Olympus 45mm f/1.8

Всего 1430 сообщ. | Показаны 1281 - 1300
Re[ON-OFF]:
Теперь снял с коробки. Ни каких таких надписей на моём экземпляре нет. Но в Япии это стекло не собирают.
Re[igorsphoto]:
Спасибо. П.С. Нащелкал пару сотен кадров на открытой. В основном мыло. Наверное руки, скорее всего, но с 75кой такого не было. В раздумьях. )
Re[comoderator]:
Приблуда подрастает.


_K256481_.jpg



_K256477_.jpg
Снято на открытой.
Re[igorsphoto]:
Коты обречены на успех всегда.) Тем белее приблудившиеся.. А вот с племянником не всё так " чётко" )
Re[ON-OFF]:
Мыла не замечал и на портретах живых людей.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Мыла не замечал и на портретах живых людей.

Вот и я не замечал на остальных стёклах. Может мой OM-D E-M5 Mark II не дружит с сабжем?
Re[ON-OFF]:
Покажите, где по-вашему разумению мыло.
Re[ON-OFF]:
от: ON-OFF
Спасибо. П.С. Нащелкал пару сотен кадров на открытой. В основном мыло. Наверное руки, скорее всего, но с 75кой такого не было. В раздумьях. )

У 45/1.8 бывают случаи брака, мыло на открытой, сталкивался лично.
Тут два варианта, либо менять, либо сервис.
Re[Chega]:
Александр, у меня Ю-8 на открытой софтит, но это ему даже "к лицу". :D
А вот софт на открытой у старой Сигмы 20-35/2,8 вылез именно на цифре. Попробовал через спидбустер и результат порадовал. И угол почти вернулся и избыточная мягкость ушла. Честно сказать жаргон "мыло" мне не совсем понятен.
Re[Chega]:
от: Chega
У 45/1.8 бывают случаи брака, мыло на открытой, сталкивался лично.
Тут два варианта, либо менять, либо сервис.

Спасибо. Мне так тоже кажется. Так как брака 90 процентов.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Покажите, где по-вашему разумению мыло.

Я завтра разберусь, как тут фото выкладывать и покажу.
Re[ON-OFF]:
от: ON-OFF
Спасибо. П.С. Нащелкал пару сотен кадров на открытой. В основном мыло. Наверное руки, скорее всего, но с 75кой такого не было. В раздумьях. )


У меня тоже 45/1.8 сильно софтит на открытых, до 2.8 мыло.
Re[ON-OFF]:
Я использую ресурс Яндекс Фотки.
Re[Navigas]:
от:Navigas
Скажите, в чем вообще разница между черной и серебряной версией :?:

Почему на светлую версию везде скидки и акции, разница с темной по цене доходит до 5 тысяч.
Неужели она не пользуется спросом, так сказать, не очень гармонирует с черной тушкой, например?
Подробнее


Это практическое применение психологии в маркетинговых целях - серебристая выглядит любительской, а черная - профессиональной, вот за профессиональный вид и предлагают тщеславным покупателям заплатить! :D
Re[comoderator]:
Кстати, друзья, просьба оценить резкость. Что-то как-то на диафрагмах 1.8 - 2,5 мне объектив вообще не нравится. Грешу на падение объектива, этой зимой в горах уронил его примерно с высоты 1,5 м. на твердую поверхность. А может просто придираюсь?! Но допустим Panasonic 25/1.4 на открытых выглядит значительно более резким.

У вас такая же ситуация или данный объектив выдает более резкую и контрастную картинку на открытых?

Вот тестовые кадры моего 45/1.8 на диафрагмах в интервале между 1.8 и 5.6

















Re[Юрий Журавлев]:
Юрий, можно скептически относиться к графикам резкости, но оно соответствует действительности.



http://www.lenstip.com/316.4-Lens_review-Olympus_M.Zuiko_Digital_45_mm_f_1.8_Image_resolution.html

Примеры с моей на f/1.8 и f/4.


P7260264
P7260265 by Alex Kitsvot, on Flickr
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев

У меня тоже 45/1.8 сильно софтит на открытых, до 2.8 мыло.

Брак, причем откровенный - http://www.lenstip.com/316.4-Lens_review-Olympus_M.Zuiko_Digital_45_mm_f_1.8_Image_resolution.html.
Раз было падение, значит смещение группы/элемента или фокус сбит
Re[Chega]:
от: Chega
Юрий, можно скептически относиться к графикам резкости, но оно соответствует действительности.

Примеры с моей на f/1.8 и f/4.


Спасибо! Ваш рисует явно более резко на 1.8 на мой взгляд.


от: Одиссей
Брак, причем откровенный - http://www.lenstip.com/316.4-Lens_review-Olympus_M.Zuiko_Digital_45_mm_f_1.8_Image_resolution.html.
Раз было падение, значит смещение группы/элемента или фокус сбит


Благодарю! Мне вот тоже картинка кажется бракованной, ранее такого софта и мыла не замечал. Ладно, может в сервис сдам при оказии.

Re[comoderator]:
вот камджипеги с моего олика. правда самые мелкие














Re[Юрий Журавлев]:
А "у мене" новый KIT Panasa 14-42/ 3.5-5.6 - ПВ угол мылит.
Пишут - что то их болезнь в какой-то серии выпуска...
До него на G2 - точно такой-же крыл ровно по полю.
Кто ещё замечал ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта