Пейзаж - на БФ и СФ

Всего 14344 сообщ. | Показаны 12641 - 12660
Re[Attar]:
от:Attar


лет 15 назад, Армения, чб, раскраска, негативы лет 5 назад уничтожил (мои негативы что хочу то и...).

штатив, легендарный Segul TLR, пленка fоmapan 200
Подробнее

Офигенно!
Это просто картина!
Re[Ronald]:
от:Ronald

Думаю, что недовольство трудящихся с агитацией в пользу нищих касалось не цвета, а композиции, хотя по моему мнению кадр вполне имеет право на существование.
Почему нет? Неужто без надувной коряги уже и сфотографировать ничего нельзя?
Подробнее

Два одинаковых по площади клина. Только развёрнуты относительно друг дружки на 180 градусов. Снизу чёткий прямоугольник. Это урок геометрии? Это можно было и двумя взмахами карандаша на бумажке изобразить. Зачем тащить на горбу аппаратуру и пр. Зачем?

Комментарий мой появился оттого, что доселе тут вот такие прямотуполинейные картинки мне на глаза как-то не попадались. Это какой-то апофеоз щелкунства.
Re[nebrit]:
Даже не знаю, что и ответить. У Вас какая-то странная геометрофобия :-) Не в коем случае не претендую на изумительную композицию, но под Ваше определение, например, подходят Адамс
http://lightroom.ru/wp-content/uploads/2013/11/hill-of-death.jpg
http://www.photo-sborka.ru/images/photographers/photos/35_13.jpg

Айвазовский
http://qrim.org/wp-content/uploads/2014/09/000100478.jpg

Левитан
https://yandex.ru/images/search?text=Левитан&img_url=http%3A%2F%2Fwww.rmuseum.ru%2Fdata%2Fcatalogue%2Fcanvas%2Frossiya%2F13043_main_foto_1_03.jpg&pos=22&rpt=simage

Это беглый поиск.
На Левитана ссылка не рабочая, но пусть будет эта https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=92eecb64472df7a0b87f2e89faf367a4&n=13 даже лучше
Re[nebrit]:
от:nebrit
Два одинаковых по площади клина. Только развёрнуты относительно друг дружки на 180 градусов. Снизу чёткий прямоугольник. Это урок геометрии? Это можно было и двумя взмахами карандаша на бумажке изобразить. Зачем тащить на горбу аппаратуру и пр. Зачем?

Комментарий мой появился оттого, что доселе тут вот такие прямотуполинейные картинки мне на глаза как-то не попадались. Это какой-то апофеоз щелкунства.
Подробнее


А что эксперт думает насчет этого фото?
Re[dE fENDER]:
от:dE fENDER
А что эксперт думает насчет этого фото?

Подробнее


У меня не отображается.
Re[Петр]:
Андреас Гурски. Рейн. Если я не ошибаюсь
Re[Александр-]:
Эксперт знает, что снято на айфон)))
Re[nebrit]:
от:nebrit

Два одинаковых по площади клина. Только развёрнуты относительно друг дружки на 180 градусов. Снизу чёткий прямоугольник. Это урок геометрии? Это можно было и двумя взмахами карандаша на бумажке изобразить. Зачем тащить на горбу аппаратуру и пр. Зачем?

Комментарий мой появился оттого, что доселе тут вот такие прямотуполинейные картинки мне на глаза как-то не попадались. Это какой-то апофеоз щелкунства.
Подробнее


Там снимок не про геометрию а про свет и цвет. Время года, наконец.
Re[Александр-]:
от:Александр-


img1-68-004 by Александр Ш, on Flickr
Подробнее


я чуть пошурудил, как Вам такой вариант:

Re[Макар]:
[quot]Офигенно!
Это просто картина![/quot]
Немного мешает в композиции обрезанное дерево справа, но зато все остальное восхитительно, может быть потому, что не идеально.
Небо имеет субстанцию, как на живописных картинах, а не тупая векторная графика цифры. Обратите внимание на живопись - на картинах небо вещественное, материальное.
Re[Александр-]:
от:Александр-
Возможно, конечно, было бы здорово иметь какой-то объект на переднем плане, но да где же его взять на середине озера. Я наоборот взял точку пониже, в надежде, что фактура снега будет выполнять роль переднего плана.
Подробнее

Снег, действительно можно в таком кадре использовать, как передний план. Но нужно было бы подождать часик и получить более низкое солнце и более выраженную фактуру снега. Вот нашёл что-то подобное "геометрофобное" :) в архиве.

Moscow Area. Winter Time. by Andrey Ushakov, on Flickr
Для вопросов по резкости по углам: мир 26 45мм по-другому, не может :) Но мне понравилась эта своеобразная динамика-сдвиг к фокусному элементу кадра, совпадающая со "змейками" теней на снегу, поэтому не обрезал. Думаю, что у всех есть подобные кадры, но после жёсткой критики :) не все захотят поддержать начинающего чкфр. А я, поддержу Александра
Re[Superka]:
Отличный вариант. Он, правда, ещё дальше от оригинального цвета слайда, но от этого он не становится менее интересным. Я, несмотря на обещание, не смог вечером добраться до фотошопа, что бы показать оригинальный цвет.
Re[91234569]:
Отличный кадр. Сильно впечатлил меня ещё когда Вы его в первый раз выкладывали. С тех пор, пока безуспешно, ищу подобный сюжет, что бы совместить его с некоторыми своими идеями. Действительно, один из самых сильно впечатливших меня снимков.

За поддержку большое спасибо, это всегда по человечески приятно, особенно от автора такого снимка (как-то не запомнил когда увидел Ваш ник, но снимок часто всплывает в памяти). Однако, критика, особенно конструктивная, это как раз то, что мне нужно. Я особо не рефлексирую по поводу отрицательных отзывов, наоборот крайне благодарен всем за идеи и замечания, в том числе те, с которыми я не согласен.
Re[91234569]:
О, у меня тоже такая есть:))


Ширег+снег наше фссйо
Re[Аркаша Ш.]:
Тоже, вне всякого сомнения, отличный кадр, но я бы не сказал, что он имеет что-то общего с предыдущим. Ну, кроме, собственно, ширика и снега
Re[91234569]:
Нашёл в этой ветке Ваш старый пост, там другая Ваша фотография, сдаётся мне того же куста, я просто деталей уже не помнил. Они обе хороши
Re[Александр-]:
Для вашего случая, мне думается, не надо снимать зернистую фактуру снега. Т.е. штатив повыше поднять.ну и подождать Солнца пониже. Ради цвета. Ради того чтоб снег темнее стал.
Еще и зернистость сюда если снимать - в ущерб лаконичности будет.
Re[Александр-]:
от: Александр-
Нашёл в этой ветке Ваш старый пост, там другая Ваша фотография, сдаётся мне того же куста, я просто деталей уже не помнил. Они обе хороши

Да, с передним планом стараюсь делать всегда. Но, таких геометрических не так много. Очень хорошо такие делать шириком с высокого штатива, как Superka уже упоминал, либо с тилтом переднего стандарта. И, обязательно, при низком солнце, для максимального выявления светом фактуры поверхности. У Аркаши на снимке, кстати, фактурная поверхность есть, а вот подчеркивания светом нет. В пасмурное время только тилт спасёт.
Re[Dim.ka]:
[91234569]
[Superka]
Немного подзапутался в Ваших советах :-)
Они относятся к моей обсуждаемой фотографии или к получению эффекта сходного с восхитившей меня фотографией [91234569]?
Re[91234569]:
Мне казалось Ваши фотографии сняты как раз с низкой точки? Я не прав?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта