Пейзаж - на БФ и СФ

Всего 14344 сообщ. | Показаны 13441 - 13460
Re[Dim.ka]:

Ahvenlampi by Emil Bobyrev, on Flickr
Re[Bob]:
Очень!

Хоть кто-то выкладывает. Чахнет раздел...
Re[Bob]:
Черная тень вверху кадра портит весь замысел...
В таких случаях надо серьезно замерять весь кадр спотметром, и в случае таких черных провалов применять градиентник "наоборот" (перевернутым). Такую черную дыру обычно хорошо видно при визуализации будущего кадра, зрение тут, при всей его колоссальной адаптивной способности, как правило, не обманывает - темноту видно "невооруженным" глазом.
Re[Leo120]:
А мне наоборот вся вода внизу портит кадр.
Re[Leo120]:
от: Leo120
Черная тень вверху кадра портит весь замысел...

По мне - черное сверху делает этот кадр...
Re[Dim.ka]:
Спасибо большое за мнения.
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
а мне вот не зашло. Хотя технически без брака. Но как-то не хватает изюма. Лесную такую гущу тяжело снимать, сам такое снимал так и лежит всё.

А меня чета именно лес, вот чтоб изнутри, тянет поснимать.

aAMUSEITSEM by Emil Bobyrev, on Flickr
Синарский зад.
Re[Bob]:
Немного режут глаз тёмный ствол слева на переднем плане и избыточно-"рубенсовский" оттенок, а так очень приятный снимок. Может быть надо было переместиться правее и повернуться на солнце?
Re[Bob]:
Хороший снимок! Планы разделены удачно, но вот цвет я не понял. Надо как-то либо сплит тонинг либо просто поработать с цветом в фш, чтобы разделить планы и показать ощущение теплого света
Re[Dim.ka]:
Спасибо. Ошалел что получилось в лес попасть и заодно на туман нарваться.
Сразу и выставил. Потом подумаю.

aamukuusi by Emil Bobyrev, on Flickr
Re[Bob]:
ох, ну и повезло вам!
Re[Аркаша Ш.]:
Оно это, конечно, повезло, жаль только что редко получается выбраться.
При этом возникает такое явление что мозг застывает от красотищи (нету тренировки паимаешь) и снимки получаются "лишь бы счелкнуть". Как у туристов в Лувре при виде Джаконды.

Seitsmetsa by Emil Bobyrev, on Flickr
Re[Dim.ka]:
Вроде в тему пейзажа ещё подходит.

SeitsAamub by Emil Bobyrev, on Flickr
Re[Bob]:
очень нравится всё с этого утра! Жаль в моем лесу, где такие корабельные сосны не бывает тумана, да еще и с лучами(
Re[Аркаша Ш.]:
Это был лес рядом с болотом. Со стороны солнца лебеди кричяли свои утренние переговоры.
Не смог не сфотографировать солнце прямо в кадр. Знаю что решение так себе, и на принте будет смотреться убого. А вот нет, время на это потратил.

aamulla2 by Emil Bobyrev, on Flickr
Верха, пожалуй, безобразно много.
Re[Bob]:
Отличная утренняя серия!
Re[Sanych]:
Спасибо.
Re:




Re[Dim.ka]:

Jolotska by Emil Bobyrev, on Flickr

Sinar E 75 LV
Re[Bob]:
Bob, Вы в предыдущей жизни явно были волком.