Пейзаж, и все с ним связанное - камеры, объективы, фильтры, обработка. ХДР и ЧБ. Примеры фото и обсуждение.

Всего 10606 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[_BY_SERG]:
я как любитель пейзажа не смог пройти мимо
Д80 + 17-55







Re[самосвалкин]:
Правильно, не проходите мимо!
Первая прямо молочные реки - кисельные берега Без штатива такое снять сложно ;)
Re[Сергей Киреев]:
от:Сергей Киреев
Ну это судить зрителю....
Если форограф, автор увипдел интересный свет в интересном месте, всё это приправил композиционно, то толжно работать на чувства зрителя.
Мои 5 копеек:
Вот явление низкой облачности приправленное горно-морским ландшафтом:

Подробнее


Именно так! Интересный свет, место, сюжет, ракурс + продуманый кадр.

Всегда мечтал снять облачность сверху, да все как-то не судьба! :(
Приятные у вас горно-морские ландшафты!

Re[OlAf]:
от: OlAf
Правильно, не проходите мимо!
Первая прямо молочные реки - кисельные берега Без штатива такое снять сложно ;)

да я всегда хотел так снять, но местность не позволяла, а вот на пасху сняли квартиру на пару дней в горах, а за окном речушка эта была и вокруг холмы, так что снять удалось, только темноту выжидал, фильтра то не имею
Baojiaoshai
Re[_BY_SERG]:
Из эксперимента, каждый день стараюсь делать интересный HDR. Пока накопилось за 6 дней. Получается не всегда хорошо, но не сдаюсь :]
http://www.flickr.com/photos/lukinski/sets/72157626899469847/







Re[Lukinsky]:
от: Lukinsky
Из эксперимента, каждый день стараюсь делать интересный HDR. Пока накопилось за 6 дней. Получается не всегда хорошо, но не сдаюсь :]


в принципе неплохо, но в первых двух земля уж больно сильно отрезана

Re[самосвалкин]:
от:самосвалкин

Подробнее


от: OlAf
молочные реки - кисельные берега


Красивые фото!!! Особенно понравилась со скамейкой!

Но не постесняюсь признаться: я никак не могу понять, почему такое размытие воды (как на первой фото) нравится большинству (если не всем). На мой взгляд, ток воды оно не передает, выглядит неестественно, и даже как-то попсово. Напоминает гламурную обработку лиц в портретуре.

Высказываю свои мысли не в качестве критики, а в качестве вопроса для обсуждения. Очень интересно мнение Olaf'а, Ваши пейзажи (и портреты из другой ветки) демонстрируют Ваш хороший вкус. Может, вкус мне отказывает?:)
Re[IG0R]:
Отметил, потому, что в жизни такой пейзаж не увидишь, а сказка вспомнилась ;) Техника этой съемки мне давно знакома, однако сам такое пока не снимал - то ND фильтр дома остался, то штатив...
Re[IG0R]:
от: IG0R
На мой взгляд, ток воды оно не передает


Думаю "ток воды" автор и не показывал.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Отметил, потому, что в жизни такой пейзаж не увидишь, а сказка вспомнилась ;) Техника этой съемки мне давно знакома, однако сам такое пока не снимал - то ND фильтр дома остался, то штатив...

я тоже до этого никогда такое не снимал, но очень хотелось попробовать, выпал момент - я его не упустил

[quot]Но не постесняюсь признаться: я никак не могу понять, почему такое размытие воды (как на первой фото) нравится большинству (если не всем). На мой взгляд, ток воды оно не передает, выглядит неестественно, и даже как-то попсово. Напоминает гламурную обработку лиц в портретуре. [/quot]
ну если нравится, значит наверно в этом что то есть, на любителя конечно, мне всегда такая вода нравилась, всегда хотел попробовать так снять, получится ли у меня тоже такое размытие, получилось - я собой доволен :)
Re[_BY_SERG]:
D80 + 24/2.8



D80+35-70/2.8




D40x кит

Re[_BY_SERG]:


IMG_1542_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[One of us]:лучшую пейзажную выставку последнего времени
.
Re[AndreyU]:
Я с вами даже согласен, но все же от чб и квадратного кадра надо уходить. Это нафталин и при всей художественности смотрится ныне утомительно
Re[_BY_SERG]:
Из Старого... Пятак и 16-35 II

Re[_BY_SERG]:
Прошлогоднее. Death Valley. Devils Golf Court.
Страшный сон Тайгера Вудса :) Пятак 1 и 16-36 II




Март 2011 . Каппадокия. Пятак 2 и 70-200/4.0 IS на 200 мм

сигма SD10
Однажды на Алтае:


Re[OlAf]:
последняя фотка ИМХО чуть передержана
Re[Алла К.]:
[quote=Алла К.]А можно мне сюда с вопросом?


А любопытство мучает...

Что за зеленое пятно у меня в кадре образовалось? От чего эта засветка может быть?



Про удивительное разнообразие зайцев. Д300+105/2.8 микро
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта