МАКРО - ФОТО (Объективы, Техника, Обработка, Примеры)

Всего 3840 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Promoz]:
Цикадка иссида. Размер этой козявки всего 6-8 мм :) :

Re[Promoz]:



Re[Promoz]:






Re[Promoz]:
Нужна консультация
Вот такое дело есть. Я новичок в фотографии. Вообще заинтересовался по работе и так для себя лично интересно стало.
Занялся макросьемкой изделий. Использовал зеркальный: CANON D1000 с его родным объективом: EF-S 18-55mm.
Фотки получились примерно такие:







Вообще сам вижу недостатки: фотографии получились темные, цветопередача вообще никакая, ну и нечеткие края изделий. Это на первый взгляд с моей не профессиональной точки зрения.
Вообще хочу купить объектив: CANON 60mm EF-S macro для такой съемки.
Прошу консультации :)
На что обратить внимание, что пробовать в первую очередь, чему учится, куда и к чему стремится.
Заранее спасибо :)
Re[Darien Fawkes]:
--На что обратить внимание, что пробовать в первую очередь, чему учится, куда и к чему стремится.
Заранее спасибо

1)Почитать про освещение в натюрмортах
2)Почитать про экспозицию в фотографии.
Re[Promoz]:
Re[Promoz]:



Наконец-то мне повезло !!!
Давно я охочусь за этим красавцем, но всё как-то не везло...
Аргиопы (или агриопы, так же известные как паук-оса) - крупные ядовитые пауки. Теплолюбивы и достаточно редки. Но до чего же красивы ! Реальная экзотика !!! А тут мне посчастливилось наткнуться на него в естественных условиях обитания.
Re[Promoz]:
Сенокосец (харвестмен).




Этих симпатяг часто путают с пауками. Хотя они и являются родственниками, но сенокосцы принадлежат к совершенно другому отряду паукообразных. Сенокосцы не плетут паутины и не ядовиты.
Re[Канонир Никанор]:
nikon d90+50mm/f1.8+макрокольца


Re[Promoz]:


индустар 61 + Canon 50d
Re[Promoz]:
Вначале моего увлечения макро, главным для меня было увеличение, чем больше тем лучше. Теперь на первом месте у меня художественная сторона, ну и как говорится :) сам процесс интересен.
del
Тык...
Re[Darien Fawkes]:



Re[Канонир Никанор]:
Вот здорово! А я даже и не подозревал о том, какая удача мне выпала...

Re[djkmdj]:
Вполне возможно, что в Вашей местности этот паук вполне обычен. А вот для нашей - почти экзотика.
Re[Promoz]:






canon d1000, sigma 70-300...посоветуйте линзы для уменьшения дистанции фокуссировки(сейчас в положении макро 95см)
Re[Анархист]:
А зачем Вам уменьшать дистанцию фокусировки ? Какая в этом необходимость ? Чего Вы хотите достичь в результате ?
На Ваших фото нет резкости. Судя по всему, промахи или ошибки фокусировки.
Re[Анархист]:
--посоветуйте линзы для уменьшения дистанции фокуссировки

фиксы с припиской macro вам в помощь(однако не дешево), или удлинительные макрокольца(либо поддерживающие связь с камерой - тогда дорого, либо дешево не поддерживающие - тогда уж лучше мануальные объективы, которых для системы EF-S не существует, отсюда мораль переходник на М42 и кольца на М42 и объективы на М42-гы!!!)

--А зачем Вам уменьшать дистанцию фокусировки ? Какая в этом необходимость ? Чего Вы хотите достичь в результате ?

Ну догадаться-то не сложно человек хочет большего масштабу. Просто не знает, как сказать об этом.
Re[Promoz]:
--На Ваших фото нет резкости. Судя по всему, промахи или ошибки фокусировки

резкозти на фото нет потомучто как не соберусь пофотать, както все ночью выходит(((ошибку признаю, обещаю исправится)..

--Ну догадаться-то не сложно человек хочет большего масштабу. Просто не знает, как сказать об этом.

да, именно больший масштаб мне и нужен :P
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта