Olympus 45mm f/1.8

Всего 1430 сообщ. | Показаны 1241 - 1260
Re[Tany]:
от: Tany
А чем лучше, резкостью? Или потому что увеличение меньше, чем с 45-м, снимать легче?

Как мне показалось Сигма 60 дает как раз большее увеличение и немного резче. К тому же не нужно "объект съемки совать прямо в объектив".
На следующей неделе, когда буду дома, постараюсь сравнить оба объектива. Возможно я ошибаюсь.
Re[sss1819-Александр]:
от: sss1819-Александр
Как мне показалось Сигма 60 дает как раз большее увеличение и немного резче. ...
На следующей неделе, когда буду дома, постараюсь сравнить оба объектива. Возможно я ошибаюсь.

Возможно, у Сигмы изначально МДФ меньше? Вроде, наоборот должно быть - чем больше фокусное, тем меньше увеличение.
Если получится сравнить, будет интересно
Re[sss1819-Александр]:
от:sss1819-Александр
Правильно ли я понимаю, что при размере сенсора микро 4/3 равном 17,3 мм по длинной стороне, в кадре по длинной стороне при масштабе 1:1 должно уместиться ровно 17,3 мм??? На Вашем примере получилось 27 мм, то есть максимальное увеличение составляет примерно 1:1.56? Поправьте, если я не прав
Подробнее


Мне кажится мы оба всё правильно понимаем :D
от: Tany
Ставьте на что-то более широкое и мелкое.

А вот тут я ничего не понял :(
Re[weldman]:
С макрокольцами все наоборот, не так как с линзами. Чем меньше фокусное, тем больше увеличение. Но если объектив крупный, то при небольшом фокусном зона резкости может находиться внутри объектива. Как-то так.
Re[Tany]:
от:Tany
С макрокольцами все наоборот, не так как с линзами. Чем меньше фокусное, тем больше увеличение. Но если объектив крупный, то при небольшом фокусном зона резкости может находиться внутри объектива. Как-то так.
Подробнее

Пока с этим всем разбираюсь, но похоже так и есть в подтверждение фотка линейки на панаблинчик (20) тоже два кольца.
Растояние между линзой и объектом около сантиметра, из за этого проблемы с освещением линейки :(


Re[Tany]:
от:Tany
С макрокольцами все наоборот, не так как с линзами. Чем меньше фокусное, тем больше увеличение. Но если объектив крупный, то при небольшом фокусном зона резкости может находиться внутри объектива. Как-то так.
Подробнее

Мне кажется нужно еще как-то учитывать МДФ. Например, кольца+зум 40-150 дают наибольшее увеличение как раз на длинном конце.
Re[comoderator]:
Сегодня, буквально час назад с двумя кольцами + накамерная пыха.


Re[weldman]:
от:weldman
Пока с этим всем разбираюсь, но похоже так и есть в подтверждение фотка линейки на панаблинчик (20) тоже два кольца.
Растояние между линзой и объектом около сантиметра, из за этого проблемы с освещением линейки :(


Подробнее

Кольцами + панаблин 20/1.7 пользоваться практически нереально, объект съемки упирается буквально в переднюю линзу. Слишком у этого блинчика изначально малая МДФ, к тому же как видно из Вашего фото ГРИП совсем маленькая получилась, интересно при какой диафрагме снято?
Re[weldman]:
от:weldman
Сегодня, буквально час назад с двумя кольцами.


Подробнее

У паука на спине как-будто тату в виде "паука" :D
Re[sss1819-Александр]:
от:sss1819-Александр
Кольцами + панаблин 20/1.7 пользоваться практически нереально, объект съемки упирается буквально в переднюю линзу. Слишком у этого блинчика изначально малая МДФ, к тому же как видно из Вашего фото ГРИП совсем маленькая получилась, интересно при какой диафрагме снято?
Подробнее

2.5 ИСО 1250 1/60
Re[sss1819-Александр]:
от: sss1819-Александр
У паука на спине как-будто тату в виде "паука" :D


Только успел проявить, даже не рассматривал :D
Re[comoderator]:

Простите за , но раз за кольца зацепились есть такой вопрос:
45-200 не получается подружить с двумя кольцами, по одному - пожалуйста, а вместе ни как :(
Вот что пишет Panas G-5 у Olyka PL-3 чёрный экран


Re[weldman]:
от:weldman
Простите за , но раз за кольца зацепились есть такой вопрос:
45-200 не получается подружить с двумя кольцами, по одному - пожалуйста, а вместе ни как :(
Вот что пишет Panas G-5 у Olyka PL-3 чёрный экран


Подробнее

Ну так это где-то контакт "потерялся". Фот говорит: "Крепление объектива не удалось. Попробуйте удалить грязь на контактах"
Пробовали кольца местами менять? Еще где-то что-то читал, про то что бывает нужно рассверлить паз на кольцах для захода штифта, чтобы кольца садились плотнее...
Re[sss1819-Александр]:
от:sss1819-Александр
Ну так это где-то контакт "потерялся". Фот говорит: "Крепление объектива не удалось. Попробуйте удалить грязь на контактах"
Пробовали кольца местами менять? Еще где-то что-то читал, про то что бывает нужно рассверлить паз на кольцах для захода штифта, чтобы кольца садились плотнее...
Подробнее

Да нет, что то иное ведь другие стёкла сразу же после 45-200 коннектятся, да и пробовал я разные варианты много раз.
Знакомый грозится в гости заехать с таким же 45-200, попробую ещё с его стекляхой :)
Re[weldman]:
у меня с 45-200 работает только с кольцом 10мм( замечательно работает+ аф, только после 7-10 метров не может настроиться на резкость)



PA202471xS.jpg

с 16 мм немного повернув на тушке работает но без аф . с двумя 10+16 вообще никак (черный экран)

с 45 и 14-42 работает с двумя (10+16)



P2174991ccS.jpg
Re[Алексей "Лео"]:

Спасибо что откликнулись.
С этими 45-200 что то не так :(
У меня автофокус работает и с 10 и 16мм кольцами но по одному
Re[weldman]:
от: weldman

Спасибо что откликнулись.
С этими 45-200 что то не так :(
У меня автофокус работает и с 10 и 16мм кольцами но по одному

Склероз отпустил, вспомнил что на аурлайфе табличка совместимости есть http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/23184-makrokoltca-s-avtofokusom-dlia-mikry-ot-kenko/?p=473151
Правда на "оригинальные" Кенко, но те-же 10 и 16мм, должно работать. У Кенко может быть установлена более качественная контактная группа, других мыслей нет.
Re[beer_jack]:
от:beer_jack
Склероз отпустил, вспомнил что на аурлайфе табличка совместимости есть http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/23184-makrokoltca-s-avtofokusom-dlia-mikry-ot-kenko/?p=473151
Правда на "оригинальные" Кенко, но те-же 10 и 16мм, должно работать. У Кенко может быть установлена более качественная контактная группа, других мыслей нет.
Подробнее

Спасибо! Но
Таблица не внушает доверия, пишут что 20/1.7 с двумя кольцами - "фокусировка не возможна", а я проверял - фокусируется; да и в названии известной фирмы ошибка
По поводу возможно более качественной контактной группы у Кенко : из всех моих "опытов" на оборот выходит, что у 45-200 что то не то с контактами, потому как любой другой объектив сразу же поставленный через два кольца (ФОТГА) на фот - работает без проблем
Re[comoderator]:



Re[comoderator]:
А мне объектив понравился. Конечно, 75 мм получше будет. Но и цена у него, знаете ли...
Снято на Olympus Om-D E-M5. Обработка в LR(цвет не трогал, крутил тон, резкость и немного поиграл с масками)


[/url]