Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду”. (Henri Cartier-Bresson)

Критика - путь к успеху

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 211 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11 »»
Василий Володин

фотографий: 419
в Клубе: 6861 день
Москва
24.05.2011 16:29:35  |  Re[Deepfoto]:  

Deepfoto писал(а):
Любая критика со стороны это смерть настоящему творчеству и хороший способ стать безликим, потеряв свою индивидуальность.
Сам автор должен быть сам себе критиком.

+1000, особенно автор должен быть самокритичен, в момент выставления работы, выставляя заведомо провальную работу, не стоит ожидать, что найдутся критики желающие подробно и взвешанно, критиковать откровенный хлам

Россия страна оптимистов, так как все пессимисты уже уехали

Тыгын Дархан

фотографий: 246
в Клубе: 7196 дней
24.05.2011 16:33:15  |  Re[Василий Володин]:  

Василий Володин писал(а):
+1000

ето ты нипраф ниразу
crazy

Для того, чтобы утверждать, что у бабуина красный зад, не требуется предъявлять свой. (с)восточная мудрость

Василий Володин

фотографий: 419
в Клубе: 6861 день
Москва
24.05.2011 17:01:29  |  Re[Тыгын Дархан]:  

Тыгын Дархан писал(а):
ето ты нипраф ниразу
crazy

слабо обосновать?

Россия страна оптимистов, так как все пессимисты уже уехали

*Крайний случай*
фотографий: 785
в Клубе: 5579 дней
Да здесь я
24.05.2011 17:03:20  |  Re[Василий Володин]:  

+1000, особенно автор должен быть самокритичен, в момент выставления работы, выставляя заведомо провальную работу, не стоит ожидать, что найдутся критики желающие подробно и взвешанно, критиковать откровенный хлам

Вот у меня с точность до наоборот! Что мне нравится - не вызывает у других интереса. А то, что мне "не очень" - вроде как хорошо получается... Ничего не понимаю!
P.S. Фотографией профессионально не занимаюсь.

Я не знаю так много, что просто слов нет!

Тыгын Дархан

24.05.2011 17:14:08  |  Re[Василий Володин]:  

слабо обосновать?

та лехко.

Deepfoto писал(а):
Любая критика со стороны это смерть настоящему творчеству и хороший способ стать безликим, потеряв свою индивидуальность.

нормальнайя критека это ващето попытка понять афтара, а не "што хорошо и што плохо в произведенье". такшто какая нафик потеря индивидуальности?

Для того, чтобы утверждать, что у бабуина красный зад, не требуется предъявлять свой. (с)восточная мудрость

Deepfoto
в Клубе: 6704 дня
24.05.2011 17:46:50  |  Re[Тыгын Дархан]:  

Тыгын Дархан писал(а):
нормальнайя критека это ващето попытка понять афтара, а не "што хорошо и што плохо в произведенье". такшто какая нафик потеря индивидуальности?

Верно, нормальная критика это попытка понять автора. Но она губит индивидуальность, так как неизбежно оказывает влияние на автора. Смотреть на мир глазами автора не сможет никто, а значит любое оценочное стороннее мнение, (если автор воспринимает критику), оказывает на его собственное мировозрение в большей или меньшей степени влияние. Если автор развивается сам, то это его путь развития и его судьба. Но если он слушает любую критику, то он будет неизбежно и часто незаметно для себя мигрировать в сторону тех или иных сторонних мнений или суждений. И на определенном этапе жизни, сумма критики, как хорошей, так и плохой, может привести к угасанию жажды творчества.
Яркая индивидуальность не гарантирует шедевральности.
Но шедевральность без яркой индивидуальности невозможна.

Without creation, life would be an error.

*Крайний случай*
Да здесь я
24.05.2011 19:22:55  |  Re[Deepfoto]:  

Deepfoto писал(а):
. Смотреть на мир глазами автора не сможет никто.

+1, или +2 или +очень много...

Наталия Мишенёва

фотографий: 292
в Клубе: 6112 дней
Москва
24.05.2011 19:54:29  |  Re[Тыгын Дархан]:  

Тыгын Дархан писал(а):
каг ето никто не оспаривает? я оспариваю алкоголик и придурок

Ежели критика не ведёт фотографа к успеху..., выходит тогда ни в галерее, ни в школе фотографии, ни вопще где бы то ни было...
1.Не следует разбирать, обсуждать фотографии ...
2 Не следует высказывать отрицательное суждение о фотографии
3 Не следует высказывать свою точку зрения, своё мнение...
В галерее Фото ру следует иль молча проходить фотографии которые не нравяца и хвалить какие нравяца, иль под всеми фото уважаемых авторов говорить добрый день, добрый вечер, как дела... принося дежурные пять и Рек...
Афтарам всем без исключения низя слышать как воспринимаются его фотографии зрителями..., потому как они в себе тогда убьют личность фотографа...Вопще лучше всем выставлять фото без рейтинга и с запретом комментов... Тока надо отменть Рек(и) щасливый пляс
Уряя ... в галерее будет тишь и гладь... модераторы будут в восторге...
Не следует и книжек по фото читать они тож убивают своё видение... Нафиг школы фотографии, тама о ужас, преподаватель разбирает обсуждает фотографии иль просто оценку даёт... Вопще узнай как нажать на кнопку и щёлкай и сам до всего дойдёшь..., а то убьёшь в себе личное видение...Очень доволен

*Крайний случай*
Да здесь я
24.05.2011 20:05:43  |  Re[*Крайний случай*]:  
А я хочу, чтобы меня "били" по почкам, и ниже пояса... Но это никому не нужно. И никто это делать не обязан. Для себя я определил: "Или ты видишь, или сойди с аФтобуса!". Примерно так...

Eagles

автор темы

фотографий: 479
в Клубе: 5386 дней
Россия Центральный ФО
24.05.2011 20:06:08  |  Re[Наталия Мишенёва]:  
Ведет критика к успеху, так же как и успех ведёт к критике, точнее - он её притягивает.
А если кому-то не нравится, то есть простой способ - ничего не делай и все о тебе забудут.

Natashha

фотографий: 128
в Клубе: 6345 дней
Питер
24.05.2011 20:13:12  |  Re[Наталия Мишенёва]:  
Все эти воплы "Хочу критики" , "Критика должна быть.." , "Критика не должна..." посланные в пространство рунета - фигня и самообман. Никакой критики никто на самом деле не хочет. Люди хотят внимания. Любого. Ну или на крайний случай халявы. Чтобы разжевали и в рот положили. Автор ветки вот еще утверждает, что для комплекта нужно по головке погладить. Наверное чтобы глоталось легче.

Пламенный борец с идиотизмом

Наталия Мишенёва

Москва
24.05.2011 20:38:52  |  Re[Natashha]:  

Natashha писал(а):
Все эти воплы "Хочу критики" , "Критика должна быть.." , "Критика не должна..." посланные в пространство рунета - фигня и самообман. Никакой критики никто на самом деле не хочет. Люди хотят внимания. Любого. Ну или на крайний случай халявы. Чтобы разжевали и в рот положили. Автор ветки вот еще утверждает, что для комплекта нужно по головке погладить. Наверное чтобы глоталось легче.

Я хочу ..., хочу штоб сказали как воспринимаются фотографии мои што я выставляю, без всякой ложной лести..., я не масенькая штоб мне уси пуси говорили и сладеньким награждали жалеючи , вроде как труды я приложила и фоты выставила.. и они мне уж обязательно должны нравица, а зритель должон афтара уважать и хвалить за это

Natashha

Питер
24.05.2011 20:50:51  |  Re[Наталия Мишенёва]:  
Чем тебя оценка не устраивает?

При всей их (оценки) субъективности... при нашем с тобой времени, проведенном в Клубе, вывести некую статистику, максимально приближенную к истине - совсем не сложно.

*Крайний случай*
Да здесь я
24.05.2011 21:15:53  |  Re[Natashha]:  

Natashha писал(а):
Ну или на крайний случай халявы.

ВОТ!!! Я по-этому и хочу удар под дых. Но это никто не обязан это делать...
Снимаю как могу. Ставлю порой "двойки", а потом думаю о том, что я смотрю не так наверно...

Наталия Мишенёва

Москва
24.05.2011 21:21:27  |  Re[Natashha]:  

Natashha писал(а):
Чем тебя оценка не устраивает?

При всей их (оценки) субъективности... при нашем с тобой времени, проведенном в Клубе, вывести некую статистику, максимально приближенную к истине - совсем не сложно.

ну оценка эт куча вариантов нра, не нра...,(очень мало процентов) в основном ты мне я тебе..., иль не высовывайся в ветки форумные...., а мне лично интересно мнение зрителей словами, по тому как и што говорит многое ясно становится., сразу понимаешь его отношение к фото... А ходя по галерее попадала на обсуждения, которые открывали для меня чего то новое в фотографии..., ну тебе этого возможно и не надо На фото ру нихто нового не сможет тебе открыть... Улыбка

Natashha

Питер
24.05.2011 21:42:15  |  Re[Наталия Мишенёва]:  

Наталия Мишенёва писал(а):
ну оценка эт куча вариантов нра, не нра...,(очень мало процентов) в основном ты мне я тебе..., иль не высовывайся в ветки форумные...., а мне лично интересно мнение зрителей словами, по тому как и што говорит многое ясно становится., сразу понимаешь его отношение к фото...

Как правило люди, которым есть что сказать не пишут глупостей под фотокарточками. В крайнем случае в личку. Очень редко и строго по делу. А чаще - просто отмечаются оценкой. И только их оценки имеют хоть какое то значние. Весь остальной шлак можно спокойно отметать. Не годится даже для статистики.

Наталия Мишенёва писал(а):
А ходя по галерее попадала на обсуждения, которые открывали для меня чего то новое в фотографии..., ну тебе этого возможно и не надо На фото ру нихто нового не сможет тебе открыть... Улыбка

Может. Здесь масса интереснейших авторов. Только чтобы получить от них ответ нужно для начала как минимум сформулировать для себя вопрос. 90 процентов вопросов при это отпадают. А с остальным можно смело писать в личку. И ни разу не было чтобы мне грамотно и подробно не ответили.

Едкий Натр

фотографий: 12
в Клубе: 6181 день
СПб
24.05.2011 22:10:58  |  Re[Deepfoto]:  

Deepfoto писал(а):
Верно, нормальная критика это попытка понять автора. Но она губит индивидуальность, так как неизбежно оказывает влияние на автора. Смотреть на мир глазами автора не сможет никто, а значит любое оценочное стороннее мнение, (если автор воспринимает критику), оказывает на его собственное мировозрение в большей или меньшей степени влияние. Если автор развивается сам, то это его путь развития и его судьба. Но если он слушает любую критику, то он будет неизбежно и часто незаметно для себя мигрировать в сторону тех или иных сторонних мнений или суждений. И на определенном этапе жизни, сумма критики, как хорошей, так и плохой, может привести к угасанию жажды творчества.

Чета вы тут попутали всё основательно Шок

Одно дело, если творческая личность во всю самовыражается, да еще имеет СВОЙ взгляд и всё такое, то тогда действительно не говорить же ей, что в золотое сечение не попало, али рескасти недостает...

Но если человек фигачит любительскую банальщину, да еще с банальными любительскими ошибками, то критика ему только поможет. Конечно в том случае, если он готов ее воспринимать.

фодке- http://vaken_burt.livejournal.com

Наталия Мишенёва

Москва
24.05.2011 22:12:09  |  Re[Natashha]:  
Мне то любое мнение интересно...., но не к любому я прислушаюсь... Улыбка
Кстати ты ж фотографий уже не выставляешь... Расстройство

Тыгын Дархан

24.05.2011 22:29:35  |  Re[Deepfoto]:  

Deepfoto писал(а):

ежли творческая личность знает что делает, то хрен её с убеждений сдвинеш. потому то эта творческая личность и зовётся Автором. smoke2

а есля эта творческая личность "туда-сюда, как Сюткин"(ц), то пофик на неё, пусть мигрирует куда хочет на любом этапе жизни и угасает её жажда творчества убить себя

а ваще та мы не в вакууме жывём баян

ди
фотографий: 335
в Клубе: 6778 дней
Эйлат
24.05.2011 23:08:01  |  Re[Тыгын Дархан]:  
народ вы чего? к успеху автора приводят СПОНСОРЫ!!!! и фсё...они и критику направят в нужном направлении,и сплетни нужные запустят...и выставочку замутят с распродажей!!! crazy crazy

маньяги всех стран-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Найдено: 211 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов