Комплект света для съёмки живописи.Посоветуйте.

Всего 49 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[brusilov]:
а недорогой - это сколько за голову? :)
кто-то вот тут профото взял с легкой руки...

И вряд ли вы будете покупать копеечные моноблоки, и вешать на них "родные" софты за 300-400 у.е.
Re[Wisky]:
Если бы я что то понимал в вопросах света я бы и бюжет мог озвучить. Разброс цен как я посмотрел от 12 до 100 тысяч за комплект...
Re[brusilov]:
от: brusilov
Про качественные софтбоксы я понял.
По одному высказыванию :?: вряд ли :dry:
Относительно софтбоксов - информация о том, что корейские софты дают неравномерный и некачественный свет - фантазия не соответствующая действительности.
На сегодня корейские софты как минимум не хуже, а во многом лучше софтов от евробрендов. Перепробовал множество разных софтов, и могу уверенно сказать - корейские софты имеют отличное качество пошива/материала и дают отличное качество света/равномерности по полю - явно не хуже евробрендовых и америкобрендовых.
А вот по поводу китайских софтов согласен - качество весьма неравномерно и сильно плавает. Многие экземпляры довольно быстро начинают разваливаться (частенько на второй год начинается расслоение материала серебрянка/подложка), с цветовой температурой есть проблемы, посему как диффузоры шьют из обычной белой тряпки (подкладочный материал) который дает паразитный флюр за счет применения химических отбеливателей, и с равномерностью по полю не айс.
Еще раз повторюсь - корейские софты более чем достойны, как впрочем и свет от корейских производителей :smile2:
Re[GRIFO]:
когда я пИсал, что не стал бы брать дешевый софт, то имел ввиду уж точно не корейские вообще и Арору в частности (к тому же она и не дешевая)... )) имел ввиду именно китайцев..
Re[sam000]:
Не вас подразумевал насчет фантазий :smile2:
Это уважаемый Profot уже не первый раз пытается смешать в общую кучку некузявые китайские софты и вполне достойные корейские :dry:

Re[sam000]:
от: sam000
Арору в частности (к тому же она и не дешевая)

Так ведь смотря с чем сравнивать ;)
Re[brusilov]:
Друзья, ну посоветуйте хоть какой нибудь комплект для начинающего! А то вторая страница пошла , а примеров ещё не одного. Пожалуйста!
Re[brusilov]:
А кто это мое сообщение удалил?
Re[Иль Фазоло]:
Я сообщения не удалял :-) Пишу с дачи с комуникатора , мне тут не до удалений. Скорее бы совет получить.....
Re[brusilov]:
Да просто я уже пару раз оставлял ссылки на приборы и аксессуары, а их кто-то удаляет.
По теме. Если Вам нужны именно вспышки и бюджет позволит, то хорошим вариантом будет Einstein E640 со стрипами. Стрипы лучше шириной ок 40 см и длиной метра полтора, и со шторками после рассеивателя, чтобы к ним можно было при необходимости прицепить рулонный поляр.
Если бюджет не позволяет, то брать дешевые вспышки я бы не советовал. А советую взять галоген. Например Lowel tota. К ним дополнительно рамки для фильтров, фильтры (диффузный и полярик), шторки, может и зонты.
Re[Иль Фазоло]:
от: Иль Фазоло
Да просто я уже пару раз оставлял ссылки на приборы и аксессуары, а их кто-то удаляет.


В форуме не обсуждаются вопросы где купить и запрещены прямые ссылки на сайты с прайс-листами
Re[Иль Фазоло]:
от: Иль Фазоло
Да просто я уже пару раз оставлял ссылки на приборы и аксессуары, а их кто-то удаляет.
По теме. Если Вам нужны именно вспышки и бюджет позволит, то хорошим вариантом будет Einstein E640

Отнюдь нет.
Зачем эта специфическая вспышка для репродукции?
Она хорошая снимать быстропротекающие процессы - красивую предметку с бросанием кубиков льда в сок...
Re[Дык]:
от: Дык
Отнюдь нет.
Зачем эта специфическая вспышка для репродукции?
Она хорошая снимать быстропротекающие процессы - красивую предметку с бросанием кубиков льда в сок...


в удаленном модератором сообщении я именно это же и написал. абсолютно ничем не оправданный совет.
даже более того - очень странный совет.
не ни единого параметра, который делает эту вспышку хоть чем-то более привлекательной для репродукционной сьемки перед более дешевыми, более доступными вспышками, с нормальным сервисом и более богатым выбором недорогой навески.
режим стабильной цветовой температуры?
в любой нормальной вспышке она плавает только при изменении мощности, но не от пыха к пыху.
уж выставить баланс белого и/или забабахать профиль по уже имеющемуся колорчекеру автор как-нибудь осилит.
Re[brusilov]:
от: brusilov
Друзья, ну посоветуйте хоть какой нибудь комплект для начинающего! А то вторая страница пошла , а примеров ещё не одного. Пожалуйста!


Таааааак...первый заход не получился. :D
Ну тогда так:
1. http://www.foto.ru/raylab_sprint_rtd-300.html - 2е штуки
2. http://www.foto.ru/raylab_zont_softlayt_belyy_chernyy_150_sm._ruhg-150.html - 2е штуки
3. http://www.foto.ru/grifon_stoyka_dlya_ustanovki_studiynykh_osvetiteley_260_sm._ars-2600.html - 2е штуки

еще синхронизация...
считайте денежку.



Еще раз: Einstein E640 - не рекомендую покупать. Нет сервиса, маленькая статистика по работе с сетью 220В 50Гц, прямой продажи в Россию - нет.

Re[brusilov]:
Простите великодушно, что рекомендую свет с постоянной цт. Это у меня профдеформация личности, определенно, - привык я к колорметру, СС и LB фильтрам и прочей, ненужной сейчас, фигне. Зарос пылью-с. Ведь рулят колорчеккер, баланс белаго, рав и прочие пипетки. Посыпаю голову пеплом и иду покупать рейлаб

p.s. Кстате, равномерность освещения автору посоветуете на глаз определять или таки придется разоряться на флэшметр?
Re[Иль Фазоло]:
А вот в процессе обсуждения эйнштейнов - может фото-ру и обратит внимание на этого производителЯ?
Re[Wisky]:
Фотору может и рады бы. Да только Пол Бафф на фотору вряд ли посмотрит.
Re[Иль Фазоло]:
Пол продает только по принципу Factory direct, и так уже больше тридцати лет, 70% проданного света в Штатах - его работа, оставшиеся 30% делят все остальные производители, у него было очень много предложений по оптовой продаже, но он человек принципиальный.
Re[Profot]:
дядько зачетный.



Тем не менее, покупать энштейна не рекомендую. Ну не нужен этот гимор, проще купить здесь хотя бы этого же самого рейлаба...
Либо Aurora Digis 400 за 19500 рублев - благо сервис под рукой.
Софты-октабоксы большие от 150см...

Но!!! Можно переехать в штаты...

от:Иль Фазоло
Простите великодушно, что рекомендую свет с постоянной цт. Это у меня профдеформация личности, определенно, - привык я к колорметру, СС и LB фильтрам и прочей, ненужной сейчас, фигне. Зарос пылью-с. Ведь рулят колорчеккер, баланс белаго, рав и прочие пипетки. Посыпаю голову пеплом и иду покупать рейлаб

p.s. Кстате, равномерность освещения автору посоветуете на глаз определять или таки придется разоряться на флэшметр?
Подробнее


прощаю.
Вы адекватно воспринимаете окружающий мир? Что такое гарантийное обслуживание - понимаете? Готовы помочь художнику в решении возможных проблем в будущем? :D
Что Вы уперлись в этот режим? Ну и что, что там есть стабилизация ЦТ?!?! На одной мощности даже рейлаб даст стабильную ЦТ.
Не ревнуйте. :D
Re[AlexanderSm]:
То есть Вы советуете купить приборы дороже, слабее, крупнее, тяжелее, но которые при этом удобно ремонтировать. Н-да...
А софты-октабоксы большие от 150 см в репродукции нафег не нужны, вообще-то.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта