80-й миниконкурс "А завтра была война..."

Всего 57 сообщ. | Показаны 41 - 57
Re[Akela]:
Ну тогда сорри... Как-то отложилось в памяти, что нельзя.
Но в любом случае, для меня лично тема реально сложная... Хотя участвовать во всех ваши конкурсах (я не разделяю мини и блиц) мне очень нра! Мне бы даже хотелось бы что бы их было больше.
Re[Akela]:
На всякий случай, для участников конкурса и членов жюри: звезды на погонах в нашей армии появились с 1943 года. :(
Впрочем, если бы вместо патефона увидел на снимке стереосистему, уважаемое жюри умудрилось бы этого не заметить, наверное...
Re[Akela]:
от: Akela
Да, предваряя упрёки в истеричности, - решение это взвешенное и окончательное.

эээээ, стоп, эт чего, ты из мини уходишь? я тогда тоже
Re[Vladimirovna]:
от: Vladimirovna
Какое позорище. Довести за два года успешный проект до такого состояния!..

пошакалить пришли? другого от Вас и не ожидал
Re[Василий Володин]:
от: Василий Володин
эээээ, стоп, эт чего, ты из мини уходишь? я тогда тоже


Вась, я вообще не понимаю о каком швырянии погонами тут вообще может быть разговор? С тебя спрос маленький, судейство - дело добровольное. Хотя я уверена, что если тебя попросят помочь, ты не откажешь. у Аленки совершенно другая ситуация. она несет ответственность за проект "Миниконкурсы" и нравится ей это или нет ни о каком уходе с поста просто так, потому что она так решила, не выйдя из ситуации (как угодно, вплоть до закрытия проекта, я это допускаю, хотя и не считаю наилучшим выходом) она как человек порядочный просто не имеет права. и сама это прекрасно понимает. я предлагаю всем успокоиться и пока не делать эпических заявлений. хотя бы до завтра.
Re[Akela]:
1 место http://club.foto.ru/gallery/photos/1789855
2 место http://club.foto.ru/gallery/photos/1789871
ИТОГИ :
все три первые места заняли все два участника, за что им почёт и благодарность, а также самым отчаянным членам жюри мой низкий поклон и уважуха
Re[НикВасилич]:
Жаль, что фото-критиков стало не продохнуть, реальных дел творцов не осталось.
Re[Akela]:
Спасибо за доверие и понимая сложную ситуацию с миниконкурсами, постараюсь быть полезен в дальнейшем.
Re[Саидсан]:
Жаль, что "реальных дел творец" и жюри допускают такие конфузы и ляпы, превращая конкурс в профанацию. Ладно бы, на другую тематику конкурс был, но в данном случае это не допустимо, вольные или невольные ошибки принято признавать и исправлять их, а не огрызаться по принципу "сам дурак".
Re[Natashha]:
по-моему все идет как надо - лето + очень непростая и в чем-то узкоспециализированная тема-+ многие в разъездах или без интернета - тем более после вполне успешного марафона - должно быть некоторое затишье - т.е. оно похоже само собой образовывается на неопределенное время...
от: Natashha
И никакая реклама в данном случае не поможет.

радужный марафон с рекламой на главной как раз показал, что оч даже реклама помогает
от: Natashha
Никакой рекламы, темы очень сложные. Анонс давали только у нас на тусовке.

так это и есть разновидность рекламы в правильном месте - т.е. без нее в данном случае просто невозможно
Re[TREK]:
от:TREK
по-моему все идет как надо - лето + очень непростая и в чем-то узкоспециализированная тема-+ многие в разъездах или без интернета - тем более после вполне успешного марафона - должно быть некоторое затишье - т.е. оно похоже само собой образовывается на неопределенное время...

так это и есть разновидность рекламы в правильном месте - т.е. без нее в данном случае просто невозможно
Подробнее

А по моему ещё играет не маловажную роль слишком большое увеличение сроков на подготовку... Раньше ведь неделя давалась и народ не успевал расслабится, а щас можно даже забыть дату выставления фото на миниконкурс...
Посмотрела самые первые темы.... - на подготовку пять дней давалось...
Re[Наталия Мишенёва]:
может, это подойдет - 8 апреля и 9 мая 2011 (1945)








Re[Наталия Мишенёва]:
Наташ, так и темы тогда были другие, гораздо более простые как по смыслу так и по исполнению... А данная тема... То есть я понимаю желание типа приурочить, но во-первых тема очень деликатная и требующая знания того времени, во-вторых многократно озвучивалось что миниконкурсы ориентированы на начинающих фотографов... Имхо, данный миниконкурс изначально был обречен на неуспех...
Re[xkein]:
от: xkein
может, это подойдет - 8 апреля и 9 мая 2011 (1945)



Тема конкурса посвящена последнему мирному дню перед войной, поэтому,имхо, не подойдут...
Re[Harganny]:
от: Harganny
Тема конкурса посвящена последнему мирному дню перед войной, поэтому,имхо, не подойдут...


т.е. субботе 21 июня 41-го?
не эпохе, к-я закончилась утром 22-го, а именно "последний мирный день" ...
типа известного штампа - красноармейцы на комсомольском собрании дружно не верят, что немец нападет на впятеро раз превосходящую по численности красную армию и продолжают дружно не поддаваться на провокации....

какие же темы снимков ожидали организаторы этого конкурса, если не секрет?
в далекие 70-е, когда были живы старшие родственники, в день победы на семейном празднике они любили вспоминать, - кто что делал- куда ехал или собирался, когда и от кого узнал, что началась война.., но "последнего мирного дня" в 41-м не было, как не было "мирных" дней в 30-е годы - голод, раскулачивание,37-й, финская... - постояная тревога за (многочисленных тогда еще) родственников и близких..
вы не путаете с понятием "последнего" 1913-го ?
Re[xkein]:
Не путаю, тема была обозначена четко ("Участникам предлагается всеми доступными средствами воссоздать атмосферу того последнего мирного дня ровно 70 лет назад.
Как светило солнце? Как улыбались девушки?
Допускаются стилизации, реконструкции, инсталляции - всё, кроме сканов архивных фотографий.")
и мне тоже не совсем понятно что именно ожидалось ибо здесь реально надо хорошо знать то время и иметь возможность воплотить свою задумку, а это не так просто, если учесть что миниконкурсы ориентированы на начинающих фотографов...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта