Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105591 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Вопрос,подтверждает точно,или как? У меня врёт,причём прилично,приходится подкручивать на глаз,что тоже не круто,так как зрение не такое острое с годами...короче мне проще без подтверждения снимать

Так оно и есть ! Эти объективы лучше использовать как стационарные и фокус через ЛВ с 10х увеличением !
Re[hardstep]:
[quot]в результате сам был шокирован тем как ведет себя аккум при активной съемке. 908 кадров и инфе из камеры в батарейке остается 83% заряда. чот не верится, что аккум способен на 5 тысяч кадров.[/quot]
Я на днях отщелкал 1630 кадров на левой батареи (полная копия родной). Использовал с объективом со стабом, который прилично жрет батарею.
Результат порадовал :D , правда если съемку растянуть на неделю, то в таком режиме хватало примерно на 600 кадров.
Re[PanteleeV]:
Наглядно , спасибо .
Re[Justin]:
Обновил FAQ

Добавлена последня русская версия прошики 1.0.9 и прямая ссылка на неё
И способ её установки.

Кто ставил, проверьте правильно ли всё описано, т.к. сам ещё не обновлял. Особенно интересует 4 пункт.

Кто может выложить сравнеие всех прошивок и их отличие, добавлю в фак.

Сам сижу на родной 1.0.5 неудобств не испытываю.
Re[Justin]:
Justin спасибо за обновленное FAQ :)
По поводу прошивки, все же лучше обновляться на новые версии, совершенно точно хуже не будет, а вот лучше - возможно!
Re[PanteleeV]:
К сожалению, при сжатии так и получается. Для печати- супер. Если интересно, могу скинуть рав.
Re[PanteleeV]:
[quote=PanteleeV]

Вот что я имел ввиду говоря о дымке.
Кстати у Кэноновских стекл, даже дорогих стекл (15-85), дымки и мыльца чуть-чуть больше чем на стеклах Nikkor.
Вот смотрите я сдвинул ползунок D-Lighting HS. что получилось. [/quot]

Спасибо за комментарий и совет.
Интересно, а как убрать эту дымку лайтруном или DPP, никоновского софта у меня нет, да и не очень хочется разводить зоопарк разного софта и так уже есть DPP, LR, С1.
Re[PanteleeV]:


100% кроп с угла кадра.
Мыло?
Re[Zloalex]:
от:Zloalex


Подробнее

Какие красивые места.
А объектив как-то плоско рисует, или мне кажется.
Re[Justin]:
Друзья, у меня будет к вам просьба, как и ко всем остальным владельцам сабжа, выложить по 3 самых качественных фото на ваш взгляд,(имеется ввиду прежде всего цветопередача, резкость, контраст, объём и пластика фотографии с сабжа), композиция при этом играет второстепенную роль и не забыть подписать, каким объективом снято.
Лучшие фотографии пойдут в Галерею славы Canon 60D
Полноразмеры не обязательно, достаточно 1920 по широкой, но если кто-то хочет подчеркнуть как классно снимает его стекло и это видно даже на полноразмере, то можно и полноразмер
Фото выкладывем в виде превью, с тегом sm ;)
Re[ssa1234]:
Это же не телевик)))
Был 70-200 2,8 ЛИС- тот да)))
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
Интересно кто так обрабатывает женские портреты?
До обработки было значительно лучше, только чуть чуть подшарпить бы не помешало и убрать дымку со снимка (дымку можно убирать в никоновском вьювере с помощью ползунка Д-Лайтинг HS, у Кэнон наверное есть что-то подобное.
Подробнее


Выставлял эту фотограию на обсуждение на фотокараване. Участники форума предлагали разные варианты обработки.
Re[alex_dangler]:
от:alex_dangler
сделал попытку поснимать портреты... критика более чем приветствуется.

Снято на 24-105.





Подробнее


Эта понравилась и качеством и композиционно!
Re[igor609]:
[quot]Спасибо за комментарий и совет.
Интересно, а как убрать эту дымку лайтруном или DPP, никоновского софта у меня нет, да и не очень хочется разводить зоопарк разного софта и так уже есть DPP, LR, С1. [/quot]

Пожалуйста, в других программах получается что-то вроде увеличения контраста. D-Lighting -HS это нечто иное, в других программах не встречал такой фичи, только нечто подобное.

Вот еще один пример мыльной дымки. Казалось бы, всех, все устраивает - но можно и нужно сделать куда лучше!
Даже с учетом, что исходника у меня не было, а был обрезаный сжатый джпег очень маленького разрешения и и то, смотрите, что получается.


Re[PanteleeV]:
Вы просто в гости заскачили или присматриваетесь?
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
[quot]Спасибо за комментарий и совет.
Интересно, а как убрать эту дымку лайтруном или DPP, никоновского софта у меня нет, да и не очень хочется разводить зоопарк разного софта и так уже есть DPP, LR, С1. [/quot]

Пожалуйста, в других программах получается что-то вроде увеличения контраста. D-Lighting -HS это нечто иное, в других программах не встречал такой фичи, только нечто подобное.

Вот еще один пример мыльной дымки. Казалось бы, всех, все устраивает - но можно и нужно сделать куда лучше!
Даже с учетом, что исходника у меня не было, а был обрезаный сжатый джпег очень маленького разрешения и и то, смотрите разницу. Комментарии будут излишни.

Учитесь обрабатывать. Я не так давно начал учиться и уже немного есть прогресса :)

По поводу дымки и мыльца Виктор Иогансон пусть поглядит :)

Подробнее


А кто-то может прокомментировать о природе дымки и как с ней бороться?
Re[igor609]:
[quot]А кто-то может прокомментировать о природе дымки и как с ней бороться?[/quot]

http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%BA%D1%83+%D1%81+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8 читать не перечитать.

Игорь, при ответе, исправте размер фото на маленький, тег sm. Как это делать, написано на первой странице.
Re[igor609]:
от: igor609
Вы просто в гости заскачили или присматриваетесь?

Да у Пантелееича как всегда - опять ЗУДИТ, вот и выискивает грехи у БОЛЕЕ ХОРОШЕЙ камеры! МЫЛО поискать, а самого на Д7000 - пока Юрий по дружбе не научил как с фото работать, всё с бякой мучились! :D
Re[Justin]:
от:Justin
Друзья, у меня будет к вам просьба, как и ко всем остальным владельцам сабжа, выложить по 3 самых качественных фото на ваш взгляд,(имеется ввиду прежде всего цветопередача, резкость, контраст, объём и пластика фотографии с сабжа), композиция при этом играет второстепенную роль и не забыть подписать, каким объективом снято.
Лучшие фотографии пойдут в Галерею славы Canon 60D
Полноразмеры не обязательно, достаточно 1920 по широкой, но если кто-то хочет подчеркнуть как классно снимает его стекло и это видно даже на полноразмере, то можно и полноразмер
Фото выкладывем в виде превью, с тегом sm ;)
Подробнее

Carl zeiss jena Tessar 50 f2.8


Mamiya 135 f2.8


Юпитер -9


Canon EF18-135



Переделал

Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
Да у Пантелееича как всегда - опять ЗУДИТ, вот и выискивает грехи у БОЛЕЕ ХОРОШЕЙ камеры! :D


Пока кто-то пишет пустые слова в разных ветках критикуя что-то при этом вообще не имея даже камеры, кто-то успевает выкладывает сотни разных снимков.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта