Пейзаж, и все с ним связанное - камеры, объективы, фильтры, обработка. ХДР и ЧБ. Примеры фото и обсуждение.

Всего 10582 сообщ. | Показаны 8481 - 8500
Re[_BY_SERG]:

*** by Oleksandr Iskander, on Flickr
Re[_BY_SERG]:
Re[_BY_SERG]:
Nikon D750 kit 24-85
Сегодня утром.
















Re[_BY_SERG]:

Re[_BY_SERG]:

*** by Oleksandr Iskander, on Flickr
Re[iskan-der]:
Красота!!!
Re[_BY_SERG]:
Re[_BY_SERG]:

Re[_BY_SERG]:

Re[эльфоб]:


*** by Oleksandr Iskander, on Flickr
Re[эльфоб]:
от:эльфоб

Подробнее

от:эльфоб

Подробнее

Снимки были б хороши, но... где небо?
Экспозицию надо бы ставить более грамотно, не допуская такого провала в абсолютно белое.
Или уж вфотошопить скажем градиент голубого сверху до горизонта.
Re[_BY_SERG]:
Городской пейзаж можно?)
Re[old1111]:
Вот в эту ветку думаю профильнее будет.
https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=721985&mode=l&page=203#listStart]
Re[_BY_SERG]:

Re[_BY_SERG]:

*** by Oleksandr Iskander, on Flickr
Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE
Снимки были б хороши, но... где небо?
Экспозицию надо бы ставить более грамотно, не допуская такого провала в абсолютно белое.
Или уж вфотошопить скажем градиент голубого сверху до горизонта.
Подробнее


Спасибо, что обратили внимание на мои фото.
Немножко проясню ситуацию.
По первому фото. В то место, где сделан снимок, поехали по хозяйственным делам, заниматься там фотосъёмкой в планы не входило. Но маленький фот ( панасоник DMC-G10 ) всё-равно был взят ( это уже на уровне рефлекса :) Красота места поразила, и несколько снимков на память в считанные минуты удалось сделать на каком-то из авто-режимов. При просмотре на мониторе, небо мне не понравилось и было просто напросто удалено путём добавления к фото свечения.
Вот оригинал:



По второму фото. Снимок сделан более 10 лет назад фотоаппаратом Панасоник DMC-FZ 50. Тоже в одном из авто-режимов. Небо естественное; была дымка. На своём мониторе я вижу даже два облачка в дымке. Единственное, снимок опять-таки чуть подсвечен, чтобы смягчить пожухлую траву и, естественно, это отразилось на небе ( облачка остались видимыми ).
Вот оригинал:



Экспозиция, как вы понимаете, ни на одном из фото не выставлялась мною.
Заниматься ФШ со снимками я не любитель. Могу заняться только, если в этом есть жгучая необходимость.
Ещё раз спасибо за внимание к фотографиям :smile2:
Кстати, на предыдущей этим фото странице, тоже есть снимок без неба. Оно убрано специально ( вИдение у меня такое иногда ).
Re[_BY_SERG]:
Re[_BY_SERG]:
Пока прошлогодняя зима







Re[_BY_SERG]: