Пейзаж - на БФ и СФ

Всего 14344 сообщ. | Показаны 12881 - 12900
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.

мне пришлось висеть одной рукой на корнях над 500 м обрывом

Я понимаю, что фотографы - народ творческий и с богатой фантазией, но тут то на фотке хорошо видно, что обрыв был раз в десять меньше. :D
Кстати, сколько раз успел подтянуться на этой руке во время экспозиции?
Re[ДМБ]:
от:ДМБ
Я понимаю, что фотографы - народ творческий и с богатой фантазией, но тут то на фотке хорошо видно, что обрыв был раз в десять меньше. :D
Кстати, сколько раз успел подтянуться на этой руке во время экспозиции?
Подробнее

ну ладно, в два раза меньше, уговорили))
Во время экспозиции я сидел на пенке, в одной руке у меня был стакан чая, во второй груша пневмотроса)

Но вот отрезать 4 см в диаметре дерево перочинным пусть и швейцарским ножом над пропастью было прикольно, если бы улетел никто бы даже не заснял такой момент)
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.

ну ладно, в два раза меньше, уговорили))

Ну скромнее надо быть, скромнее... :D Попробуй ещё раз.
от: Аркаша Ш.

в одной руке у меня был стакан чая

Надеюсь, в подстаканнике, как это и положено у тру-пейзажистов?
от: Аркаша Ш.

Но вот отрезать 4 см в диаметре дерево перочинным пусть и швейцарским ножом над пропастью было прикольно, если бы улетел никто бы даже не заснял такой момент)

А я завсегда говорил, что без пилы пейзажора не бывает - начинай ходить укомплектованным с пилой и дайнемовым шнуром для арбористов.
Re[ДМБ]:
так я ходить не планировал, катался на мерседесе с абхазскими номерами))
Но за спиной болталась форматка))

но нож-пилу куплю, обещаю
Re[Dim.ka]:
Териберка
Pentax 67, 200mm x 1.4extender, tmx 400.

Re[Владимир Вялов]:
от: Владимир Вялов
Териберка
Pentax 67, 200mm x 1.4extender, tmx 400.
По мне так красота -)
PS. Снизу бы совсем немного убрал, около сантиметра примерно, там структура нестройная выбивается из общей гармонии
Re[Сергей Чубаров]:
Спасибо! Да, тоже об этом подумал уже.
Re[Dim.ka]:
Териберка, ноябрь 2016.
Pentax 67, 200mm x 1.4extender, tmx 400.

Re[Dim.ka]:
Норвегия 2015/06
Bronica SQ-A, 50mm
Re[Владимир Вялов]:
Хорошие работы, явно не от новичка в фотографии.
Re[Владимир Вялов]:
от:Владимир Вялов
Норвегия 2015/06
Bronica SQ-A, 50mm

Подробнее


Красота. Я, уже неделю по Норвегии трекингую.
Re[Ronald]:
от: Ronald

Хорошие работы, явно не от новичка в фотографии.



Спасибо! Пейзаж на пленку снимаю с мая 2014. До этого только женщин красивых вырезал из боке на цифру.
Ща осваиваю 4х5. Первый слайдик с нее.

Черногория 2017/07
Nagaoka 4x5, 135mm fujinon, astia 100

Re[Владимир Вялов]:
Пересвет же!
Rep
Пока наш брат гоняется за просроченной пленкой и тайком от жены скупает мертвые фотики и пропадает на встречах среднеформатчиков, нещастные живущие в долг янки в погожий денек выбираются (нет не с работы, они не работают на фотографию, они ей зарабатывают) в поле пофоткать затмение на форматку...
Оцените уровень.. Фатали Мужчина и капитальный красаучег!




ЗЫ: а теперь приступаем к обсуждению жесткости переднего стандарта:)
Re[Аркаша Ш.]:
Смысла нет фотографировать на такую форматку, как на фото. Фокусное расстояние объектива примерно 1.5 метра. Где он, интересно, раздобыл такой объектив? Выдержка должна быть очень короткая, чтобы оправдался большой формат, гораздо короче 1/125, как на третьем Копале. Часовое ведение отсутствует. Оно бы сильно помогло. Но не знаю, какая монтировка выдержит такой вес и парус, наверное, какая-нибудь не транспортабельная.
Re[Владимир Вялов]:
от:Владимир Вялов


Териберка
Pentax 67, 200mm x 1.4extender, tmx 400.




Pentax 67, 200mm x 1.4extender, tmx 400.



Подробнее


Нравится.
Re[Владимир Вялов]:
впечатляет
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.

теперь приступаем к обсуждению жесткости переднего стандарта

А смысл? Мужики вот уже лет пять не могли получить резкого изображения, а тут БАЦ! - солнечное затмение! Это же просто подарок и судьбы и пропустить такое счастье было недопустимо. Наконец-то, выдержка будет короткой и смаз будет меньше сантиметра! Наверняка потом будет высокохудожественная палладиевая печать. Вот бы контактик получить с этого кадра... Следующий резкий кадр ой как не скоро будет...
Можно попробовать вариант съёмки и без проявки - серп солнышка оставит на плёнке очень аккуратное отверстие с ровными краями.
Re[Владимир Вялов]:
Первый Териберкский снимок - гуд (с учётом малого кропа снизу), а второго кадра просто нет - всё как-то не на своём месте и хороший потенциал сюжета не использован.
Re[ДМБ]:
надеюсь великий автор выложит результат, будем смотреть смаз :D