Пейзаж, и все с ним связанное - камеры, объективы, фильтры, обработка. ХДР и ЧБ. Примеры фото и обсуждение.

Всего 10601 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[_BY_SERG]:
Молдавские зарисовки:


Re[Mike_P]:
Правильный : никакой из этих, так как пользоваться круглыми градиентниками просто неудобно из за того что линия перехода посередине, что в жизни встречается далеко не всегда. Правильные градиентники Lee или cokin, прямоугольные со специальным держателем. передвигая такой в пазах, имеем универсальное устройство, позволяющее делать любой угол наклона или уровень градиента. Я пользуюсь 0.6 hard ( 2 стопа с жесткой границей градиента) и 0.9 soft ( 3 стопа с мягким переходом). этого набора как правило достаточно для пейзажа.
Re[Nickolay_K]:
ну а кто говорит, что должно быть дешево и качественно...?! :)
такой задачи никто не ставит. качественная фотография - это ох как недешево...
Re[Alexander Ravin]:
спасибо! Думаю, пока поучусь с тем, что есть.

У 0.6-2х переход очень плавный, попробую сначала с ним. Хотя сейчас нашел Cokin поблизости, попробую его.

понял, что 2х м.б. мало, заказал еще ND8 Soft.
Re[Alexander Ravin]:
от: Alexander Ravin
ну а кто говорит, что должно быть дешево и качественно...?! :)
такой задачи никто не ставит. качественная фотография - это ох как недешево...

недешево. вот это я и сказал... :D
Re[_BY_SERG]:
Тасманово море



IMG_2136_1200 by -OlAf-, on Flickr



IMG_2169_1200 by -OlAf-, on Flickr



IMG_1177_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
На последней цвета и детализация восхитительны. В чем секрет? Не по наслышке знаю что если просто придти на берег моря и щелкнуть, то такого не получится
Re[_BY_SERG]:
Вот. Решил, что это то-же пейзаж.
Re[ALL]:
Со штатива, был с собой полярик, но про него забыл, эх, а здесь бы с ним можно было поиграться. 1 кадр, обработка ФШ, если есть за что попинать - пинайте :)

Re[dolschnik]:
от: dolschnik
...

Для мониторов с малым разрешением.


Во!! Вот это водичка :!: Класс Просто удовольствие

Да и все остальные с 2-х последних страниц (не буду перечислять) очень хороши. Пожалуй только две с городским "пейзажем" вылетают из серии ;)
...
Штормит:


Re[_BY_SERG]:
Май...

Re[_BY_SERG]:

D700+14-24

Re[RkV]:
На нижней фотке горизонт завалили влево
Re[olegtal]:
Гуд, но контраст и затемнение можно было бы ИМХО слева направо переместить а то впечатление что вправо от объектива леса нет и солнце пересвечивает кроны в левой части.
Re[NIB]:
от: NIB
Гуд, но контраст и затемнение можно было бы ИМХО слева направо переместить а то впечатление что вправо от объектива леса нет и солнце пересвечивает кроны в левой части.

Хм, так оно и было, солнце стояло почти вертикально, освещая левую сторону(правый берег), а правая сторона(левый берег) в глухой тени. Надо будет попробовать высветлить локально правую сторону. Думаю будет лучше. Пасиб за мнение. :)

85/1,8 пожалел что "длиннее" с собой ничего не было :(
Re[One of us]:
Спасибо! Все три кадра сняты с поляриком B+W, во время прогулки вдоль берега, без какой-либо специальной подготовки.
Re[_BY_SERG]:
[
Re[_BY_SERG]:


г.Запорожье.
D3000 Kit. 2 ряда по 4. Hdr + работа с цветом + dodge & burn.
Re[Mr.Hankey]:
Похоже на атомную вспышку