Однако Panasonic GF3 появился

Всего 855 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Karapet]:
наверное, вам будет полезно почитать еще и такую точку зрения
http://m43photo.blogspot.com/2010/09/using-lumix-20mm-as-portrait-lens.html
Re[mmnt]:
[quot]I think that the Olympus Four Thirds 50mm f/2 macro (not Micro Four Thirds) is probably the best portrait lens at the moment[/quot]

=)

согласна, 20мм для environmental portraits ("портрет в обстановке", "портрет с окружением")
Re[Семёныч]:
Всем здравия!..Купил вчера данный аппарат в комплекте с компакт-зумом 14-42,теперь и в этой ветке буду бывать...пока изучаю мануал..снимки позже..
Re[Семёныч]:
И так предлагаю небольшой загородный тест,позавчера приобретённой камеры...

Вот она:







А вот так снимает этот "малыш"...:

JPG камерный...:





Это тоже jpg,только следящий AF..:





Всё что дальше..конвертация из RAW..:








[url=http://album.foto.ru/photo/2447612/]
[/url]


[url=http://album.foto.ru/photo/2447623/]
[/url]














Как видите я постарался попробовать камеру в разных жанрах съёмки...?

Как Вам камера? На первый взгляд?...
Re[Mikl64]:
после покупки 14/2.5 я ни разу не одевал китовый объектив, очень большая разница в картинке
Re[mmnt]:
от: mmnt
после покупки 14/2.5 я ни разу не одевал китовый объектив, очень большая разница в картинке


Как появится оптика для этих камер в нашем городе,сразу возьму этот "блин"...так как не только от Вас слышал лестные отзывы о нём...
Re[Семёныч]:
где-то читал, что у GF-3 при видеосъемке следящий автофокус классно работает. Кто-то может дать отзыв по использованию видео?
Re[]:
Так случилось, что вчера брату купили этого малыша.
Мне он понравился! Пока пытаюсь разобраться сам, чтобы потом объяснить брату.
Пара карточек под энергосберегающей лампой. Баланс выводит даже слишком правильно (стерилизует). Аппарат выглядит забавно, но снимает почти как взрослый!
Неудобным не показался.


Лилии


Фольга
Re[sergfil]:
от: sergfil
где-то читал, что у GF-3 при видеосъемке следящий автофокус классно работает. Кто-то может дать отзыв по использованию видео?


У него при съёмке видео есть отличная "фича"...когдавы просто тычете во время съёмки на экране пальцем на нужныйобъект(так называемый тач-фокус),то он его мгновенно схватывает и уже в следящем AF не отпускает пока Вы не тыкнете на что-нибудь другое и.т.д....вчера проверил сам..отлично работает!...
Re[Mikl64]:
от:Mikl64
У него при съёмке видео есть отличная "фича"...когдавы просто тычете во время съёмки на экране пальцем на нужныйобъект(так называемый тач-фокус),то он его мгновенно схватывает и уже в следящем AF не отпускает...
Подробнее


А знаю, что в GH2 тоже можно "тыкать", правда не знаю следит ли камера потом, если объект фокусировки начал двигаться. Там есть опция "непрерывный фокус". Интересно это то же самое, что и следящий АФ ?
Re[sergfil]:
от:sergfil
А знаю, что в GH2 тоже можно "тыкать", правда не знаю следит ли камера потом, если объект фокусировки начал двигаться. Там есть опция "непрерывный фокус". Интересно это то же самое, что и следящий АФ ?
Подробнее


Если в настройках установлен непрерывный следящий AF то камера после "тычка" продолжает следить за этим объектом,притом это работает всегда и при фото и при видеосъёмке ...
Re[Mikl64]:
Показал видеопробу коллегам телеоператорам. Качество понравилось :)
Но для съёмки "с рук" обязательно нужен стендикам.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Показал видеопробу коллегам телеоператорам. Качество понравилось :)


покажи и нам ))
Re[sergfil]:
от: sergfil
покажи и нам ))

Не покажу!:D
Файл больше технический, а потому стёр сразу.
Re[igorsphoto]:
Понравилась регулировка размера зоны автофокусировки.
На представленном кадре зелёный квадрат зоны "укладывал" точно в голову. Даже немного меньше. Для большинства съёмочных ситуаций этого даже не потребуется.
Кадр 16:9 сырой из камеры + ресайз.

Re[Семёныч]:
Всем привет :)
Mikl64
Скажите пожалуйста, это камера с компактным зумом, как в размерах? Ее реально поместить в карман куртки или великовата?
Re[Chori]:
от: Chori
Всем привет :)
Mikl64
Скажите пожалуйста, это камера с компактным зумом, как в размерах? Ее реально поместить в карман куртки или великовата?

Ну это смотря какой карман! У меня из некоторых даже ключи вываливаются.
Если хотите камеру носить в кармане, подбирайте карман к камере, а не наоборот.
Re[Chori]:
от: Chori
Всем привет :)
Mikl64
Скажите пожалуйста, это камера с компактным зумом, как в размерах? Ее реально поместить в карман куртки или великовата?


Посмотрите на этой странице ранее я выложил фото этой камеры у меня на ладони...помоему там всё понятно по части размера...

Вот ещё снимки сегодняшнее (ехал из деревни)...:








Re[Семёныч]:
Mikl64
Эту фотку видел, великовата показалась..
Re[Семёныч]:
А если брать с объективом 14/2.5, насколько удобно фокусное расстояние 14мм для повседневной любительской съемки?