Пейзаж - на БФ и СФ

Всего 14344 сообщ. | Показаны 12941 - 12960
Re[Dim.ka]:

2017-09-12 Исландия Foma 100 in DDX 1-4 6min001web by Yuriy Sanin, on Flickr
Nagaoka 4x5, Fujinon 150/6,3 Foma 100 in DDX 1:4, 6 min
Re[Санин Юрий]:

2017-09-12 Исландия Foma 100 in DDX 1-4 6min002-01web by Yuriy Sanin, on Flickr

Nagaoka 4x5, Nikkor 300/9@22, Foma 100 in DDX 1:6, 6 min
Исландия
Re[Dim.ka]:


Shakuran waterfall, Abkhazia, may 2017.
Nagaoka4x5/nikkor90/acros100/finol by #moersch
Printed on my lovely @fomapanfilm Fomatone 131 with deep selenium toning. 30x40 cm.
Re[Санин Юрий]:
Очень понравился этот 2 кадр! Мне редко ч/б нравится,но этот хорош,нрав. сочетание или, скорее, игра тонов белого,серого, черного.Исландия и лед-видимо действительно великолепные места для съемок разных. Сам там не был увы (вообще нигде не был),но просмотрел множество фото оттуда-красота своеобразная.В левом нижнем углу пустовато для меня,но понимаю ,что не факт..
Re[Санин Юрий]:
Re[Аркаша Ш.]:
Да,но новшества и оригинальность, наверное,лишь у самых выдающихся.Впрочем, шансы cтать таким у людей имеются т н м.
Re[Alex Menkov]:
от:Alex Menkov
Очень понравился этот 2 кадр! Мне редко ч/б нравится,но этот хорош,нрав. сочетание или, скорее, игра тонов белого,серого, черного.Исландия и лед-видимо действительно великолепные места для съемок разных. Сам там не был увы (вообще нигде не был),но просмотрел множество фото оттуда-красота своеобразная.В левом нижнем углу пустовато для меня,но понимаю ,что не факт..
Подробнее


Оба кадра сняты на рассвете (в разные дни). Не уверен, видно ли птицу на вершине глыбы льда? Снег и лед - не ослепительно белые, а с разной степенью серые. Еще нет наплыва туристов. Тишина.

А водопады, скалы, льдины - да действительно может и банально. Другого там нет. Важно не что, а как.

ПС. Поездка в Исландию, с перелетом, обошлась в 1000 Евро. Перелет, аренда автомобиля, проживание в палатке и полевое питание. Простейшие бытовые условия.
Ну, а впечатления от поездки, хорошо передает этот кадр (мобилография):

20170909_161746-01web by Yuriy Sanin, on Flickr
Re[Санин Юрий]:
Снятое на телефон интереснее, особенно сизый нос у самолёта, наверное, перебрал антиобледенительной жидкости)))
Re[il96]:
Сложно сравнивать жанр и пейзаж.

Я снимал именно то что задумывалось. Во всех этих случаях.
Re[Санин Юрий]:

2017-09-12 Исландия Foma 100 in DDX 1-4 6min011-01web by Yuriy Sanin, on Flickr

Скала "Слон", Исландия. Nagaoka 4x5, Fujinon 150/6,3@22 Foma 100 in DDX
Re[Санин Юрий]:
Cпасибо! Птицу распознал сразу.Я видел уже много фотографий со скалой-слоном.Действительно поразительное место. Но меня немало удивило,что в кадре нигде не видно следов, Что так мало туристов там? Я так понимаю-отлив здесь помог. зы:(1000 евро у меня есть,но отправиться по семейке вряд ли удасться пока...)
Re[Alex Menkov]:
от:Alex Menkov
Cпасибо! Птицу распознал сразу.Я видел уже много фотографий со скалой-слоном.Действительно поразительное место. Но меня немало удивило,что в кадре нигде не видно следов, Что так мало туристов там? Я так понимаю-отлив здесь помог. зы:(1000 евро у меня есть,но отправиться по семейке вряд ли удасться пока...)
Подробнее


Туристов - тысячи. Но они, бежали сразу к скале (основная тропа справа), фоткаться в проемах скалы. Никто ноги мочить не хотел. Мы приехали на закате. Я отшел чуть в сторону, куда туристы не забегали.
Re[Санин Юрий]:

2017-09-12 Исландия Foma 100 in DDX 1-4 6min012-02web by Yuriy Sanin, on Flickr
Исландия. Водопад. Nikkor 300/9@22, Foma 100 in DDX 1:4, 5:30, t23,5
Re[Санин Юрий]:
Круто!
Re[Dim.ka]:
Картинка сентябрьская, спасибо!

Re[Сергей Чубаров]:
Какое-то душевное спокойствие в ваших снимках.
Re[Санин Юрий]:
Re[Санин Юрий]:
Небрит - твой выход:)
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
Небрит - твой выход:)

Солнце только скрылось за горизонтом. Небо освещено оранжево красными тонами. Вода - как вода в сумерках.
Re[Санин Юрий]:
Это просроченный негатив и без нд фильтра?