Пейзаж - на БФ и СФ

Всего 14344 сообщ. | Показаны 13181 - 13200
Re[il96]:
от: il96
Эта по-интересней, если отрезать ПП.

Вот не решился резать ПП, спасибо... -)
Re[ДМБ]:
от: ДМБ
Именно за такие бабки можно периодически урвать какой-нибудь Gossen SixtiColor.

Спасибо за наводку. Только что привезли с Кеха такой за 45 (Gossen SixtiColor), благо сейчас в штатах по работе... Буду пробовать. Состояние идеальное у него. В комнате реально показывает температуру ламп.
Re[Dim.ka]:

img710 by Sergey Naumov, on Flickr
Re[Валерий Егоров]:
от: Валерий Егоров

Только что привезли с Кеха такой за 45 (Gossen SixtiColor), благо сейчас в штатах по работе...

Как по мне, не очень дёшево за прибор на селеновых элементах. При таком раскладе, я скорее бы добавил зелени и взял вторую Минольту, например, лот 282782707866 .
Надеюсь, что старичок будет исправно работать и поможет понять, нужен ли Вам колорметр и в какой степени. Пока тыкайте в разные стороны (источники прямого и отражённого света со своими различными цветовыми температурами) и пытайтесь понять, какой вклад в освещение сцены даёт каждый из них и какое общее впечатление от снимка хотите получить Вы.
Re[ДМБ]:
Ну я так и делаю пока. На разные предметы, источники света и отражения. Снимать только нечего в округе, может на Ниагару удастся сгонять только.
Re[Сергей Чубаров]:
Хорошие пейзажи.Атмосферные.
Re[naumoffsa]:
очень понравился снимок
Re[Dim.ka]:

Tropamv by Emil Bobyrev, on Flickr
Этюд типа
Re[Dim.ka]:
К знатокам у меня вопрос.
Лень меня обуяла. Пол года плёнки в холодильнике прели и всё я не мог собраться с силами проявить. И решил сдать в местную лабораторию (ну осваиваю только, шедевров ни никак не должно быть, пусть уж денег заработают).
И вот такая вот радость.
Отчего?

Patna by Emil Bobyrev, on Flickr
И вот ещё на другой плёнке

Razvodi by Emil Bobyrev, on Flickr
Какого интересного процесса это следы?
Пентакс 67 то есть по длинной стороне кадра эти разводы.
Ну хочу просто предьяву им с умом высказать. Парни хорошие но вот с таким качеством клиентов долго не удержать.
Re[Dim.ka]:

Tropsa by Emil Bobyrev, on Flickr
Re[Dim.ka]:
Панорамка осенняя тосканская, спасибо! -)

Re[Bob]:
Парни не причем, пленка сдохла.
Re[noir.]:
от: noir.
Парни не причем, пленка сдохла.

То ж так подумал! Или пленка уже была г...о . Мне такая попадалась китайская, кажись луки !?!?
Re[noir.]:
от: noir.
Парни не причем, пленка сдохла.

Спасибо. Плёнка у них, правда, куплена.
А вот разводы на небе? Ну с морем и детьми. Как будто окунули во что-то конец плёнки и перевернув дали стечь. Знаю прекрасно что надо всё самому, но вот даже выйти и успокоившись поснимать не получаается. Не то что проявлять.
Но вот как такие разводы получать мне не понятно. Проявитель там, что ли, остался и допроявлял, я просто не помню что бы у меня такое вот по молодости получалось. Да, плёнки ещё не получены, только файлы. Некогда забрать, "пошшупать".
С этой же партии

Iidesjarvisontse by Emil Bobyrev, on Flickr
Re[Bob]:
Я такой же, выделите себе "проявительный день" например воскресенье вечер, на всю процедуру (даже несколько плёнок за раз) около часа, быстро просто без всяких яких, за неделю отвисится и к следующим выходным у вас прямая пленка без брака. Бачёк Jobo, мензурки, щипцы, химия и куда вешать.
Re[noir.]:
Вы правы.

Kamen11 by Emil Bobyrev, on Flickr
Re[Dim.ka]:
Вот пример работы конверсионного фильтра (2 левых верхних кадра)
Температуру мерял направляя на снег. Вышло R9 на красный фильтр, я поставил 85В, а не 85С.

[url=https://fotki.yandex.ru/users/val-2419/view/1695272/]
[/url

Снег стал менее синим, но хорошо ли это?.. Первое впечатление, что снег должен быть синим на рассвете, иначе теряется настроение.
Re[ДМБ]:
Пока вижу, что от разных предметов идёт разная температура. И если с портретом более ясно, что получить и как, чтоб не желтило лицо. То с пейзажем пока тяжело. То ли небо, то ли снег или землю выравнивать...
Re[Валерий Егоров]:
А почему сами кадры такие синие? Я даже в предрассветное время без фильтров на вельвии 100 не получал такой синьки. Только жуткая просрочка дала такую синьку, но я избавился от нее
Re[Аркаша Ш.]:
Здесь может потому что телефоном на экран ноутбука снял. Саму суть изменения цвета показать хотел. А сканы ещё не делал
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта