Пейзаж - на БФ и СФ

Всего 14344 сообщ. | Показаны 12821 - 12840
Re[kyerdna]:
Вот благодарю! Эту ссылку и искал!

от:kyerdna
Вы разве не были на этой замечательной презентации? Там и с ДМБ многие впервые познакомились :D

http://classicgallery.ru/laboratoriya/cvetnaya-pechat-cibachrome

Перейти по ссылке

Только это не вручную, а на специальной машине, но суть процесса оптическая. Я там был и видел отпечатки, но сейчас уже пару лет прошло, текущий статус мне неизвестен
Подробнее

Re[Dim.ka]:

img595 by Sergey Naumov, on Flickr
Re[naumoffsa]:
Вот эта нравится цветами и пнями.
Re[naumoffsa]:
Re[принцип вандерваальса]:
Почему-то утром первый вариант больше понравился. Больше информации.
Re[Dim.ka]:

img594 by Sergey Naumov, on Flickr
Re[naumoffsa]:
Последний кадр - мощный.
Re[Superka]:
от: Superka

Последний кадр - мощный.

Ну наконец-то, обсуждение в ветке вернулось в своё нормальное продуктивное русло, а то я уж переживать начал, не засохла ли ветка от того, что её словами пытались испоганить. Радует, что информации в кадре вполне достаточно даже для "принципа".
Re[ДМБ]:


Сочи 2017, нагаока 4х5, 90 никкор, поляр, велвия50

Критика приветствуется=))
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.


Сочи 2017, нагаока 4х5, 90 никкор, поляр, велвия50

Критика приветствуется=))
Подробнее


Интересная задумка, красиво снято.
Но мне почему-то кажется, что если бы ниже взять точку съемки, то получилась бы более лаконичная картинка, где идея пересечения вертикалей и горизонталей была бы видна лучше. Немного покорежил твою картинку (извини!), чтобы показать, что я имею ввиду:


fc5a3120b3a4_ by Petr Stul, on Flickr

Но это на мой взгляд, я в пейзажах не так хорошо разбираюсь, может коллеги скажут, что все супер.
Re[Петр]:
Спасибо! Тоже вариант, неплохо.
Re[Аркаша Ш.]:
как-то поровну поделил землю с "небом"
Толи водопад снимал , то ли камни :) Понимаю , тебе понравилось всё , и 90мм ширика оказалось мало , снял как мог по возможности.

... наверно 55мм былоб в самый раз чтоб всё влезло.
Re[legonodon]:
не ты че, я лез по камням мокрым туда чтоб снять)
Идею Петр угадал - незыблемые камни и бегущие струйки, на контрасте.

90 хватило, я снял еще на 43 мамии 7, так там слишком широко вышло :)
Re[Аркаша Ш.]:
вот , с 43мм в студию :) а там обрежим если чо (кто как видит)
Re[ДМБ]:
Ну наконец-то, обсуждение в ветке вернулось в своё нормальное продуктивное русло, а то я уж переживать начал, не засохла ли ветка от того, что её словами пытались испоганить. Радует, что информации в кадре вполне достаточно даже для "принципа".

Неужели вам не понравился подсвеченный солнцем пенёк на фоне затененной зелени травы?
Re[Dim.ka]:
Осмелюсь предложить.
Хассельблад 503, монокль.
Фома100, проявка в Фома универсал

Русь XXI век by Valery Egorov, on Flickr
Re[Валерий Егоров]:
прикольно.
Расскажите, как снимать пейзаж на монокль? Есть дома один, достался с камерой. Вот хочу попробовать, да не пойму как с ним быть. Там нет передней линзы и вставлена картонка с дырочкой))
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
прикольно.
Расскажите, как снимать пейзаж на монокль? Есть дома один, достался с камерой. Вот хочу попробовать, да не пойму как с ним быть. Там нет передней линзы и вставлена картонка с дырочкой))


Если нет передней линзы и вставлена картонка с дырочкой - то это не монокль, а пинхол -)










Re[Сергей Чубаров]:
от: Сергей Чубаров
Если нет передней линзы и вставлена картонка с дырочкой - то это не монокль, а пинхол -)

ну и шо с ним делать?)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта