Пейзаж, и все с ним связанное - камеры, объективы, фильтры, обработка. ХДР и ЧБ. Примеры фото и обсуждение.

Всего 10599 сообщ. | Показаны 10341 - 10360
Re[Vlad-Us]:
от: Vlad-Us
Вот пристали к мужику,было у тебя или не было,видно у тебя или не видно !
Лучше берём камеры и идём снимать


Да, пора завязывать)


Re[_BY_SERG]:

Re[_BY_SERG]:
Байкал. Листвянка.

K_5_0300_2 — копия by oleg dryagalov, on Flickr
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Да, пора завязывать)


Подробнее

симпатично завязал)...
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Дима, это называется воинствующий дилетантизм.




Если ЭТО не постеризация - тогда что?
Подробнее

Да вы как из двухтысячных вылезли. Это называется работа фильтра автомаски в ДХО, которая имеет свой градиент на переходах от светлого к темным объектам. Или вы мне предлагаете в ручную резать маску с частотным разложением по такому зубастому небу? Вот когда заплатите мне за такую работу, то легко сделаю.
Дилетант в этом случае это Вы.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Да вы как из двухтысячных вылезли. Это называется работа фильтра автомаски в ДХО, которая имеет свой градиент на переходах от светлого к темным объектам. Или вы мне предлагаете в ручную резать маску с частотным разложением по такому зубастому небу? Вот когда заплатите мне за такую работу, то легко сделаю.
Дилетант в этом случае это Вы.
Подробнее


Какая ещё маска, зачем?) Что вы пытались с ее помощью решить?)) Небо как было белое и невыразительное так и осталось))

Градиент есть? Есть. Кстати, в первом варианте он ещё сильнее, и по всему небу.

Как называется это? Постеризация. Так что почетное звание можете оставить себе))
Re[_BY_SERG]:
Re[_BY_SERG]:
Весело у вас тут, с огоньком! И советы про небо все такие полезные
Re[_BY_SERG]:
Лесная речка со скучным небом

Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Какая ещё маска, зачем?) Что вы пытались с ее помощью решить?)) Небо как было белое и невыразительное так и осталось))

Градиент есть? Есть. Кстати, в первом варианте он ещё сильнее, и по всему небу.

Как называется это? Постеризация. Так что почетное звание можете оставить себе))
Подробнее

Как вы ребята в раскаряку не садитесь
Уж в фотомастеры вы точно не годитесь.
Какой божественный в начале эпилог
Был превращен в дерьмовый монолог.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Как вы ребята в раскаряку не садитесь
Уж в фотомастеры вы точно не годитесь.
Какой божественный в начале эпилог
Был превращен в дерьмовый монолог.

Короче, стихоплёт, давай raw того несчастного снимка, я прогоню его через rawDigger, который покажет кто есть ху... Он всё покажет как есть и был ли там пересвет. И спорить будет не о чем, и оправдываться не придётся.
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Короче, стихоплёт, давай raw того несчастного снимка, я прогоню его через rawDigger, который покажет кто есть ху... Он всё покажет как есть и был ли там пересвет. И спорить будет не о чем, и оправдываться не придётся.
Подробнее

Оправдываются слабаки. Кто в теме тот давно все понял.
Скрин экрана нетронутого ACR с нажатыми кнопками пересвета и темных дыр.


Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Как вы ребята в раскаряку не садитесь
Уж в фотомастеры вы точно не годитесь.
Какой божественный в начале эпилог
Был превращен в дерьмовый монолог.


Хреново, когда человек пытается с упоением делать то, что у него не выходит)) Я о слабеньких попытках сыграть на рифме))) У школьников начальных классов с их ограниченным словарным запасом часто выходит куда лучше)))
Re[v1ctorych]: Re [AndGenn]: Re [dima_nn]
Ребята, ну хватит уже!
Небо разное бывает, и без облаков, и не интересное, и серое, и с пересветами, и без, .т.д. ...

Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Хреново, когда человек пытается с упоением делать то, что у него не выходит)) Я о слабеньких попытках сыграть на рифме))) У школьников начальных классов с их ограниченным словарным запасом часто выходит куда лучше)))
Подробнее

Да вы батенька только трепаться любите. Посмотрев вашу переписку по форуму до сентября 22 года обнаружил пару фоток снятых типа на смартфон. При этом вы еще тут учите каждого по разным веткам. Хахахаааа..
Пора фотки бы выкладывать с хорошими примерами. А если нет, то заткнулись бы лучше.

от:v1ctorych
Какая-то ерунда с быстрыми фотохостингами последнее время.
imgbb лежит, vfl вдруг платный стал, лтдфото то кажет, то нет.

Подробнее


А вот так снимает мой смартфон. Без комментариев.

IMG_20210709_143806 by Дмитрий Владимирович, on Flickr
Re[AVG-]:
от:AVG-
Лесная речька со скучным небом


Подробнее

Могла бы быть интересной фотографией, композиционно понравилось. Если снимаете без штатива делайте приоритет в свете. А тени можно подтянуть.
Re[dima_nn]:
Начну с главного:
- Советовать затыкаться или нет - будете жене (при ее наличии) в пределах четырех углов, доступно для вас?)

- Завидую вашему упорству - просмотреть такое количество сообщений требуется огромная усидчивость, которую вы могли бы направить в более полезное, нужное русло, однако потратили таким бестолковым образом.

Ну и по поводу сравнения - да, без комментариев, видимо, то, что некоторые люди не видят без пипеток - я оказался прав))))

Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Оправдываются слабаки. Кто в теме тот давно все понял.
Скрин экрана нетронутого ACR с нажатыми кнопками пересвета и темных дыр.


Подробнее

Не впечатлило. Без raw-а не интересно.
Вот тут точно вылет есть, но его придётся поискать:


Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych

- Завидую вашему упорству - просмотреть такое количество сообщений требуется огромная усидчивость, которую вы могли бы направить в более полезное, нужное русло, однако потратили таким бестолковым образом.
Подробнее

Тролль изыйди! Даже не знаешь, что это делается в личном кабинете за 10 секунд. На "пустое место" я больше времени не трачу.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Тролль изыйди! Даже не знаешь, что это делается в личном кабинете за 10 секунд. На "пустое место" я больше времени не трачу.


Правильно, рифмоплет, выкладывай лучше фоточки, избегая выбитого неба)

10 секунд он потратил, лол)))