Пейзаж - на БФ и СФ

Всего 14344 сообщ. | Показаны 12801 - 12820
Re[WAn]:
от:WAn
Господа, я хотел бы заметить, что удаление чьих-то сообщений -- это совершенно крайняя мера, по моему мнению означающая, что автор потерял всякие ориентиры и находится на грани или за гранью вменяемости, и ему никак не обойтись без воспитателя с ремнем. Есть правила форума, запрещающие сеять нац. рознь, политические темы, личная грубость и пр. -- тут все понятно. Но если люди тратят свое время на обсуждение чего-то, то вымарывать задним числом историю это просто варварство. Это как, читая книгу, ножницами вырезать куски текста, чем-то меня не устраивающие. Заметьте, это не обсуждение действий модераторов: со стороны владельцев веток были подобные действия неоднократно. Если ход обсуждения начинает противоречить формату ветки хотя бы в той мере, в какой это понимает ее владелец, словесных просьб держаться ближе к теме на мой взгляд совершенно достаточно, все-таки салаг здась нет, как мне кажется.
То же самое относится к редактированию собственных сообщений (если это не орфографические ошибки) и удалению комментариев, которые чем-то не понравились. Боитесь возражений -- пишите книгу или статью. Боитесь критики -- постите картинки в галерею, на сайты с ограничением комментирования, но не в ветки форума. Накалились страсти -- можно временно закрыть ветку чтоб все поостыли.
Но переписывать историю для благолепия -- это недостойное занятие.

С совершеннейшим моим почтением.
Подробнее


Спасибо, учту.
Поясню основные моменты, почему все это было удалено.
Сначала уважаемый ДМБ употребил запрещенное выражение, потом все стали его цитировать и даже писать его от своего имени (фраза была дословно такой, только я в нужном месте поставлю точки:


"Когда чувствительность народа низка, то он не возбуждается от нежной ласки, а реагирует лишь на втыкание шила в ж..у по самую рукоятку (так называемый WOW!-эффект)."
Подробнее
- мне даже пришло на почту несколько писем о нарушениях правил.
Были долгие размыщления, что же с этим делать, потом началось частичное словоблудие, а в конце концов поступило несколько высказываний от форумчан о том, что, мол, такую ветку испортили. Все это (а не желание выкорчевать чужие размышления) повлияло на итоговое решение об удалении сообщений, а вслед за ними автоматически удалились и те, что были привязаны цитированием.
Поверьте, это лучше, чем раздать всем (включая ДМБ) желтые карточки за нарушение правил и все равно удалить сообщения, содержащие нарушающие правила форума слова.
Re[Петр]:
Спасибо что слышите, Петр.
Ну да, в данном конкретном случае ДМБ побыл немного Ржевским (надеюь, он простит мне этот легкий переход на личности), и надо было как-то отреагировать наверное, хотя толком не знаю как.. такая уж иногда у модератора доля...
Но по сути (оставляя неполиткорректную форму) он, на мой взгляд, прав.

Мой пост больше не про данный конкретны случай, а про всевозможные правки задним числом. Вот это как мне кажется должно быть исключительными случаями, нехорошо это.
Re[WAn]:
от:WAn
Спасибо что слышите, Петр.
Ну да, в данном конкретном случае ДМБ побыл немного Ржевским (надеюь, он простит мне этот легкий переход на личности), и надо было как-то отреагировать наверное, хотя толком не знаю как.. такая уж иногда у модератора доля...
Но по сути (оставляя неполиткорректную форму) он, на мой взгляд, прав.

Мой пост больше не про данный конкретны случай, а про всевозможные правки задним числом. Вот это как мне кажется должно быть исключительными случаями, нехорошо это.
Подробнее


Про ДМБ - он вообще в большинстве случаем прав (как признают люди спустя несколько лет, наступив на грабли много раз), но это не освобождает его от исполнения правил. Все что я мог - это удалить посты без выставления желтых карточек (в случае со старожилами это приемлемая альтернатива).

Давайте разобьем вашу мысль на два логических начала:

1) Есть темы, создатели которых поставили галочку "Администрировать тему", и потом делают что хотят.
2) Есть темы, в которых модератор наводит порядок.

Фраза "всевозможные правки задним числом" к какому пункту относится?
Re[Петр]:
Удалил как дубль случайный
Re[Сергей Чубаров]:
"...втыкание шила в ж..у по самую рукоятку..."

Ой, неужели это может быть причиной удаления поста? Целого поста, абсолютно тематичного и полезного? И всего последующего обсуждения?
Ну, я тогда прошу удалять все посты с орфографическими, стилистическими, синтаксическими и прочими ошибками, особенно с неправильно расставленными запятыми - они ранят и оскорбляют чувства посильнее, чем слово на букву "Ж".
Re[Сергей Чубаров]:
от:Сергей Чубаров
"...втыкание шила в ж..у по самую рукоятку..."

Ой, неужели это может быть причиной удаления поста? Целого поста, абсолютно тематичного и полезного? И всего последующего обсуждения?
Ну, я тогда прошу удалять все посты с орфографическими, стилистическими, синтаксическими и прочими ошибками, особенно с неправильно расставленными запятыми - они ранят и оскорбляют чувства посильнее, чем слово на букву "Ж".
Подробнее


Сергей, правила придумал не я. Так уж получилось, что однажды эту самую тему загадили по самый край и никто не хотел взяться ее разгрести (помните?), и эту функцию пришлось взять на себя мне, вместе с определенными обязательствами по отношению к фоторесурсу. И периодически приходится принимать нестандартные решения для поддержания хрупкого равновесия. На всех не угодишь (с)
Поверьте, мне звание модератора данного раздела не приносит ничего, кроме хлопот. Денег я за это не получаю, своих целей корыстных не преследую.
Re[Петр]:
от: Петр
Поверьте, мне звание модератора данного раздела не приносит ничего, кроме хлопот. Денег я за это не получаю, своих целей корыстных не преследую.


"Поверьте, мне звание модератора данного раздела не приносит ничего, кроме хлопот. Денег я за это не получаю, своих целей корыстных не преследую."

Это я вполне понимаю...
Но тут вместе с водой выплеснули и ребенка... -)
Re[Петр]:
1) Есть темы, создатели которых поставили галочку "Администрировать тему", и потом делают что хотят.
2) Есть темы, в которых модератор наводит порядок.

Фраза "всевозможные правки задним числом" к какому пункту относится?


К обоим.
Я думаю, что здесь двойной дефект:
1) неуважение к людям, тратившими свои усилия
2) сама идея о допустимости что-то подправить post factum, чтоб осталось только красивое, -- переписывание истории в чьих-то интересах.
Проблема в том, что это дело плохоформализуемо.
Я бы предложил презумпцию порядочности, как для взрослых людей, а не для клавотоптателей. Удаление сообщений -- мера допустимая, но крайняя.
У меня нет формального решения, в конечном счете последнее слово за человеком, имеющим право модерировать ветку, но как-то ожидается, что это слово именно от человека, от того, кто может выносить присутствие иных взглядов и не впадать в административный восторг. Это трудно сформулировать, это какие-то базовые вещи.
Re[Сергей Чубаров]:
от:Сергей Чубаров
"Поверьте, мне звание модератора данного раздела не приносит ничего, кроме хлопот. Денег я за это не получаю, своих целей корыстных не преследую."

Это я вполне понимаю...
Но тут вместе с водой выплеснули и ребенка... -)
Подробнее


Да, бывает, к сожалению, поэтому и попросил впредь воду не лить и выражаться прилично. А так по форуму знаете сколько всего интересного пропало, просто потому, что кто-то использовал крепкое словцо или оскорбление, а пост удалили и это потянуло за собой кучу переписки.
Re[Dim.ka]:
Предлагаю дальнейшие мысли излагать в личку, чтобы коллеги не восприняли это как обсуждение политики модерирования.
Re[ramanyja]:
от: ramanyja

Я не успел прочитать про предметы расширяющие кругозор )))) Ну , да ладно , по мне бы всяких картинок побольше и описаний техники съемки/проявки/печати и сопутствующих телодвижений .

Я очень рад что успел прочесть.
Что-то там в потёмках сознания вроде как клубилось, но даже для себя облечь в словесную форму не получалось. Теперь, когда оно обрело логический смысл, можно с этим всем что-то сделать, обмозговать и топать дальше. Спасибо, уважаемому ДМБ.
А ежели просто "всяких картинок побольше", так есть же галерея. Фликр, там, что ещё, не знаю.
Не понимаю желания видеть в форуме дубль галереи.
Re[Bob]:
Я люблю здесь смотреть , хожу конечно по всяким сайтам и ресурсам , но тут как-то привязался с издавна ))
Re[Петр]:
от: Петр

Сначала уважаемый ДМБ употребил запрещенное выражение

Кем, где и когда запрещённое?? Быть может, слово ЖОПА чуть грубовато, но если будет общее пожелание, то всегда могу заменить на уменьшительно-ласкательное ЖОПКА или ЖОПОЧКА. Только чудовищно необразованный человек или с явными психическими отклонениями мог пожаловаться на использование абсолютно нормативного литературного слова, встречающегося миллионы раз в различных художественных произведениях без какого либо ограничения по возрасту читателя.
Будет не лишним внимательно прочесть правила Клуба: "Запрещено использование НЕНОРМАТИВНОЙ лексики."

от: WAn

в данном конкретном случае ДМБ побыл немного Ржевским

Скорее, в данном случае, Ожеговым («Слова́рь ру́сского языка́» — однотомный НОРМАТИВНЫЙ толковый словарь русского языка.)

ЖОПА -ы, ж. (прост, груб.). То же, что ягодицы. || уменьш. жопка, -и, ж. и жопочка, -И, Ж.
Re[ДМБ]:
Дмитрий, написал вам в личку.

Ко всем. Все последующие обсуждения политики модерирования будут караться выдачей желтой карточки. Если есть вопросы - велкам в личку ко мне или сразу к Moderator.
Re[Петр]:
от: Петр
Дмитрий, написал вам в личку.

Ко всем. Все последующие обсуждения политики модерирования будут караться выдачей желтой карточки. Если есть вопросы - велкам в личку ко мне или сразу к Moderator.

Петр, не заморачивайтесь вы на счет Ж...Ы, это все в норме!!!
Re[ДМБ]:
от: ДМБ
ЖОПА

В данном случае налицо лукавство, т.к. под "жопой" имелось в виду не ягодицы или задняя часть чего-то там, а широко известный жаргонизм, означающий что-то совершенно неприемлемое. Жаргонизмы иногда уместны, но если чуть переборщить, то реакция всегда будет отрицательной.
Re[принцип вандерваальса]:
от: принцип вандерваальса

имелось в виду не ягодицы или задняя часть чего-то там, а широко известный жаргонизм, означающий что-то совершенно неприемлемое.

Ох и непросто же вам там живётся на Урале, просто мороз по коже... Даже представить боюсь, кто такой у вас этот широко известный жаргонизм, но всё равно искренне сочувствую. Я то по своей наивности имел в виду самое обычное втыкание одного острого объекта в другой тупой объект, а именно ягодицы или заднюю часть чего-то там.

Вы лучше постите фоток "побольше и описаний техники съемки/проявки/печати и сопутствующих телодвижений" . Хотя..., у вас там и сопутствующие телодвижения могут быть очень своеобразными.
Re[ДМБ]:
Вы меня не проведете, господин ДМБ, я всегда понимаю, что вы на самом деле имеете в виду.
Re[Dim.ka]:
Коллеги, насущный офтопный вопрос.
Задаю здесь, ибо немного в тему.
Хочется напечатать фото напрямую со слайда 4х5, размером около 40х50см. Где-то в Москве печатают вручную?
Чтоб тему не засорять можно в личку...
Заранее спасибо всем!
Re[4erepazzi]:
Вы разве не были на этой замечательной презентации? Там и с ДМБ многие впервые познакомились :D

http://classicgallery.ru/laboratoriya/cvetnaya-pechat-cibachrome

Перейти по ссылке

Только это не вручную, а на специальной машине, но суть процесса оптическая. Я там был и видел отпечатки, но сейчас уже пару лет прошло, текущий статус мне неизвестен
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта