МАКРО - ФОТО (Объективы, Техника, Обработка, Примеры)

Всего 3840 сообщ. | Показаны 3421 - 3440
Re[Promoz]:





Re[Promoz]: Nikon AF 105 mm 2.8 D

Re[Promoz]:
Открытие макросезона :D :







Re[Promoz]:

Re[Promoz]:

















Re[Promoz]:
Просто восхитительно, очень красиво!
Re[Promoz]:
Друзья, подскажите. Я полный профан в макро. У меня есть несколько снимков сделанных с помощью обычных объективов надетых на макро-кольца. Я вот недавно смотрел видео в интернете, и там мужик показывает, что у него объектив перевернут задом наперед, и при этом также одет на макро кольца. Зачем?
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Друзья, подскажите. Я полный профан в макро. У меня есть несколько снимков сделанных с помощью обычных объективов надетых на макро-кольца. Я вот недавно смотрел видео в интернете, и там мужик показывает, что у него объектив перевернут задом наперед, и при этом также одет на макро кольца. Зачем?
Подробнее

Это так называемые перевертыши. Для этого есть специальные реверсивные переходники на байонет. При переворачивании объектива зона МДФ уменьшается и его можно использовать как макрообъектив. Зачем еще макрокольца не знаю, наверное для еще большего масштаба. Но во всем этом есть один недостаток - объектив не управляется с камеры. Т.е. подходят только объективы, которые имеют ручные установки диафрагмы (мануальные), иначе диафрагма будет всегда открыта.
Re[А. Палыч]:
от: А. Палыч
Т.е. подходят только объективы, которые имеют ручные установки диафрагмы (мануальные), иначе диафрагма будет всегда открыта.

Так у меня они все мануальные, кроме кита. И куча макроколец. Я добивался такого масштаба, что передняя линза объектива упиралась в объект съемки :D
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
Так у меня они все мануальные, кроме кита.
Дело не в способе фокусировке. При открытой диафрагме ГРИП Вас неприятно удивит.
Re[rusal58]:
от: rusal58
Дело не в способе фокусировке. При открытой диафрагме ГРИП Вас неприятно удивит.

Так ведь мануальный объектив на то и есть мануальный, что в нем можно диафрагму открывать-закрывать когда угодно. хоть с камерой, хоть - без.
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
Так ведь мануальный объектив на то и есть мануальный, что в нем можно диафрагму открывать-закрывать когда угодно. хоть с камерой, хоть - без.

Да.
Re[А. Палыч]:


Пяденица крыжовниковая



Пяденица крыжовниковая

Re[Promoz]:

Re[_BY_SERG]:
Re[Promoz]:Павлиний глаз



canon 600 d | 18-55
мои небольшие возможности ;)
Re[AS - Karina]:
О, бабочки пошли:D











60/2.8







60/2.8







Re[Promoz]: Лето прилетело


canon 600 d \ 18-55