Пейзаж - на БФ и СФ

Всего 14344 сообщ. | Показаны 13941 - 13960
Re[Dim.ka]:
..
Re[Al Menkov]:
Щёлкать по носу можно только своими работами.
Re[Санин Юрий]:
Re[il96]:
Хорошо сказано!
Re[Dim.ka]:
Kodak portra160

Re[Dim.ka]:

Re[il96]:
Хорошо, нравится.
Re[Dim.ka]:

Re[flyfrog]:
Узнаю брата Колю-))
Re[Dim.ka]:


Pentax 67II, 120soft, f5,6, Velvia.


Pentax 67II, 120soft, f9, Velvia.

Фотографии сделаны на мастер-классе у ДМБ. Так сказать, наша с ним совместная работа. Я, естественно, сделал все основное – купил фотоаппарат, штатив, объектив и пленку, нес это все, нажимал на спуск. ДМБ немного помог – сказал, где установить штатив и скадрировал.
А если серьезно – увидел другой уровень фотографии, что на слайдах, что по работе в поле. Впечатляет, что ДМБ показал классные кадры на том месте, где я был уже не раз и их не видел.
Короче есть куда расти.
Re[Максим Захаров]:
Первый кадр глазоломок в зоне нерезкости, возможно, только на мониторе, и это личные ощущения.
Очень хорошее место, хочется все сезоны посмотреть).
Re[Максим Захаров]:
Мне вот первая фотография тоже не понравилась. Не знаю, но мне кажется с колличеством софта в ней хватанули лишку. Если бы снимали на Пинхолл, то результат был бы возможно даже более приятный. А вот вторая удачно получилась, что то в ней есть!
Re[Владимир Емельянов.]:
Вот мне тоже нравятся более резкие софтовые снимки, но Дмитрий считает, что софт должен быть именно на f4-f5,6. Поэтому все снимки я дублировал с разными диафрагмами.
На открытой ведь еще мог быть промах по фокусу, а при таком промахе фото может очень сильно поменяться.
Результаты я распечатал, смотрел на тот и на тот снимки. Впечатление от f5,6 получается мечтательно-позитивное, а от фото с f9 ощущение сложно передать - передний план нормальный, а задний - странно-нерезкий.
Еще мне кажется, отражение в реке лучше получилось на открытой.
Re[Максим Захаров]:
Если ДМБ вам сказал, что это хорошие картинки, то стоит поискать другого мастера для мастер-класса
Re[Максим Захаров]:
Какой промах по фокусу? Промах в голове из-за незнания простых вещей и специфики применения мягкой оптики особенно в цвете.
Re[Максим Захаров]:
от: Максим Захаров
Фотографии сделаны на мастер-классе у ДМБ.

Картинки не нравятся, чем не нравятся разбираться лень... может фокусом, то есть я бы сказал что фокусом но помня совой опят с пентакствсим софтом возможно это лучшее что можно было из него извлечь... зона резкости не нравится на обеих картинках.
Re[Shaban]:
от: Shaban
Если ДМБ вам сказал, что это хорошие картинки, то стоит поискать другого мастера для мастер-класса

Этого я не говорил.
Лично мне они понравились.
Re[Максим Захаров]:
от: Максим Захаров
Этого я не говорил.
Лично мне они понравились.


"Фотографии сделаны на мастер-классе у ДМБ. Так сказать, наша с ним совместная работа. ДМБ сказал, где установить штатив и скадрировал."?
Re[Shaban]:
Носильщиком у ДМБ подрабатывал--))
Re[Максим Захаров]:
Композиция понравилась, результат - нет.

от:Максим Захаров


Pentax 67II, 120soft, f5,6, Velvia.


Pentax 67II, 120soft, f9, Velvia.

Фотографии сделаны на мастер-классе у ДМБ. Так сказать, наша с ним совместная работа. Я, естественно, сделал все основное – купил фотоаппарат, штатив, объектив и пленку, нес это все, нажимал на спуск. ДМБ немного помог – сказал, где установить штатив и скадрировал.
А если серьезно – увидел другой уровень фотографии, что на слайдах, что по работе в поле. Впечатляет, что ДМБ показал классные кадры на том месте, где я был уже не раз и их не видел.
Короче есть куда расти.
Подробнее

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта