Пейзаж - на БФ и СФ

Всего 14344 сообщ. | Показаны 13101 - 13120
Re[принцип вандерваальса]:
я вас расстрою, здесь все добавили. Открыли белый лист в фотошопе и как давай добавлять
Re[Аркаша Ш.]:
Зато впечатление получилось "закатное".
Re[принцип вандерваальса]:
от: принцип вандерваальса
Зато впечатление получилось "закатное".

Впечатление получилось как от редкостно низкокачественного рендера, выполненного каким-то школьником.
Re[dE fENDER]:
Ну если синий закат выдается за удачную работу градиента, то как это называется?
Re[принцип вандерваальса]:
в очередной раз поражаюсь вашей неадекватности.
Начали за здравие, кончили за упокой..
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
в очередной раз поражаюсь вашей неадекватности.
Начали за здравие, кончили за упокой..


ты видно забыл на каком форуме сидишь)
Re[принцип вандерваальса]:
от: принцип вандерваальса
Ну если синий закат выдается за удачную работу градиента, то как это называется?

У Аркаши на кадре с розовым берегом наличие градиента незаметно, поэтому вполне зачет. Насчет цвета - общая окраска относительно нереалистична, но если ее довести до естественной, например, съемкой на цифру с серой картой в кадре, то кадр станет попросту скучным.
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.



если из моих, то вот на этом снимке градиент отлично сработал. Нет неестественности.
Собственно, правильность работы градиента заключается в:
1. Правильно выбранной кратностью, он не должен ставиться с запасом, он должен ставиться строго с промеренной экспозицией
2. Правильной установке, чтобы границы не было в кадре.
Подробнее


Чепуха! Отражение неба ярче самого неба. Палево. Ага, "градиент отлично сработал", классический пример.
Re[Аркаша Ш.]:
в очередной раз поражаюсь вашей неадекватности.
Начали за здравие, кончили за упокой..


Потому что в начале ещё есть надежда на взаимопонимание, а в конце её уже нет.
Re[Валерий Егоров]:
от:Валерий Егоров
Может не совсем природный (в кадре дом и скамья)...

011 by Valery Egorov, on Flickr
Подробнее

Отличный кадр! Даже ветка на переднем плате не портит картинку, хотя по гамбургскому счету она здесь лишняя ))

Если напишите технические параметры съемки, будет очень интересно посмотреть, как Вы это сделали.
Re[Leo120]:
Спасибо.
Тех.параметры-hasselblad 503, distagon 50/4. Установил штатив на минимальную высоту, диафрагма 22, фокусировался не помню на что. Замерялся по небу минолтой и стандартно хайлайт нажал (конечно проверил другие точки тоже). Пленка kodak e100g. Вроде ещё полярник поставил, но не помню вводил ли поправку экспозиции.
Дулл сильный ветер, набросал листьев на передний план и их сдуло сразу, пришлось шишек добавить ))) два листа на камне задержались.
Re[Валерий Егоров]:
от:Валерий Егоров
Спасибо.
Тех.параметры-hasselblad 503, distagon 50/4. Установил штатив на минимальную высоту, диафрагма 22, фокусировался не помню на что. Замерялся по небу минолтой и стандартно хайлайт нажал (конечно проверил другие точки тоже). Пленка kodak e100g. Вроде ещё полярник поставил, но не помню вводил ли поправку экспозиции.
Дулл сильный ветер, набросал листьев на передний план и их сдуло сразу, пришлось шишек добавить ))) два листа на камне задержались.
Подробнее

Я думал это цифра...
Re[Dim.ka]:
Панорамка тосканская ноябрськая, спасибо!

Re[Dim.ka]:
7 декабря в Галерее Классической Фотографии открылась персональная выставка одного из ветеранов знаменитого московского клуба фотолюбителей «Новатор», мастера архитектурного пейзажа Алексея Васильева «Геометрия природы».

http://classicgallery.ru/fotovystavki-v-moskve/geometriya-prirody

Был вчера на открытии, настоятельно рекомендую. Все работы ручной печати, качество очень достойное, есть на что посмотреть и чему поучиться.
Re[Петр]:
заленился вчера)
Скажи это новые работы? В смысле печать новая или его старые домашние картинки серые на тухлом славиче?
Re[Dim.ka]:



Скалы мыса Фиолент, что под Севастополем в закатных лучах.
Фуджинон А240 и задний свинг. Вельвия.

Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.


Скалы мыса Фиолент, что под Севастополем в закатных лучах.
Фуджинон А240 и задний свинг. Вельвия.

Показался странным ракурс - почему-то видится более логичной съемка "в лоб" фактурной скалы с красивой структурой, чтобы получилась некая красивая декоративная "абстракция" с хорошим цветом и контрастом, без привязки к реальности в виде невнятного куска плоской скалы.
Re[Сергей Чубаров]:
спасибо, Сергей.
Мне хотелось передать объем сцены, контраст не только света, но и форм и структур.

Я еще там приметил пару ракурсов. Скоро вернусь переснимать эта скала заслуживает вниманя
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.
спасибо, Сергей.
Мне хотелось передать объем сцены, контраст не только света, но и форм и структур.

Я еще там приметил пару ракурсов. Скоро вернусь переснимать эта скала заслуживает вниманя
Подробнее

Понял, да... просто тут по мне не сыграли между собой структуры, может, в другом соотношении как-то их стоило сопоставить... -)
Re[Сергей Чубаров]:
кстати, я намеренно делал два кадра с разным построением. Есть кадр, где меньше нависающих сверху светлых камней и больше песчаной стены.
В любом случае там еще красивый переход скалы этой и песка пляжного с прослойкой гальки. Еще один сюжет целый :D