Пейзаж - на БФ и СФ

Всего 14344 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Alexey Shadrin]:
Это всё дубки, любят их в Латвии (впрочем, как и камни волуны), даже на деньгах есть




4х5





13х18




13х18 скадрировано
Re[Dim.ka]:
Какую интересную перспективу дает 6х17.
Оба форматных кадра у меня в фаворитах давно. Очень интересно как удалось так поймать свет на деревце в лесу. Это подмечено и быстро снято или имеет подготовку?
Re[Dim.ka]:
Потрясающие пейзажи! После таких фотографий вешать свои немного стыдно
Когда лежу ночью, бывает думаю о том, что надо бы прикупить для БФ и ценник уходит за 100-ку... проскакиевает мысль, а может ну его... Заняться чем-нибудь другим, более экономически целесообразным.
А когда смотрю на такие фотографии как Ваши, хочется взять камеру и в лес...
Re[Димец]:
да, где-то очень близко к оригиналу
Re[NicolasArg]:
от: NicolasArg
Какую интересную перспективу дает 6х17.


Если бы сняли на 13х18, а потом вырезали 6х17, было бы точно также как снимали бы сразу 6х17 - тут только вопрос стоимости плёнки и габаритов камеры - тут есть и плюсы и минусы (ограничения по используемым объективам, подвижки) - вообщем выбрал для себя полноценную форматную камеру, так как возможностей больше, следовательно и подходящих сюжетов много больше.

от: NicolasArg
Оба форматных кадра у меня в фаворитах давно. Очень интересно как удалось так поймать свет на деревце в лесу. Это подмечено и быстро снято или имеет подготовку?


Есть 3-4 дубля, хотел поймать расходящиеся в стороны лучи, так как был утренний туман, этот кадр получился в процессе.
Re[Dim.ka]:
немного экстрим по цвету, но один из вариантов

13х18




на Балтике, бывают пару раз в год такие потресающие по краскам закаты, что пройти мимо не в силах


есть снимки, когда вот просто везёт, что в кадр попало, что-то что оживляет кадр (как следы от птиц на кадре с камнями) - как тут приехал на закат, а там смотрю рыбаки на лодке (причём на ризиновой как оказалось)
13х18 Agfa RSX II 100



немного другой ракурс

Agfa RSX II 100



тоже самое место, но буквально неделей ранее

Agfa RSX II 100
Re[Dim.ka]:
13х18

е100г



е100г
Re[Dim.ka]:
Да, я последнее время если надо снимаю на лист 4х5 а потом кропирую. Получается легче и дешевле чем таскать задник на 6х12.
Вот например такой кадр на Кодак 100Г 4х5.
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
от: Sankin Dennis (psi_e30)

А когда смотрю на такие фотографии..., хочется взять камеру и в лес...



Вот поэтому и хочется снимать на формат, что бы запечатлеть кадр и не жалеть, что можно было снять на более качественное оборудование, а кадра уже не повторить.

Вот есть у коллеги (Artfoto), просто шедевр, в лучших традициях живописи




снят на Pentax 645N, кадр уже не повторить - все рыбацкие кораблики распилены на металлолом - а как бы он на формат бы вышел шикарно - (хотя этот кадр есть в оформлении где-то 40х60, что тоже прилично и роскошно смотрится)
Re[Dim.ka]:
На мой взгляд, из того, что показал Дима, хочется отметить кадр с дубом и перистыми облаками.

Как в том анекдоте: "во-пе-вых, Фаиночка, это п-осто к-асиво!", а во-вторых, очень хорошо показано природное событие -- уход мощного циклона. В природном отношении всё настолько характерно и харАктерно, что любо-дорого.
Re[Dim.ka]:


Fuji Velvia 100F 4x5", Fujinon 250/6,3, Wista 45D
Небольшой подъем переднего стандарта, диафрагма f:32
Re[Alexey Shadrin]:
Ниже кадра с дубоми и облаками, тоже самое место, но с ещё не убранной рожью - я как-то не осмелился залезть в поле и натоптать, хотя вблизи шириком и при похожих облаках - ну надеюсь этим летом буду на том месте ещё много раз.
Re[Bedwere]:
Ув. Bedwere, какая это страна? (Австрия? Швейцария?)
Спасибо.
Re[Dim.ka]:
Кадр испоганили следы квадроцикла

астия



вельвия 50



вельвия 50
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
Ув. Bedwere, какая это страна? (Австрия? Швейцария?)
Спасибо.


Алексей, это Черногория.
Re[Dim.ka]:
от: Dim.ka
Кадр испоганили следы квадрацикла

Вот, не скажи Вы об этом -- и в голову бы не пришло. Читается как штормовые складки, как полосы водорослей. Но, наверное, на отпечатке всё будет видно...

Обработка не нравится Здесь нужно раздельно обрабатывать сушу и небо с водой -- сложный колорит путает хром баланс. Трудный кадр, но победить можно.
Re[Dim.ka]:












Re[Bedwere]:
от: Bedwere
Алексей, это Черногория.

м-м-м... спасибо. Наслышан о Черногории, но сам не бывал. Роскошный снимок.
Re[Dim.ka]:
Красотища та какая!! Супер!

А с цифро СФ фото постить тоже можно?
Re[Dim.ka]:
Родная береза в солнце и версия на 2700 пикселей. На Кодак 100Г проявленный потом в тетенале.


http://db.tt/YD3DaK9