Пейзаж - на БФ и СФ

Всего 14344 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Mike Postnov]:
от: Mike Postnov
Ни один из приведенных вами примеров ни то, что не "зацепил", IMHO даже рядом не валялся со снимком Lehapro!


Ну, что ж, по крайне мере один автор (Lehapro) нам нравится обоим! Консенсус, елки-палки!!:D
Re[Игорь Долгов]:
вот ведь нам подфартило!!!! а я то думаю чего мне не хватает?....посмотреть ведь не догадался на картины мастеров...ну теперь посмотрел на приведенные "небанальные" и у меня автоматом попрет.?спасибо !!!
Re[SERGE TLT]:
от:SERGE TLT
вот ведь нам подфартило!!!! а я то думаю чего мне не хватает?....посмотреть ведь не догадался на картины мастеров...ну теперь посмотрел на приведенные "небанальные" и у меня автоматом попрет.?спасибо !!!
Подробнее


А кто обещал, что "попрет автоматом"? Ишь, какой шустрый...
Re...





Linhof Master Technika 4x5, Nikkor-SW 90/8, Fuji Neopan Acros 100.



Yashica-Mat 124G, TMX100



Hasselblad 501CM, Planar 80/2.8 CB, Rollei retro 80s
Re[Игорь Долгов]:
жаль...а я думал , что, посмотрев именно на представленные, и попрет. ведь раньше смотрел на другие...а результат..ну вы сами знаете.... ладно скопирую (можно?) и буду "учиться"
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
жаль...а я думал , что, посмотрев именно на представленные, и попрет. ведь раньше смотрел на другие...а результат..ну вы сами знаете.... ладно скопирую (можно?) и буду "учиться"


Можно :) Вы по ссылкам сходите, может действительно что-нибудь понравится. Особенно у Чубарова (природа то наша, родная).
Re...


Linhof MTC 4x5, Rodenstock Sironar-S 135/5.6 с желтым фильтром, Ilford HP5+



Wista Field 4x5 DXII (c задником 6х12), SC Super-Symmar 80/4.5 XL, Fuji Acros 100
Re[Dim.ka]:
Мне нравяться работы нашего соклубника Александра Киценко, правда к формату они никакого отношения не имеют. http://alekicenko.livejournal.com/
Re[Игорь Долгов]:
от:Игорь Долгов
А чего ж тут непонятного? Вы фильмы снимать умеете? Или, там, книжки писать? Картину маслом зафигачить? Нет? А фильмы, картины или книги обсуждаете? Мнение о прочитанном или увиденном можете внятно изложить? Можете, наверное. Никто не запрещает от откровенной мазни нос воротить? Не спрашивает с подковыркой: "А ты холст то на подрамник натянуть сможешь, братан?"

Я никого не собираюсь учить. Наоборот, я призываю вас учиться, хотя бы на примерах состоявшихся, успешных фотографов-пейзажистов, дабы уметь по настоящему снимать пейзаж. Я призываю не оказывать друг другу медвежью услугу, вознося до небес беспомощный дилетантизм, и расчитывая при этом услышать похвалу в ответ.
И еще. Увидеть беспомощность большинства работ, выставленых в этой теме не сможет только человек, который кроме работ такого же уровня больше ничего в своей жизни не видел. А уж искушенный зритель легко укажет на все недостатки. То же мне, бином Ньютона! :) Вы же вроде как для зрителя работы выкладываете в свободный доступ? Нет?
Подробнее


Игорь,
Ни в коем случае не спорю с Вашим правом высказать свои мысли о представленных в этой ветке работах, но Вы, мне кажется не обращаете внимание на то что любой человек который чем-то занимается, стремится к росту, это нормальная особенность любого обучения. В идеале, обучение, рост, самокритика, это процесс который длится всю сознательную жизнь и так же актуален для маститого професионала как и для начинающего.
В процессе любого образования, черезвычайно вредно вариться в собственном соку. Нужно и полезно делиться с другими тем что нарабатывается. Фотография выпущеная в публичное порстранство, несколько дней или месяцев спустя позволяет автору подойти к себе со стороны, более критично отнестись к снимку.
Этот анализ позволяет учиться.
Снимки которые Вы привели, я (и думаю все здесь пресудствующие) знаю наизусть, но бесконечно смотреть на чужие работы вредно, надо снимать, снимать, снимать, потом анализировать. Такая ветка и является частью анализа. Комментариев здесь очень мало и если люди изредка говорят что им что-то нравится, это делается не в ожидании ответной похвалы
Re[dofmaster]:
от:dofmaster


Linhof MTC 4x5, Rodenstock Sironar-S 135/5.6 с желтым фильтром, Ilford HP5+



Wista Field 4x5 DXII (c задником 6х12), SC Super-Symmar 80/4.5 XL, Fuji Acros 100
Подробнее


Нижняя нравится. Отпечаток, наверное, роскошно выглядит. Верхняя, которая Лингофом МТС снята -- пролет по компановке. А могла бы быть хороша. :) ИМХО на таких снимках лучше на небо отводить 2\3 высоты кадра и немного жертвовать передним планом. А так гора верхним краем кадра "придавлена".
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
от:(NicolasARG) Николай Белокуров.
Игорь,
Ни в коем случае не спорю с Вашим правом высказать свои мысли о представленных в этой ветке работах, но Вы, мне кажется не обращаете внимание на то что любой человек который чем-то занимается, стремится к росту, это нормальная особенность любого обучения. В идеале, обучение, рост, самокритика, это процесс который длится всю сознательную жизнь и так же актуален для маститого професионала как и для начинающего.
В процессе любого образования, черезвычайно вредно вариться в собственном соку. Нужно и полезно делиться с другими тем что нарабатывается. Фотография выпущеная в публичное порстранство, несколько дней или месяцев спустя позволяет автору подойти к себе со стороны, более критично отнестись к снимку.
Этот анализ позволяет учиться.
Снимки которые Вы привели, я (и думаю все здесь пресудствующие) знаю наизусть, но бесконечно смотреть на чужие работы вредно, надо снимать, снимать, снимать, потом анализировать. Такая ветка и является частью анализа. Комментариев здесь очень мало и если люди изредка говорят что им что-то нравится, это делается не в ожидании ответной похвалы
Подробнее


Не со всем согласен, но в принципе, такая дискусси не для этой темы. Будем просто смотреть фотографии и радоваться или огорчаться. :)
Re[Игорь Долгов]:
от:Игорь Долгов
Нижняя нравится. Отпечаток, наверное, роскошно выглядит. Верхняя, которая Лингофом МТС снята -- пролет по компановке. А могла бы быть хороша. :) ИМХО на таких снимках лучше на небо отводить 2\3 высоты кадра и немного жертвовать передним планом. А так гора верхним краем кадра "придавлена".
Подробнее

Эдак вы всю эротику данного пейзажа под нож пустите. Зря я что ли, ждал, пока облако прикроет самую вершину? :D
Re[dofmaster]:
от: dofmaster
Эдак вы всю эротику данного пейзажа под нож пустите. Зря я что ли, ждал, пока облако прикроет самую вершину? :D


Да нет, сморщенный сосок я как раз оценил. Но как к нему под таким низким небом подобраться?! Вот вопрос...:)
Re[Dim.ka]:
Грустно-огорчительная

Re[dofmaster]:
от: dofmaster
Эдак вы всю эротику данного пейзажа под нож пустите. Зря я что ли, ждал, пока облако прикроет самую вершину? :D


Кустики трогать не надо
Re[Иль Фазоло]:
от: Иль Фазоло
Кустики трогать не надо


Ну не маньяк?:D
Re[Игорь Долгов]:
от: Игорь Долгов
Да нет, сморщенный сосок я как раз оценил. Но как к нему под таким низким небом подобраться?! Вот вопрос...:)

Ну не с верху же пикировать на даму :roll2: Хотя вариант с небом тоже есть, но на цифру - посему тут малоуместен.
Re[dofmaster]:
от: dofmaster
Хотя вариант с небом тоже есть, но на цифру - посему тут малоуместен.


А выложите для сравнения
Re[atol]:
от:atol
Грустно-огорчительная

Подробнее


Грустно-огорчительная потому, что на стволе деталей нет? Или в оригинале есть? Если есть, то отличное фото.
Re[Игорь Долгов]:
от: Игорь Долгов
Грустно-огорчительная потому, что на стволе деталей нет? Или в оригинале есть? Если есть, то отличное фото.

Критиковать любой может, а при желание недочеты можно найти везде. Покажите свое что нибудь, а то одни придирки и все :-)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта