Критика - путь к успеху

Всего 211 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Любая критика со стороны это смерть настоящему творчеству и хороший способ стать безликим, потеряв свою индивидуальность.
Сам автор должен быть сам себе критиком.

+1000, особенно автор должен быть самокритичен, в момент выставления работы, выставляя заведомо провальную работу, не стоит ожидать, что найдутся критики желающие подробно и взвешанно, критиковать откровенный хлам
Re[Василий Володин]:
от: Василий Володин
+1000

ето ты нипраф ниразу
Re[Тыгын Дархан]:
от: Тыгын Дархан
ето ты нипраф ниразу

слабо обосновать?
Re[Василий Володин]:
от:Василий Володин
+1000, особенно автор должен быть самокритичен, в момент выставления работы, выставляя заведомо провальную работу, не стоит ожидать, что найдутся критики желающие подробно и взвешанно, критиковать откровенный хлам
Подробнее

Вот у меня с точность до наоборот! Что мне нравится - не вызывает у других интереса. А то, что мне "не очень" - вроде как хорошо получается... Ничего не понимаю!
P.S. Фотографией профессионально не занимаюсь.
Re[Василий Володин]:
от: Василий Володин
слабо обосновать?

та лехко.
от: Deepfoto
Любая критика со стороны это смерть настоящему творчеству и хороший способ стать безликим, потеряв свою индивидуальность.


нормальнайя критека это ващето попытка понять афтара, а не "што хорошо и што плохо в произведенье". такшто какая нафик потеря индивидуальности?
Re[Тыгын Дархан]:
от: Тыгын Дархан
нормальнайя критека это ващето попытка понять афтара, а не "што хорошо и што плохо в произведенье". такшто какая нафик потеря индивидуальности?

Верно, нормальная критика это попытка понять автора. Но она губит индивидуальность, так как неизбежно оказывает влияние на автора. Смотреть на мир глазами автора не сможет никто, а значит любое оценочное стороннее мнение, (если автор воспринимает критику), оказывает на его собственное мировозрение в большей или меньшей степени влияние. Если автор развивается сам, то это его путь развития и его судьба. Но если он слушает любую критику, то он будет неизбежно и часто незаметно для себя мигрировать в сторону тех или иных сторонних мнений или суждений. И на определенном этапе жизни, сумма критики, как хорошей, так и плохой, может привести к угасанию жажды творчества.
Яркая индивидуальность не гарантирует шедевральности.
Но шедевральность без яркой индивидуальности невозможна.
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
. Смотреть на мир глазами автора не сможет никто.

+1, или +2 или +очень много...
Re[Тыгын Дархан]:
от: Тыгын Дархан
каг ето никто не оспаривает? я оспариваю

Ежели критика не ведёт фотографа к успеху..., выходит тогда ни в галерее, ни в школе фотографии, ни вопще где бы то ни было...
1.Не следует разбирать, обсуждать фотографии ...
2 Не следует высказывать отрицательное суждение о фотографии
3 Не следует высказывать свою точку зрения, своё мнение...
В галерее Фото ру следует иль молча проходить фотографии которые не нравяца и хвалить какие нравяца, иль под всеми фото уважаемых авторов говорить добрый день, добрый вечер, как дела... принося дежурные пять и Рек...
Афтарам всем без исключения низя слышать как воспринимаются его фотографии зрителями..., потому как они в себе тогда убьют личность фотографа...Вопще лучше всем выставлять фото без рейтинга и с запретом комментов... Тока надо отменть Рек(и)
Уряя ... в галерее будет тишь и гладь... модераторы будут в восторге...
Не следует и книжек по фото читать они тож убивают своё видение... Нафиг школы фотографии, тама о ужас, преподаватель разбирает обсуждает фотографии иль просто оценку даёт... Вопще узнай как нажать на кнопку и щёлкай и сам до всего дойдёшь..., а то убьёшь в себе личное видение...:D
Re[*Крайний случай*]:
А я хочу, чтобы меня "били" по почкам, и ниже пояса... Но это никому не нужно. И никто это делать не обязан. Для себя я определил: "Или ты видишь, или сойди с аФтобуса!". Примерно так...
Re[Наталия Мишенёва]:
Ведет критика к успеху, так же как и успех ведёт к критике, точнее - он её притягивает.
А если кому-то не нравится, то есть простой способ - ничего не делай и все о тебе забудут.
Re[Наталия Мишенёва]:
Все эти воплы "Хочу критики" , "Критика должна быть.." , "Критика не должна..." посланные в пространство рунета - фигня и самообман. Никакой критики никто на самом деле не хочет. Люди хотят внимания. Любого. Ну или на крайний случай халявы. Чтобы разжевали и в рот положили. Автор ветки вот еще утверждает, что для комплекта нужно по головке погладить. Наверное чтобы глоталось легче.

Re[Natashha]:
от:Natashha
Все эти воплы "Хочу критики" , "Критика должна быть.." , "Критика не должна..." посланные в пространство рунета - фигня и самообман. Никакой критики никто на самом деле не хочет. Люди хотят внимания. Любого. Ну или на крайний случай халявы. Чтобы разжевали и в рот положили. Автор ветки вот еще утверждает, что для комплекта нужно по головке погладить. Наверное чтобы глоталось легче.
Подробнее

Я хочу ..., хочу штоб сказали как воспринимаются фотографии мои што я выставляю, без всякой ложной лести..., я не масенькая штоб мне уси пуси говорили и сладеньким награждали жалеючи , вроде как труды я приложила и фоты выставила.. и они мне уж обязательно должны нравица, а зритель должон афтара уважать и хвалить за это
Re[Наталия Мишенёва]:
Чем тебя оценка не устраивает?

При всей их (оценки) субъективности... при нашем с тобой времени, проведенном в Клубе, вывести некую статистику, максимально приближенную к истине - совсем не сложно.
Re[Natashha]:
от: Natashha
Ну или на крайний случай халявы.

ВОТ!!! Я по-этому и хочу удар под дых. Но это никто не обязан это делать...
Снимаю как могу. Ставлю порой "двойки", а потом думаю о том, что я смотрю не так наверно...
Re[Natashha]:
от:Natashha
Чем тебя оценка не устраивает?

При всей их (оценки) субъективности... при нашем с тобой времени, проведенном в Клубе, вывести некую статистику, максимально приближенную к истине - совсем не сложно.
Подробнее

ну оценка эт куча вариантов нра, не нра...,(очень мало процентов) в основном ты мне я тебе..., иль не высовывайся в ветки форумные...., а мне лично интересно мнение зрителей словами, по тому как и што говорит многое ясно становится., сразу понимаешь его отношение к фото... А ходя по галерее попадала на обсуждения, которые открывали для меня чего то новое в фотографии..., ну тебе этого возможно и не надо На фото ру нихто нового не сможет тебе открыть... :)
Re[Наталия Мишенёва]:
от:Наталия Мишенёва
ну оценка эт куча вариантов нра, не нра...,(очень мало процентов) в основном ты мне я тебе..., иль не высовывайся в ветки форумные...., а мне лично интересно мнение зрителей словами, по тому как и што говорит многое ясно становится., сразу понимаешь его отношение к фото...
Подробнее


Как правило люди, которым есть что сказать не пишут глупостей под фотокарточками. В крайнем случае в личку. Очень редко и строго по делу. А чаще - просто отмечаются оценкой. И только их оценки имеют хоть какое то значние. Весь остальной шлак можно спокойно отметать. Не годится даже для статистики.

от:Наталия Мишенёва
А ходя по галерее попадала на обсуждения, которые открывали для меня чего то новое в фотографии..., ну тебе этого возможно и не надо На фото ру нихто нового не сможет тебе открыть... :)
Подробнее


Может. Здесь масса интереснейших авторов. Только чтобы получить от них ответ нужно для начала как минимум сформулировать для себя вопрос. 90 процентов вопросов при это отпадают. А с остальным можно смело писать в личку. И ни разу не было чтобы мне грамотно и подробно не ответили.
Re[Deepfoto]:
от:Deepfoto
Верно, нормальная критика это попытка понять автора. Но она губит индивидуальность, так как неизбежно оказывает влияние на автора. Смотреть на мир глазами автора не сможет никто, а значит любое оценочное стороннее мнение, (если автор воспринимает критику), оказывает на его собственное мировозрение в большей или меньшей степени влияние. Если автор развивается сам, то это его путь развития и его судьба. Но если он слушает любую критику, то он будет неизбежно и часто незаметно для себя мигрировать в сторону тех или иных сторонних мнений или суждений. И на определенном этапе жизни, сумма критики, как хорошей, так и плохой, может привести к угасанию жажды творчества.
Яркая индивидуальность не гарантирует шедевральности.
Но шедевральность без яркой индивидуальности невозможна.
Подробнее


Чета вы тут попутали всё основательно

Одно дело, если творческая личность во всю самовыражается, да еще имеет СВОЙ взгляд и всё такое, то тогда действительно не говорить же ей, что в золотое сечение не попало, али рескасти недостает...

Но если человек фигачит любительскую банальщину, да еще с банальными любительскими ошибками, то критика ему только поможет. Конечно в том случае, если он готов ее воспринимать.
Re[Natashha]:
Мне то любое мнение интересно...., но не к любому я прислушаюсь... :)
Кстати ты ж фотографий уже не выставляешь... :(
Re[Deepfoto]:
от:Deepfoto
Верно, нормальная критика это попытка понять автора. Но она губит индивидуальность, так как неизбежно оказывает влияние на автора. Смотреть на мир глазами автора не сможет никто, а значит любое оценочное стороннее мнение, (если автор воспринимает критику), оказывает на его собственное мировозрение в большей или меньшей степени влияние. Если автор развивается сам, то это его путь развития и его судьба. Но если он слушает любую критику, то он будет неизбежно и часто незаметно для себя мигрировать в сторону тех или иных сторонних мнений или суждений. И на определенном этапе жизни, сумма критики, как хорошей, так и плохой, может привести к угасанию жажды творчества.
Яркая индивидуальность не гарантирует шедевральности.
Но шедевральность без яркой индивидуальности невозможна.
Подробнее

ежли творческая личность знает что делает, то хрен её с убеждений сдвинеш. потому то эта творческая личность и зовётся Автором.

а есля эта творческая личность "туда-сюда, как Сюткин"(ц), то пофик на неё, пусть мигрирует куда хочет на любом этапе жизни и угасает её жажда творчества

а ваще та мы не в вакууме жывём
Re[Тыгын Дархан]:
народ вы чего? к успеху автора приводят СПОНСОРЫ!!!! и фсё...они и критику направят в нужном направлении,и сплетни нужные запустят...и выставочку замутят с распродажей!!!