...короче мне проще без подтверждения снимать
Примеры фото
Justin Молодцы что переехали
Вот опять выбрался на дачу
Появилась возможность попрактиковаться в Макро
Canon 60D + Tamron 28-300 + Kenko Makro Ring




Canon 60D + Sigma 85 + Kenko Makro Ring








Ну и несколько на тему шашлыка
Canon 60D + Tamron 28-300





Всех с наступающим праздником!!!
Re[igor609]:
от:igor609
Снято на Canon 15-85 до обработки

После (не мной)


Вариант постобработки
Подробнее


Интересно кто так обрабатывает женские портреты?
До обработки было значительно лучше, только чуть чуть подшарпить бы не помешало и убрать дымку со снимка (дымку можно убирать в никоновском вьювере с помощью ползунка Д-Лайтинг HS, у Кэнон наверное есть что-то подобное.
Re[DreamDuremar]:
от: DreamDuremar
Justin Молодцы что переехали
Вот опять выбрался на дачу
Появилась попрактиковаться в Макро

Всех с наступающим праздником!!!

Хорошее макро,Я тоже дождался колечек на м42,сегодня только слегка попробовал,завтра буду конкретно снимать...
Re[alex_dangler]:
от: alex_dangler
сделал попытку поснимать портреты... критика более чем приветствуется.
Снято на 24-105.

Великолепно по качеству!
Re[Justin]:




Еще парочка с Токины 19-35 /3,5-4,5.
Не знаю кому как, но мне нравится больше, чем 17-40L, и от мыслей о продаже с целью покупки последнего одумался.
Шикарнейшее стекло за смешные деньги.
Re[Zloalex]:
от: Zloalex

Еще парочка с Токины 19-35 /3,5-4,5.
Не знаю кому как, но мне нравится больше, чем 17-40L, и от мыслей о продаже с целью покупки последнего одумался.
Шикарнейшее стекло за смешные деньги.


Мне тоже понравилось стёклышко...а как оно ведёт себя на близких объектах?
Re[Justin]:
igor609
Вот что я имел ввиду говоря о дымке.
Кстати у Кэноновских стекл, даже дорогих стекл (15-85), дымки и мыльца чуть-чуть больше чем на стеклах Nikkor.
Вот смотрите я сдвинул ползунок D-Lighting HS. что получилось.

На снимки невооруженным взглядом видна мыльная дымка, которая одним кликом, даже в джпеге убирается софтом Nikon ViewNX 2.
Потренируйтесь немного обрабатывать снимки.
Re[Justin]:
Вблизи...
Блин, с первого раза не ту воткнул. Ноут шибко задумывается)).

Re[Justin]:
Zloalex фото с ромашками как минимум неудачное и ни о чем. Я бы не выкладывал такие снимки - это портит впечатление о 60D в целом.

эти фотки http://album.foto.ru/photos/or/286514/1779809.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/286514/1779808.jpg

цвета приятные, но к сожалению фокус в никуда, мыло мыльное, детализации ноль. Ветки деревьев похожи на кадры с мыльницы.
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Хорошее макро,Я тоже дождался колечек на м42,сегодня только слегка попробовал,завтра буду конкретно снимать...

Спасибо!!!
Будете фоткать макро позаботьтесь о свете, света катастрофически не хватает!!! Потом покажите что получится :)