МАКРО - ФОТО (Объективы, Техника, Обработка, Примеры)

Всего 3840 сообщ. | Показаны 3521 - 3540
Re[Promoz]:

Re[AlexLo]:



Прикольный червячок, когда чувствует опасность, вытягивается в струнку, как - будто это веточка.
Re[ovchinnikov-vm]:


Комарики
Re[Promoz]:






















Re[rusal58]:


Стрекоза
Re[ovchinnikov-vm]:




Re[Promoz]:
D5100,18-55, макрокольцо 36мм


DSC_1343.jpg
Re[Roman.xxxxxx]:


Пестрянки
Re[ovchinnikov-vm]:


Осенняя стрекоза
Re[Promoz]:
Panasonic G2 + 14-42 макрокольца







Бабочка



Re[Promoz]:
приветствую любителей макросъемки!
ко мне едет объектив Canon EF-S 60 mm f/2,8 usm Macro. дайте,пожалуйста,каких-нибудь жизненных советов,как им снимать макро,чтобы не разочароваться сразу и не почувствовать себя бестолочью :D Опыта макрофото не имею. Из прочитанного в нете вынесла такие основные моменты: снимать с зажатой диафрагмой и со штатива. Есть еще какие-то советы и напутственные слова новичку? :)
Re[Promoz]:
подскажите пожалуйста,как можно будет в будущем с данным обьективом расширять свои возможности макросьемки,в смысле чтобы сильнее увеличение получать,чем он может сам дать? если вам это кажется очевидным (использование макроколец и т.д.),то хотя б о правьте туда,где можно почитать ☺
Re[Kate_She]:
efws
Re[бушульме]:
а вы могли бы поубедительнее объяснить,чем лучше 100ка,чем 60 мм? отказаться будет сложно, но возможно.и ждать другой объектив нужно будет еще 2 недели
Re[Kate_She]:
gyjg
Re[бушульме]:
спасибо,конечно,за участие :) но сказать человеку,который уже все взвесил и заказал и ждет 60ку, "не выбрасывайте деньги" - жестоко ;) Сравнение двух объективов я уже проводила,ноцена вопроса всё решила.Разумеется,элька круче,но для первого макрика денег хватило только на 60ку :) Вот про использование доп.колец и тд. чтобы получать микро,а не макро (как вы говорите,глаза насекомых) я и хотела подробнее узнать в этой ветке.Но смотрю,тут только фото выкладывают,а технически все уже подкованы и потому азы не обсуждаются. Можете мне хотя б в двух словах объяснить,какимидоп.насадками и кольцами я смогу из своего кэнон макро 60 мм выжать по-максимуму,чтобы получать бОльшее увеличение?
Re[Kate_She]:
ghjg
Re[Kate_She]:
от: Kate_She
а вы могли бы поубедительнее объяснить,чем лучше 100ка,чем 60 мм? отказаться будет сложно, но возможно.и ждать другой объектив нужно будет еще 2 недели

Жаль поздно зашел, но тем не менее повторюсь:
Кенон 60/2.8 для кроп-камер
Кенон 100/2.8 для ФФ-камер
Масштаб 1:1 у обоих
ЭФР 96 против 100, т.е. по картинке они аналогичны (при условии установки на "свои" камеры).
Если ставим 100 на кроп получаем ЭФР 160мм. Если удобней пожалуйста, но масштаб остается 1:1, т.е. крупней не будет :D
Если планируется переход на ФФ, то предпочтительней брать 100 (но после перехода вернетесь к картинке как 60 на кропе). Если нет - пустая переплата.
PS: По сути это аналогичные объективы, каждый для своего форм-фактора, отличающиеся только конструктивом (L/не L)

Так что, если у Вас кроп берите 60.
PS: У меня на кропе вообще Тамрон 60/2.0 без стаба, и как многие любят говорить: "ни о чем не жалею" :D
Re[бушульме]:
от:бушульме
профотос.ру Canon 100 f/2,8 is usm Macro
Вставьте эту строку в поисковике Там же и 60ка есть Не знаю как ссылку вставить
От себя лично У меня есть эта сотка Очень доволен Картинка и резкость на высшем уровне плюс стаб который очень помогает ну и просто это качество L И для вашего кропа будет ещё крупней Но повторюсь это макро Очень очень крупный план
Глазки мухи или бабочки не получится это уже похоже на микро Конечно знающие люди подскажут про кольца или ещё про что нибудь Не выбрасывайте деньги
Подробнее

Глупости не пишите. По Вашему Canon EF 180 mm f/ 3.5 L Macro USM даст еще крупней картинку? :D
У макро-объективов есть основной параметр "масштаб", вот он и определяет "крупноту".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта