МАКРО - ФОТО (Объективы, Техника, Обработка, Примеры)

Всего 3840 сообщ. | Показаны 3701 - 3720
Re[ovchinnikov-vm]:
от: ovchinnikov-vm
Антенна пчелы под электронным микроскопом
Что-то не похоже.
С электронного микроскопа снимки черно -белые и глубина резкости очень большая.

Вы отстали от жизни насчет цвета, ибо имидж в РЭМ теперь цифровой и существует масса методов их постобработки, а ГРИП там и так бешенная.
Re[Promoz]:
Зимой живности нет, но это не помеха для макросъёмки.







Re[AP]:
от: AP
Вы отстали от жизни насчет цвета, ибо имидж в РЭМ теперь цифровой и существует масса методов их постобработки, а ГРИП там и так бешенная.


Надо поспрашивать, у тек кто на нем работает. Последний микроскоп, наверно, может. Правда снимки у нас специфические - это разрезы полупроводниковых структур. Часто такие снимки получаются методом наведенного тока, тогда р-п переходы выявляются.


caterpillars by Vladimir Ovchinnikov, on Flickr
Re[Star Swirl the Bearded]:
от: Star Swirl the Bearded
Зимой живности нет, но это не помеха для макросъёмки.


так снежинки тают же :)
Re[ovchinnikov-vm]:
крутые снимки со снежинкой, не могу никак сделать подобные, либо засвеченные получаются либо темные((((
Re[ga-ia]:
хотела свои снимки загрузить, но почему то нельзя(
Re[Promoz]:

Re[Promoz]:
Смонтировал макровидео. Снято на Panasonic G7 + Canon 60mm 2.8
Не разобрался, как в этом форуме встраивать видео с ютуба... Пока так:) Внедорожники макромира
Re[VBoris86]:
Посмотрел ролик, красиво, хотя я не интересуюсь „ботаникой“, а вот музыка через несколько минут становиться занудной, излишне, как мне кажется. Может быть даже лучше было бы вообще без неё. Я сам давно уже не пользуюсь EF-S 60/2,8 USM — как-то сейчас не до фоточек стало, но раньше был мой любимый объектив. А у вас автофокус с ним работает на Panas. G7?
Re[drunk pencil]:
от: drunk pencil
А у вас автофокус с ним работает на Panas. G7?

Я пользуюсь автофокусным переходником Andoer. Но этот переходник очень плохо справляется с этой задачей. Следящий автофокус всегда пытается на что-то навестись и никуда не наводится. Автофокус по касанию экрана или полунажатию спуска попадает в лучшем случае 2/10. Но управляет диафрагмой. Всё равно макро я снимаю в мануале. А на все остальные виды съёмок у меня есть родные объективы панасоник.
Re[ga-ia]:
от: ga-ia
крутые снимки со снежинкой, не могу никак сделать подобные, либо засвеченные получаются либо темные((((



Какую-то вспышку используете? Какие выдержки и диафрагма?
Re[Promoz]:





Re[JACOB]:

Re[Promoz]:



























Помогите с выбором макро объектива
Доброго всем дня! В общем дело такое! Уже пару дней как вдохновился макро фотографиями, предметной съемкой и прям очень сильно решил начать эту деятельность! Работаю уже лет 8 в мини реклм агентстве, фото на документы, кружки,футболки и все такое! Ну никак не могу выбрать объектив, по отзывам один краше другого)) Имеются два фотоаппарат с китовыми объективами Никон Д90 и Никок Д5100! Конечно по отзывам склоняются к Д90, но все решил указать что есть и Д5100! Прошу вас мне помочь с выбором объектива с бюджетом до 35т, для макро съемки и одновременно и предметной съемки, подходящие к моим фотоаппаратам!
Re[Promoz]:
Я новичок в макросъемке купил пленочный кенон 100 макро и экстендер. Вопрос к старожилам 1) как снять в стекинг если дома то мне советовали холодильник, слегка подморозить и у нас есть минут десять, есть ли другие способы, а как на природе?
2)Вопрос второй используете ли монопод или штатив, почему спрашиваю у меня обьектив мануальный и процентов 90 в корзину. Бегать со штативом не удобно и не успеешь за бабочками. Были мысли наловить сачком и снимать в лайткубе. В общем поделитесь у кого и как ....


Web 5521 by Sergey Gaydaburov, on Flickr



Web 5542 by Sergey Gaydaburov, on Flickr



Web P2235 by Sergey Gaydaburov, on Flickr
Re[gaydser]:
Можно охладить или притопить.

Та же муха пока не обсохнет - никуда не улетит.

Убивать не вариант - во первых, хоть это и насекомые - это не гуманно, дохлые принимают некрасивую позу, и, наконец, они никак не взаимодействуют с внешним миром.
Re[gaydser]:
от: gaydser
1) как снять в стекинг? Если дома, то мне советовали холодильник, слегка подморозить и у нас есть минут десять, есть ли другие способы, а как на природе?

Искать, ждать и караулить.

Обычно рано утром, около восхода, зверьё ещё вялое, можно снимать.
Надо понимать, когда, кого и где можно найти для стека, и, если вы посмотрите снимки по сети, то обнаружите, что круг моделей, в общем, не так и велик.
Потому что для зверей подвижных и активных без обездвиживания стек набрать можно только случайно.

Ну, или ловить и в холодильник, или с собой опрыскиватель небольшой.

Вообще, стекинг, которым сейчас многие увлеклись, это всё-таки больше обработка, нежели собственно фото...

от: gaydser
2)Вопрос второй используете ли монопод или штатив, почему спрашиваю у меня обьектив мануальный и процентов 90 в корзину. Бегать со штативом не удобно и не успеешь за бабочками.


Это разная съёмка. Разные цели, разные задачи.

Есть народ, которому нравится именно штативное макро, статика, там всё медленно, основательно, фоны, ножницы, всякие кронштейны для фона и т.п. приблуды.
Есть народ, которому нравится динамика, там только монопод, а обычно с рук.

Кому что нравится.

от: gaydser
Были мысли наловить сачком и снимать в лайткубе.


А зачем?

Если снимать коллекционные образцы, то это рельсы, выставленный свет и т.п.. Это вполне серьёзное занятие, для публикаций, каталогов и т.п., нормальная макропредметка. Там стеки из сотен кадров, на 5:1 и больше для всякой мелочи - обычное дело.

А если для себя и для красивости, то, как по мне, куда интереснее искать места, искать там живность, караулить её, ловить свет, ловить и создавать моменты...
Re[gaydser]:
https://rosphoto.com/ublogs/kak_rozhdaetsya_volshebstvo-3127
Вот статья моего друга.
Re[Promoz]:
Спасибо большое всем понятно буду пробывать

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта