Как это снято - звезды на снимке как точки, а не как линии?

Всего 101 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[КАМПОТ]:
а для чего автор делал 5 кадров по 15 секунд и где их склеивал?
Re[Pl133]:
от:Pl133
[quot]хорошо получилось, но чтоб снимать кучу звёзд скажем 20 кадров, пришлось бы каждый раз "перенацеливать" фотик [/quot]

Не обязательно. Если экспозиции короткие, то смещение звезд будет пренебрежимо малым. А программы сами умеют совмещать снимки, даже при длительных выдержках.
Подробнее



как хочу поснимать уже :)
Re[Dmitry Spiritov]:
где написанно, торможу...вот это? - D700, 14mm ISO3200 30с
Re[Улдыс]:
и раз в этой теме, у меня сф линза 30мм, угол 115, вроде как к узкому по углу 16мм...но если учитывать мах время без гидирование то надо как понимаю брать всё же 30мм, а не то что она к узкому 16мм?
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
и раз в этой теме, у меня сф линза 30мм, угол 115, вроде как к узкому по углу 16мм...но если учитывать мах время без гидирование то надо как понимаю брать всё же 30мм, а не то что она к узкому 16мм?


Не понял фразу..
Re[Pl133]:
у меня линза от среднего формата 30мм, в эквиваленте 16мм к узкому формату, есть проги расчитывающие на каком фокусном сколько сек можно без гидирования, и вопрос был - мне в прогу (ещё не скачал ) вбивать 16мм или как понимаю всё же 30мм
Re[Улдыс]:
Имеет значение только истинное значение фокусного расстояния, забудьте про всякие эквиваленты.
Re[Pl133]:
я так и подумал, спасибо...ситуация ухудшается :)
Re[Вадим Румянцев]:
от: Вадим Румянцев
ЭФР тут менее 20 мм, судя по всему.


что такое эфр? есть только фр
Re[Gennadij]:
высокие ИСО и достаточно короткая выдержка в районе 20 сек. можно посмотреть в ЖЖ и Дмитрия Шатрова там есть подобные снимки. и не надо никаких специальных механизмов
Re[Pl133]:
В качестве примера снимков с выдержкой 30 секунд приведу свои фотографии.
Панорама позволяет увеличить поле зрения и детализацию, но в принципе такие же кадры можно сделать на рыбий глаз.
http://club.foto.ru/gallery/photos/1631791/?&author_id=5191&sort=date&next_photo_id=1632423&prev_photo_id=1626654
http://club.foto.ru/gallery/photos/1665885/?&author_id=5191&sort=date&next_photo_id=1667037
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
что такое эфр? есть только фр

Про абсолютное фокусное расстояние невозможно судить по снимку.
Re[Вадим Румянцев]:
существует одно единственное фокусное, то что стоит на фотике :) эти ЭФР придумали непонятно кто и непонятно для чего
Re[Ukraintsev Egor]:
так это курговая панорма, и сколько кадров в ней? т.е точто звёздочки улетеле скажем на 3-7 или 10 кадре это всё компенсировала прога? а сильно созвездия исказила?
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
существует одно единственное фокусное, то что стоит на фотике :) эти ЭФР придумали непонятно кто и непонятно для чего

ЭФР определяет угол поля зрения.
Re[Улдыс]:
Если б еще и формат негатива(матрицы) был бы один - все было б много проще. А угол зрения обьектива в качестве характеристики как то не прижился.
Re[mehanik1102]:
прижилось фокусное, не надо с больной головы (всяких кропов) переносить на здоровую :)
Re[Вадим Румянцев]:
от: Вадим Румянцев
ЭФР определяет угол поля зрения.


такого термина никогда небыло, и не будет...как умрут цифровые кропы
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
прижилось фокусное, не надо с больной головы (всяких кропов) переносить на здоровую :)

а что не кроп? 135 это тоже, в некотором роде кроп ))
Re
Улдыс, а почему хотите сделать такой снимок именно на пленку?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта