Пересвет лица на улице(при солнце)

Всего 65 сообщ. | Показаны 61 - 65
Re[Alex Moure]:
ЗЫ, на 5-ке вроде "*" лочит и пыху и экспозицию (((
Re[aks1204]:
Привет репортёрам от свадебщика!:))) Докладываю: на мануале на улице в крайнем случае (например, съёмка запуска голубей против солнца и подобная глупость). Для того, чтобы снять, как мне нравится, я скачу вокруг происходящего безобразия, челночу взад-вперед и ещё пытаюсь управлять процессом. Какие, нахрен, колёсики в мануале! Режим диафрагмы и коррекция. Если снять объект против солнца не получается-разворот, блок экспозиции по своей тени - выстрел:)
Мануал - в загсе (там темно). Поставил пару, автоисо на 1600, пыха в потолок (блок пыхи под палец на кнопку фн), меняешь только дыру под грип (выдержку иногда под статику). Никон такое обращение с собой одобряет:)))
А ТС живых людей снимать запрещено, не то что свадьбы.
Re[aks1204]:
А ведь фирмы на таком энтузиазме могли бы сделать деньги, добавив еще и механический спуск затвора. Ведь сколько творчества...
Re[aks1204]:
скажите пожалуйста, Canon 6D, имеет функцию "ЗЕБРА" или как иначе называют "показ пересветов"?

Ищу ищу, не могу найти ни как ) :?:
Re[wedmoscow]:
" ... Самое сложное во всем этом - это подбор нужной экспопары ... "
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ничего сложного! Замерился по тыльной стороне ладони, выставил экспопару, и поливай, как из шланга, задумываясь только о композиции!И будь там невеста в белом, а жених в чёрном, или с точностью до наоборот - всё будет чики-пики