Все-таки Canon или Nikon: D3100, D5000, D5100 против 550D, 600D?

Всего 178 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Алексей2000]:
Понял, спасибо.
Re[GoodYear]:
стоит ли брать сейчас д90? стоит на 500р дороже д5100 (оба с объективом 18-55)
разочарует ли меня?
первая зеркалка, но достаточно знаю о экспопаре, исо и прочем.
есть опыт общения с никон д3000, кэнон 1000д, 450д

б/у не интересует.
Re[AloneFotos]:
Если что и разочарует, мож не сразу а через недолгое время, так это 18-55. Берите 18-105.
Re[GoodYear]:
Зачем теме пропадать? Подниму. Всё равно каждый день об этом же... ;)
Re[ИГРок]:
от: ИГРок
Зачем теме пропадать? Подниму. Всё равно каждый день об этом же... ;)

Поднял называется! :D 3 дня тема молчала.
Тут люди 3-5 летние темы поднимают! Вот ЭТО - ДА, ПОДНИМАЮТ!
Re[ИГРок]:
от: ИГРок
Зачем теме пропадать? Подниму. Всё равно каждый день об этом же... ;)

А толку? Всё равно Кэнонистов больше.
Re[GoodYear]:
тушки у никона более удобные, на кропе 35 удобнее чем 50, у никона есть более дешевый 35/1.8(кроп) чем у кенона 35/2(фф), также у никона более удачные линзы типа 18-105, 18-200, в общем выбирать надо систему ;)

хоть в некоторых областях никон лучше, но для меня главное картинка -> оптика > кенон, т.к у никона нету ничего типа 35/1.4, 50/1.2, 85/1.2, 135/2, 70-200/4, а я мечтаю что когда нибудь хоть половина из этого у меня будет

ну и мажут фокусом и ошибаются с экспозицией все камеры, непогрешимых нету, джпег в нижнем и среднем сегменте хреновый что у никона что у кенона, хотя мне он и не нужен, рав рулит.
Re[GoodYear]:
Всем, кто мается с выбором сначала читать здесь:
http://photoscape.ru/index.cfm?id=576&dsc_sign=commonfaq&dsc_m=2&dsc_topic=21446#p21467
Потом крутить мозг знающему народу, если че не понятно.
Re[GoodYear]:
А что скажете насчет D5000? Или стоит к более новым моделям присматриваться? (размер матрицы большой... и не дорог...)
Re[Kain2]:
Размер матрицы (геометрический) у начальных ЦЗ ~ одинаковый : Nikon кроп 1.5 ; Canon кроп 1.6.
Все стоит своих $. На D5000 матрица как у D90 - это успешное по продажам предыдущее поколение электроники... Анонс D5000 был - апрель 2009г. Но от этого он хуже снимать не будет)))
Re[GoodYear]:
Сейчас стоит Д5000 покупать? или лучше в ногу с прогрессом идти (скажем Д3100)?
Re[Kain2]:
3100 базового уровня и просто урезанный аналог д5100
Re[BigDaddy.DX]:
от: BigDaddy.DX
3100 базового уровня и просто урезанный аналог д5100

Однако, д3100 благодаря неподвижному экрану эргономичнее и имеет больше органов управления!
Re[Kain2]:
от: Kain2
Сейчас стоит Д5000 покупать? или лучше в ногу с прогрессом идти (скажем Д3100)?

- в ногу с прогрессом, снимки у 3100 лучше. 5000 был у меня - неудачная модель, даже в сервисе так сказали.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
- в ногу с прогрессом, снимки у 3100 лучше. 5000 был у меня - неудачная модель, даже в сервисе так сказали.

И к тому же, мелкие зоны АФ, не обеспечивающие достаточной точности.
На Дх100 никан снова вернулся к нормальным зонам, как у д40/60, которые давали очень неплохую точность и стабильность.
Re[Алексей2000]:
Однозначно Nikon..... :)
Re[GoodYear]:
По поводу выбора камеры и по вопросу целесообразности смены старенького Nikon D5000 на новый D5100 я высказался и написал свой
отзыв пользователя Nikon D5000 здесь.

А если выбирать между камерами одного класса Canon или Nikon, то тут однозначного ответа никто не даст. Я лично предпочитаю Nikon в сегменте дорогих зеркальных аппаратов, а среди компактов однозначным фаворитом у меня является Canon.
Re:
от: sezamcom
то тут однозначного ответа никто не даст.

(с) ...тут кто то крикнул из ветвей
от: wladimir880
Однозначно Nikon..... :)

жираф большой - ему видней...
:laugh:
Этот срач никогда не остановится :)

По вопросам что удобней - лучше всего посмотреть обзоры, а потом придти в магазин и покрутить в руках! Кто удачно лёг в руку - скорее всего таким и останется - удобным для ВАС. А там всё равно кто - А, Б или В :) Мне лично для выбора хватило первого пункта.
Если фотег не первый, то скорее всего пристрастие или набор ассексуаров определят выбор. Вот и всё в основном. Ваш КЭП

По теме: 600 и 550 почти не различаются - тут кому что важнее: пара тысяч против вертящегося экранчика. У Никона различий гораздо больше - впрочем и цена очень разная - в общем на любой вкус :)
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
жираф большой - ему видней...
:laugh:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта