Однако Panasonic GF3 появился

Всего 855 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Семёныч]:gf3 и 14/2.5







Re[Семёныч]:
[УДАЛЕНО]
Re[Семёныч]:
[УДАЛЕНО]
Re[Семёныч]:
[УДАЛЕНО]
Re[neigol]:
[УДАЛЕНО]
Re[Семёныч]:
Други,ответьте кто-нибудь,нужно-ли клеить защитную пленку-на экран?Во избежании царапин (потертостей),например-от пуговиц рубашки,при носке аппарата-на шее.
В одном обзоре-говорят о слабой защите дисплея (прогибание защитного стекла под пальцем),в другом отмечают-более твердый (по сравнению с GF2) дисплей.Где правда?
Re[SilverFox63]:
[УДАЛЕНО]
Re[Семёныч]:
[УДАЛЕНО]
Re[Семёныч]:
[УДАЛЕНО]
Re[Семёныч]:
Привет. Ребятки, подскажите плз. Ставлю объектив Samyang fisheye 7,5mm micro 4/3 на аппарат Lumix GF3, на что фотоапарат при попытке сфотографировать говорит:
"Объектив не распозн. и %съёмка без объектива отменяется"
Кто знает, подскажите. Хочу фотографировать
Re[RUZvOLD]:
Ответил в соседней ветке.
Re[RUZvOLD]:
del
Re[Семёныч]:
А с блинчиком 14mm можно рассчитывать хоть на хоть более-менее нормальные портреты?
Re[Семёныч]:
Купил исключительно для стрита. После покупки через неделю продал Никон D7000, это первый компакт у которого скорости автофокуса хватает для съемки ребёнка.
До этого снимал стрит на LX3, по сравнению с ним камера лучше по скорости автофокуса и динамическому диапазону. Так как нет режима dynamic bw, приходится снимать в raw и дальше уже крутить ч\б в лайтруме + silver efex
В качестве китового у меня был 14-42 который новый powerzoom, казался неплохим до покупки 14mm. После покупки 14мм я его ни разу не снимал с камеры, качество картинки отличается очень сильно. 14-42 можно рассматривать только как объектив для видео, потому что фокус и зум у него абсолютно бесшумные.
Камерой доволен, в первую очередь потому что она всегда со мной. Достать одной рукой из кармана, включить и сделать снимок занимает 2-3 секунды. Объектив не закрываю крышкой для этого, в кармане больше ничего нет, повреждения исключены.
По поводу царапин на тачскрине - за месяц карманной ежедневной носки я отснял несколько тысяч кадров и видимых повреждений нет, хотя я к камере отношусь как к инстументу и пыль с неё не сдуваю.

В качестве альтернативы я рассматривал sony nex5n, но там качество штатной оптики похуже, а использование для стрита мануальных стекол на такой камере я оставлю другим.
Re[mmnt]:
mmnt
Проявлю нудность и повторю вопрос который задавл перед вашим постом. Как с 14mm получаются портреты? Понятно, что не идеально. Но всё же...Не могли бы выложить парочку, например, с ребёнком?
Re[Karapet]:
Если вам нужен размытый фон, то ваш выбор 20мм 1.7


Re[Karapet]:
Re[Karapet]

как они могут получаться, если это не портретное фокусное?
будет получаться картинка с изображением человека, не более.
20/1,7 не подходит (вот примеры: 1 2 3 полноразмер), а уж про 14мм что говорить.
Re[qkama]:
нет эффекта портрета?
Re[neigol]:
Re[neigol]:
на клавиатуре ФСЕ лучшие)) это ж идеальная модель
Re[mmnt]:
я о пропорциях и перспективе в основном.
ширики не для портретов, но размытый фон можно сделать чем угодно при желании.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта