Пейзаж - на БФ и СФ

Всего 14344 сообщ. | Показаны 12721 - 12740
Re[Dim.ka]:
Даже в солнечном Крыму непогодно было...((
Re[Александр-]:
Вот Вам коряга ))))

Scan015 by Valery Egorov, on Flickr
Re[nebrit]:
На Вас не угодишь :-) Каряга маленькая... Погода тихая... Снег не годится...
На таких маленьких озёрах больших волн вообще быть не может, только, если моторная лодка вдоль берега проедет.
Если серьёзно, спасибо за мнение.
Re[Александр-]:
Пейзаж - как и любая картинка, - не должен быть скучным. Вот было бы здорово, если всяких мэрилин морно фоткали как на пачпорт. Без задратых юбок и ужимок. Кто бы тогда смотреть стал?
Re[nebrit]:
Пейзаж, как и портрет, может быть весёлым забавным или строгим, задумчивым... Не на всех фотографиях уместно задирать юбки и раскладывать коряги. Художественная фотография (как и искусство в целом), на мой взгляд сильно отличается от рекламного плаката. Если рекламный шит без задранной юбки или другой привлекающей внимание детали, это действительно - провал, то художественные произведения, могут вообще не иметь прямого значения или главного объекта, а просто призывать зрителя/читателя/слушателя задуматься, создавать необходимое настроение, ощущение, могут быть на первый взгляд невзрачны, но иметь глубокий смысл, выглядеть какофонией, только при внимательном рассмотрение открывающей прецизионно задуманный автором ансамбль. Художественные произведения подразумевают некоторый кредит внимания от зрителя, если угодно. Что их не зависимо от первого впечатления осмотрят и постараются понять. А нескучной и привлекающей внимание должна быть реклама.

П.С. Всё выше сказанное исключительно абстрактный разговор об искусстве, и к моим фотографиям отношения не имеет - они просты как три рубля.
Re[4erepazzi]:
от:4erepazzi
И я унылости добавлю! :)
Лето незадалось.

Подробнее

КМК, на кадре самое важное интересное и фактурное - небо. Подрезать до самых первых камышей, оставив тонкую полоску воды и маленькую лодочку - пылинку. Чуть больше затенить небо и будет очень даже не плохо :) Да, палку сухостоину справа уничтожить как класс!
Re[91234569]:
от:91234569
КМК, на кадре самое важное интересное и фактурное - небо. Подрезать до самых первых камышей, оставив тонкую полоску воды и маленькую лодочку - пылинку. Чуть больше затенить небо и будет очень даже не плохо :) Да, палку сухостоину справа уничтожить как класс!
Подробнее


Спасибо большое за критику! Всегда интересует взгляд со стороны.

Re[4erepazzi]:
от: 4erepazzi
Спасибо большое за критику! Всегда интересует взгляд со стороны.

Да не критика это:) Просто один из вариантов прочтения. Картинка то очень не плохая получилась. Удачи.
Re[Александр-]:
Вот наткнулся на пару интересных тезисов о хидожественной фотографии:
http://www.photographer.ru/forum/view_messages.htm?topic=21508
Re[Dim.ka]:
Ил96
Мне очень понравилось, и Ч/Б и цветная!!

от: Александр-
Большое спасибо всем высказавшимся. Если бы каждая моя фотография обсуждалась бы с таким энтузиазмом, думаю, я бы уже и снимать научился.

А пока ещё одна просто фотография.......

Как хорошо, что Вы критику воспринимаете как помощь на Вашем пути образования! Действительно - это стоит благодарности!.. Глядишь и другим наука...
"Просто фотография" - интересная! Это снято так или обработка под "мультик" в фотошопе?

Сергей Чубаров

Все Ваши Фотографии - сплошь Поэзия! Восхищаюсь!! Вдохновляете...!

4erepazzi

Волшебно!! Цвет приятный!


91234569

Пример Хорош!! И ещё Вы раньше выкладывали фотографии - порадовали! Спасибо!

Аркадий

Все Крымские - просто супер!! Спасибо!

Ronald
Спасибо за ссылочку!
Re[Дроссельмеер]:
Доброго дня. Если Вы по мою фотографию с лошадью и рекой, то там никого Фотошопа (кроме кадрирования). Это наклон стандартов при съемке
Re[Сергей Чубаров]:
от: Сергей Чубаров
Пара картинок еще, спасибо.

Очень круто! То что надо. Поздравляю!
В каком формате это (снято и напечатано)?
Re[Sanich_2009]:
от: Sanich_2009
Очень круто! То что надо. Поздравляю!
В каком формате это (снято и напечатано)?

Я уж забыл, о чем речь, кажись... -)
Если про чб кусты с лучами, то Пентакс 645Д, не печатано еще никак...
Re[Dim.ka]:

img565 by Sergey Naumov, on Flickr

img569 by Sergey Naumov, on Flickr

img570 by Sergey Naumov, on Flickr

img571 by Sergey Naumov, on Flickr
Re[naumoffsa]:
Замечательно!
Re[naumoffsa]:
Это зеленый светофильтр?
Re[Ronald]:
от: Ronald
Это зеленый светофильтр?

Черный
Re[dE fENDER]:
Инфракрасный.
Re[naumoffsa]:
Третья понравилась:)
Зы : я бы уровни по светами придвинул бы к краю
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.

Третья понравилась

Столб с изоляторами вписан неплохо, но по вертикали не выравнен. Рабицы не видать. :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта