Однако Panasonic GF3 появился

Всего 855 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Chori]:
от: Chori
А если брать с объективом 14/2.5, насколько удобно фокусное расстояние 14мм для повседневной любительской съемки?

Смотря что относить к повседневной съёмке. Если делать крупноплановые портреты родных и друзей - могут и побить! Да и звезду на башне Кремля Вы этим объектвом крупно не снимете. Для всего остального вполне удобен и употребим.
Re[igorsphoto]:
Зато можно вот так =)



...ну а звезды подождут на башнях =)
Re[Семёныч]:
GF3...:









вот еще немного с GF3
http://www.flickr.com/photos/8226413@N03/sets/72157629651772465/
симпатична
Симпатична мне эта камера, помню когда впервые её пощупал аж умилился - какая лапочка :D
Re[Семёныч]:
igorsphoto
Спасибо. наверно с зумом брать буду.
Re[:
Малыша сегодня отвёз брату на хутор! Стал ему рассказывать про возможности/настройки этой камеры. Минут через пятнадцать по его глазам понял - явный перегруз информации. По-моему, он стал её бояться! Камеру сменили на удочки и вштырили поплавки в воду. Некоторое время спустя дождь отправил нас в дом.
Вторая вразумительная серия и практическая съёмка. Камера перестала пугать брата. Стал слышать одобрительные реплики. Дословно приводить не буду. Сделали шашлык из козьего мяса. Съели, перемежая листьями молодого чеснока. Хорошо пришлась бы водочка, но я за рулём! В 21_50 уехал. ...Похоже, камера брату понравилась!
Про кино ему расскажу, когда в следующий раз приеду. :D
Re[Семёныч]:
доброе время суток.

уважаемые Гуру..
стою перед выбором камеры для командировок и путешествий.
снимаю Никоном.
долго выбирал систему для карманного варианта.
остановился на м43.

рассматриваю ГФ3 , ПМ1 и ПЛ1

линзы 14/2,5 или 20/1,7
14-42 Х
45-175Х
25/1,4 -есть ли смысл при наличии например 20-ки?

камера с блинчиком доложна помещаться в карман спортивной куртки.
ну и иметь возможность изменения системы в более простых ситуациях.
надеялся, что для такого использования 20+45/175 доложно хватить для большинства ситуаций в путешествиях.

пм1 -не понравилась интерфэйсом...мало кгнопок-много ходов даже для просмотра кадров

гф3 -неудачный хват....подушкой ладони постоянно нажимаешь джойстик ( но тачскрин и встроенная вспышка в плюсе)

ПЛ1 -всё понятно и логично, но габарит и дисплей в проигрыше.
его рассматриваю т.к. на каком то форуме вычитал,-что сенсор который устанавливался только на эту модель-даёт самые резкие изображения в этой линейки камер? так ли это? ради такого готов смириться с габаритом.

устал читать форумы....наверняка многие из вас имеют сравнительный опыт использования этих камер. цена в данном случае вторична.
так что был бы признателен услышать рекомендации по выбору.
заранее благодарен.
Игорь.
Re[Семёныч]:
Купил себе это чудо техники в компанию к моему Nikon D7000. Чисто для повседневки. Доволен безумно. Удивила хорошая резкость на 100% кропе. Автомат очень радует, приятно удивил ДД. В живую выглядит гораздо привлекательней и интересней чем на фотках.
Брал комплектом с блином 14/2.5 понравилось стекло, очень качественное, резкое по всему полю кадра. Но хочу его продать (широковат для меня) а взять себе блин 20/1.7 (для портретов, панорам из нескольких кадров) и телевик 45-200 (понравилось качество фото этого объектива, в том числе и на 200мм).
Сам ещё пока разбираюсь в настройках и всяких фичах...

Выкладываю несколько фоток сделанных в первый день покупки на блинчик 14/2.5 . С настройками тогда ещё не особо разобрался и потом заметил что ненастроеный (на моих примерах) камерный jpeg чуток понижает детализацию на 100% кропе, возможно за счёт включённого шумодава. В РАВах - вообще бритва!

Фото - камерный jpeg без обработок:






(фото посередине было сделано при контровом солнце. Вспышкой подсветил лицо)
Re[Семёныч]:
А качество видео какое у него?
Re[leob56]:
от: leob56
А качество видео какое у него?

Нормальное. Для бытового видео - "за глаза"!
Re[Семёныч]:
Вот ещё с GF3+14-42..:








Re[Семёныч]:
Прикупил к своему GF-3 + 14 еще и 20
отличные стекла, мне нравятся.
Одного мне не хватает, сделали бы какой то переключатель hold, чтоб блокировались все кнопки крутилки кроме спусковой. А то у меня иногда на джойстике нажимается то ББ то еще какая фигня, уж очень миниатюрный корпус, в мои все карманы входит с любым блином.
Попробую фотки выложить.




Re[blin-v]:
Завтра планирую прогуляться немного по весеннему лесочку с жф3 может получится чего интересного, выложу
Re[blin-v]:
[quote=blin-v]Прикупил к своему GF-3 + 14 еще и 20
отличные стекла, мне нравятся.
Одного мне не хватает, сделали бы какой то переключатель hold, чтоб блокировались все кнопки крутилки кроме спусковой. А то у меня иногда на джойстике нажимается то ББ то еще какая фигня, уж очень миниатюрный корпус, в мои все карманы входит с любым блином.
Попробую фотки выложить.

Поздравляюс покупкой 20-ки! Это который F/1.7.Если не трудно как-нибудь при случае выложите фото с этого стекла..людей на открытой дыре..крупным и средним планами...буду очень признателен Просто вот думаю взять эту 20-ку или уже на Лейку 25/1.4 сразу смотреть?..
Re[Mikl64]:
от: Mikl64
Вот ещё с GF3+14-42..:


Весьма мило! Мне эта камера начинает нравится.
Это зум-блинчик?
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Весьма мило! Мне эта камера начинает нравится.
Это зум-блинчик?


Он самый..очень компактный и со стабом!..
Re[Mikl64]:
Если позволяют финансы я бы на Вашем месте 25лейка брал, он то точно отличный объектив.
Панасовский 20/1,7 тоже вполне хорош и компактен, рисует не плохо и с резкостью прямо с открытой все в порядке. В общем он мне нравится, но я все равно хочу 25/1,4 от Лейка
С людьми надо поискать или пофотать, а то есть семейные, но я их не выкладываю обычно, мои против





Re[Семёныч]:



это в ФШ в чб переводил
Re[Mikl64]:
от: Mikl64
Он самый..очень компактный и со стабом!..


А полноразмерчик можно попросить? Любой пейзаж с веточками.
Буду весьма благодарен!
:)