МАКРО - ФОТО (Объективы, Техника, Обработка, Примеры)

Всего 3840 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Promoz]:
Испытывал не типичный набор оптики для макро,Minolta 50\1,4+двукратный телеконвертор+макролинза,вроде нормально.Весь этот набор получился поменьше чем Тамрон 90.Увеличение от 1:4 до 2:1 растояние до обьекта от передней линзы при максимальном увеличение примерно 10 см

Re[Promoz]:
7d+100L+внешняя вспышка










Re[Promoz]:
D300 + 70-300 VR + Raynox DCR-250 :













Re[Promoz]:
Вот такое существо залетело сегодня ночью ко мне в комнату :




Хорошо, что фотоаппарат был под рукой. Размер существа - сантиметров 5,5-6. Время 03:18 по Москве (у нас на час меньше, 02:18 ). Живу я на 6 (!) этаже многоэтажки в густонаселённом районе мегаполиса. Как это чудо попало ко мне в комнату ???
А месяц назад в открытую щель окна залетел... стриж ! Тогда фотоаппарата не было...
К чему бы всё это ?!...
P.S. считайте, что это репортажный кадр. На постановку времени и условий не было. Хорошо, что хватило одного дубля.
Re[Канонир Никанор]:
Экзотика какая-то! Отлично!
Re[Promoz]:






Re[Mikhail_K]:
:D :) :)

Re[Канонир Никанор]:
Re[Mikhail_K]:
Re[Promoz]:
Третий не лишний - третий запасной
Олимпус Е450 + Идустар 61
Re[fogside]:
Шумит Олимпус :) И жирная продольная полоса посредине, вдоль кадра, не способствует гармонии снимка. О детализации тактичней умолчать.
Re[Канонир Никанор]:
Это сильный кроп и шарп, на матрицу нефиг гнать. Уж чего чего а тактичности у вас нет это точно.Суть в моменте а не качестве.Меха с штативом уж не успел притащить.
Re[fogside]:
Извините, что забыл снять шляпу. Продолжайте кропить и шарпить, вместо того, чтоб работать над техникой съёмки и обработки.
Re[Канонир Никанор]:
Это сюжет который можно было снять или не снять.полоска это бельевая веревка.кроп большой потому что нет телевика-продал.по вашим словам лучше б вобще не снять.глупо
Re[fogside]:
Лучше снять грамотно, чем доказывать и оправдываться. Не важно, верёвка или что-то другое. Кадр визуально раздроблен на 2 части, причём разнящиеся контрастом и неуравновешенные сюжетно. Почитайте что-нибудь о принципах построения кадра, законах гармонии и перспективы. Шумы задавить - тоже нужно быть 7 пядей во лбу ?!
Впрочем, дело хозяйское.
Re[Канонир Никанор]:
никто тут не оправдывается .ненравится сюжет восторгайтесь пикселями..я не заявлял что это мегашедевр а выложил тк это кому то может быть интересно и ветка дохлая совсем
Re[Promoz]:
Re[Promoz]:















Re[Mikhail_K]:
Mikhail_K и Канонир Никанор
Очень круто, снимаю шляпу.. или съем ее от зависти:))
Re[008b]:
Не стОит есть шляпу :) Дорогу осилит идущий. Было бы желание !

Ещё один арахнид :

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта