Пейзаж, и все с ним связанное - камеры, объективы, фильтры, обработка. ХДР и ЧБ. Примеры фото и обсуждение.

Всего 10616 сообщ. | Показаны 10361 - 10380
Re[AVG-]:
от:AVG-
Ребята, ну хватит уже!
Небо разное бывает, и без облаков, и не интересное, и серое, и с пересветами, и без, .т.д. ...

Подробнее


У вас оно хотя бы органично смотрится, в тему.

У Димки - нет)
Re[_BY_SERG]:
Автора темы нет. Предлагаю закрыть тему выбитого неба и перейти к художественной составляющей пейзажной фотографии.
Re[gaydser]:
от: gaydser
Автора темы нет. Предлагаю закрыть тему выбитого неба и перейти к художественной составляющей пейзажной фотографии.

Тоже пейзаж...


Re[_BY_SERG]:
Деревенский пейзаж. :)
Панорама. Штук 8 вертикальных кадров.


панорама by Pavel Balashov, on Flickr
Re[_BY_SERG]:

Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych

Подробнее

Ну вот и дождались фоточку.
Но вот опять косячек. Тучки на небе подсвеченные тем же солнышком, что и домик, а выглядят совсем темными. Такого не бывает. Сразу видно, что градиентом жмакнул не подумав.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
На "пустое место" я больше времени не трачу.


от: dima_nn
Ну вот и дождались фоточку.



https://www.youtube.com/watch?v=nhllZWfnXKQ
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych


Подробнее

Цвет красивый.
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Тоже пейзаж...

Подробнее

лунный пейзаж, годно :!:
Re[Pol265]:
от:Pol265
Деревенский пейзаж. :)
Панорама. Штук 8 вертикальных кадров.


панорама by Pavel Balashov, on Flickr
Подробнее

Ширь то какая!
Вообще-то я панорамы не очень и не делаю их ,а тут баско!
Re[Pol265]:
от:Pol265
Деревенский пейзаж. :)
Панорама. Штук 8 вертикальных кадров.


панорама by Pavel Balashov, on Flickr
Подробнее

По началу даже не заметил ширину панорамы, т.к. край ушел далеко за область экрана. Ширину надо чутка ограничить в превьюшке.
Понравилась березка своей выразительностью. Как начало строки для правильного прочтения.
Re[Pol265]:
от:Pol265
Деревенский пейзаж. :)


панорама by Pavel Balashov, on Flickr
Подробнее

Re[dima_nn]:
от: dima_nn
По началу даже не заметил ширину панорамы, т.к. край ушел далеко за область экрана.


Спасибо. Учту, у меня монитор "длинный"- 3440 по горизонтали, брал для работы с видео. Панорамы идеально смотрятся :)
Re[_BY_SERG]:
Да простит меня автор композиция была интересная, не удержался, перевел в закатно сумеречную тему


527 by Sergey Gaydaburov, on Flickr

Re[_BY_SERG]:
Re[gaydser]:
от: gaydser
Цвет красивый.



Мне там больше свет понравился, кусочек склона, выхвативший солнце сквозь облака.
Re[NX 30]:





Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych

Подробнее

Уже третье фото. Молодец. Отлично выбран ракурс. Августовский закат.
Но для 19ч30м как то мрачновато. Что то с экспозицией не так. Судя по предыдущим двум вашим фото этот темный стиль преследует вас. Вопрос. Это вы намеренно так затемняете или все же ваш монитор имеет неправильную настройку гаммы и контраста? Быстрее всего второе, т.к. на моем нормальном снимке вы не увидели оттенки голубого неба. И это очень странно. Ну хотя бы взяли для проверки хороший смартфон с IPS матрицей и сравнили со своим компьютером. Если уж совсем нет средств для калибровки своей техники.
Re[]:
может хватит уже?
Вы любуетесь весенним небом на своем супер мониторе...
...все остальные на своих ужасных экранах там ничего не видят
по-моему, паритет... в жизни именно так всегда и бывает
...как человек, с поста которого и начался этот, извините, срач, предлагаю больше не портить ветку... если уж не получается совсем завязать, уйдите в личку...
...или я не прав?
Re[]:

на моем нормальном снимке вы не увидели оттенки голубого неба


На всякий случай, если вдруг кто не понял, снимок с чудесными оттенками голубого неба представлен в цитате ниже.

Подробнее



Ну а если кому-то эти чудесные оттенки покажутся белесым выбитым небом - так не беда, не всем везёт с мониторами, можно взять дешёвый смартфон с ips экраном и посмотреть с него))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта