МАКРО - ФОТО (Объективы, Техника, Обработка, Примеры)

Всего 3840 сообщ. | Показаны 2181 - 2200
Re[Promoz]:
Ноябрьские, самые стойкие:





Re[А. Палыч]:
Да-а,уже в том году ,почти до конца Ноября продлился макросезон.
Re[micluha]:
На самом деле это не в моем регионе. Это я ездил в Туркмению, но там тоже уже было прохладно, кроме этих никого не встретил.
Зато вчера обнаружил у себя не проявленное с лета:








Re[А. Палыч]:
Спасибо за Компанию,Палыч! Стрекоза в полёте-хорошо! Давно пытаюсь заловить,пока не получается.
Re[micluha]:
от: micluha
Спасибо за Компанию,Палыч! Стрекоза в полёте-хорошо! Давно пытаюсь заловить,пока не получается.



Со стрекозой оказалось не так сложно. На даче есть заброшенный пруд, заметил, что стрекозы там тусуются периодически. Сел в на бережку - стал ждать. А они когда прилетели, увидели что-то новое (т.е. меня) и стали подлетать разглядывать меня в упор. Вот в этот момент я начинал щекать. Правда если долго просидеть, они привыкают и уже не подлетают.
Вобщем надо подобное место найти, а дальше дело техники.
Вот еще, когда-то уже выкладывал:


Re[А. Палыч]:
Спасибо!Фокус авто,мануал? Теперь бы дождаться сезончика(ласкательно).
Re[micluha]:
Только ручной, с авто ни разу не попал. Там тень глубокая, может на солнце и получилось бы, не знаю. Заранее определяю расстояние, на котором они зависают, выставляю на него фокус по чему нибудь и надежда на реакцию. Первое время не мог привыкнуть в каку сторону крутить - у меня стекла от Кенона и Тамрона, а они в разные стороны фокусируются.
А сколько было случаев когда ветер от крыльев чувствовал (10-15 см.), но всегда был не готов к такому расстоянию. Обычно зависают на 1-1,5 сек.
Re[Promoz]:
Попалось однажды вот такое











Re[micluha]:
Похоже на паучий кокон с кем-то внутри?
Re[А. Палыч]:
Я бы подумал,что это чьи-то личинки-куколки.Внутри был кто-то живой и ,вроде,не бедствовал.
Re[micluha]:
Это ,что то из Сколково))
Re[Achtung]:
Привет,Achtung!Пропал совсем.Делись давай эксперементами,картинками....
Re[Promoz]:







Re[micluha]:
Re[micluha]:
Re[maikl36]:
Re[maikl36]:
Re[Promoz]:
Завтра День Кузнеца











«Кого позвать?» на Яндекс.Фотках
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта