Выбор принтера А4

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[PapaJonny]:
Хм, R800 позиционируется как "Профессионально в А4 формате" - цитата с http://epson.ru/catalog/detail/52539/ стоит при этом ту самую десятку, или чуть больше. При этом с моей точки зрения профессиональным не является (объём картриджей). Нормальные про принтеры это от 3880 (40 с чем-то тысяч, но гимор с перезаправкой из картриджей старших моделей. Про принтер без гимора - это 4900 (мне обошёлся в 97,5), картриджи уже большие (200мл). Это как-бы самый минимум.
Опять же имеет значение, что для кого - хорошее качество. Очень многие люди говорят "ВАУ" на отпечаток Т50 + чернила Inktek + недорогая бумага ломонд. Я только что перепечатал два разворота фотокниги (30Х60 см, на Epson Stylus Pro 4900 + оригинальные чернила + бумага Epson Premium Glossy. С моей точки зрения было не "ВАУ".
Re[PapaJonny]:
от: PapaJonny
абсолютно любительский уровень, до 10 тыс. руб., формат до А4. И вообще, в этой ценовой категории можно хорошо напечатать?


нет
Re[faterdom]:
от:faterdom
Анонсирован Епсон 3000, и уже продается R2000 (наследник R1900). Не знаю, как насчет приемлемости по деньгам, надо отдавать себе отчет, что в сегменте до 10-15 тр - все домашнего нетиражного применения, особенно по ресурсам механики и чернильниц.
Подробнее


2880 и 3000 - обеспечивает качество, но это не коммерческие принтеры
Re[gran-x]:
от: gran-x
Хм, R800 позиционируется как "Профессионально в А4 формате"


профессиональные идут с индексом ПРО - Stylus Pro, для этого требуется:

1. качество (любительские R2880 и R3000 подходят но не удовлетворяют пп.2)
2. себестоимость приемлемая (3880 - с большой натяжкой, и старше)
Re[PrintMaster]:
Дык. ТС вроде для домашней печати, и важны ему качество и сохранность. Вроде подходят (кроме, что размер более чем А4, но это уж точно не минус).
Re[faterdom]:
Дешево и сердито - это Epson T50/T59/P50. Обзор.

Дороже, но с претензиями - Epson R800. Обзор.

Сам пользователь T50. В принципе, ничего плохого об этом агрегате сказать не могу.
Re[Stopkadr]:
от:Stopkadr
Похоже Епсон плюнул на SOHO

http://resetters.ru/index.php?showtopic=18855&st=0&p=147335&hl=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B&fromsearch=1&#entry147335

P.S. Только до конца дочитайте.
Подробнее


На ресеттерсах все ищут филосовский камень и ругают абсолютно всё!
Там инфу фильтровать надо уметь. Есть много полезного.
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
На ресеттерсах все ищут филосовский камень и ругают абсолютно всё!
Там инфу фильтровать надо уметь. Есть много полезного.

+1 только мусора 85% да посылать в поиск любят где надо и ненадо
но набравшись терпения можно извлечь пользу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта