Olympus C-8080. Вопросы, ответы, фотографии

Всего 39 сообщ. | Показаны 21 - 39
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Я на прошлой неделе встречался с товарищем, который до сих пор снимает на плёнку пентаксом и не особо признаёт цифру. Я ему говорю: "Юра, старина, зачем городить огород с плёнкой, если можно сразу получать результат?" Знаете, что он ответил? Почти как у Гребенщикова в песне: "Мне нравится!" Вот и всё объяснение. Я знаю немало людей, снимающих на относительно старые (применительно к цифре) камеры, которым просто НРАВИТСЯ РЕЗУЛЬТАТ! Более того, я и сам такой, поскольку с удовольствием снимаю на Е-3 от Олимпус и LX3 от Панаса... Они только у меня шестой год уже......
Подробнее

Вполне Вас понимаю!
У меня до сих пор на ходу Минольта 7Hi - вполне рабочая камера. Правда, ею больше снимает моя младшая дочка. Есть еще несколько довольно старых камер, я их регулярно "выгуливаю" и радуюсь.
Но надо глянуть и с другой стороны: сейчас цены на некоторые беззеркалки очень уж соблазнительные. Если покупать СЕЙЧАС - явно стоит подумать о них тоже... Тем паче, цены на многие новые компакты нереально раздуты. :(
Re[CHICAGO]:
Дык я не против. В приципе если уже есть то пусть будет. Просто не вижу смылса покупать старой сейчас. К примеру именно в прошлом году видел сабжевый 8080 с коробочкой в отличном состоянии за 10 тыщщ. А нулевый олимпус E-PL3кит + 40/150 + олмпусова сумка в Мвидео за 14тыщщ. Вот и нафиг?

Re[alexa64]:
от: alexa64
Какой ныне смысл огород городить с 8080, когда можно у того же нынешнего олимпуса взять свежую Б/З которая, за сущие копейки, которая на голову выше.


Ну...причина проста, этот агрегат мне обошелся в 3 000 рублей в идеальном состоянии. Им играет мой сын, фотать он не умеет, но ему нравится что есть видоискатель и куча кнопок (кстати заценил даже что настройки все после включения вертаюстя, а не то что натыкал сынуля). А так как корпус железный, конструктив солидный...то пока он его даже сломать не смог :D
Ну а я...а я не могу остаться в стороне, потому что то там пощелкал даже...
Re[alexa64]:









Re[alexa64]:









Re[Jancoo]:

Re[Jancoo]:

Re[Jancoo]:

Re[VitalyDon]:

Re[GEORG]:
Хорошо получилось! :D
Re[KotLeopold]:
Re[GEORG]:
от:GEORG

Подробнее


Офигенный кОтейка!
Re[НикбухаеТ]:
Re[VitalyDon]:

PL1010084 by Georg Georger, on Flickr
Re[VitalyDon]:
Re[GEORG]:
от:GEORG

Две сестры by Georg Georger, on Flickr
Подробнее

Вроде красного многовато.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Вроде красного многовато.

Да есть немного, перебор, спасибо.
Вот переделал. Как?

Сёстры by Georg Georger, on Flickr
Re[VitalyDon]:

P1010052 by Georg Georger, on Flickr
Re[VitalyDon]:
наткнулся на блог по старой фототехнике https://zen.yandex.ru/id/60336ffbd98d0e68272b1acf
прям человек серьёзно увлёкся. Ну а, что -есть ретрокомпьютеринг. есть те кто снимают на плёнку. могут быть и те кто любит старую фототехнику.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта