Пейзаж, и все с ним связанное - камеры, объективы, фильтры, обработка. ХДР и ЧБ. Примеры фото и обсуждение.

Всего 10610 сообщ. | Показаны 8021 - 8040
Re[_BY_SERG]:



Снято на Kodak DCS SLR/n, Nikon AF Nikkor 35-70 mm f/ 2.8 D. Фактически без обработки.
Re[_BY_SERG]:


Снято на Kodak DCS SLR/n, Nikon AF Nikkor 35-70 mm f/ 2.8 D. Фактически без обработки.

На снегу мадженты не должно быть. Исходник смотрел на откалиброванном мониторе.
Re[=Алексей=]:
=Алексей=
С балансом беда,первый в зелёнке,второй весь в фиолете(про сюжет молчу),всё же обработка толковая в пейзаже нужна и обязательна.
Re[_BY_SERG]:
Re[Vlad-Us]:
от: Vlad-Us
=Алексей=
С балансом беда,первый в зелёнке,второй весь в фиолете(про сюжет молчу),всё же обработка толковая в пейзаже нужна и обязательна.

Баланс тут не причем.
Первый почти так и выглядит, это рефлекс. Чуть сдвинул в тепло, подчеркнуть этот эффект.
На втором это УФ. Не убирается без , аппарат без фильтра ИК и УФ на матрице. Мой косяк, согласен. Я иногда от этого просто не могу уйти.
И я ещё столкнулся с проблемой после калибровки, у всех по другому чем у меня.
Re[Vlad-Us]:
от: Vlad-Us
=Алексей=
С балансом беда,первый в зелёнке,второй весь в фиолете(про сюжет молчу),всё же обработка толковая в пейзаже нужна и обязательна.


Зачем про сюжет молчать? Ведь его просто нет. Нет в кадре центра(-ов) внимания. Нет разделения по планам. Нет свето-теневого рисунка. Поэтому взгляду не за что
зацепиться. Если бы на фото была хоть одна из этих составляющих, на обработку можно прикрыть глаза.
Пейзаж один из самых сложных жанров на самом деле. Это не портрет, где моделью можно руководить. С природой такое не прокатит)))
Re[iskan-der]:
Re[_BY_SERG]:
Может уже постил. Не помню.

Sea of Azov by Oleksandr Iskander, on Flickr
Re[iskan-der]:
от:iskan-der
Может уже постил. Не помню.

Sea of Azov by Oleksandr Iskander, on Flickr
Подробнее


Красиво
Re[_BY_SERG]:
Re[Владимир Зайцев]:
Спасибо.


alpine village by Oleksandr Iskander, on Flickr
Re[_BY_SERG]:

Re[iskan-der]:
от:iskan-der
Зачем про сюжет молчать? Ведь его просто нет. Нет в кадре центра(-ов) внимания. Нет разделения по планам. Нет свето-теневого рисунка. Поэтому взгляду не за что
зацепиться. Если бы на фото была хоть одна из этих составляющих, на обработку можно прикрыть глаза.
Пейзаж один из самых сложных жанров на самом деле. Это не портрет, где моделью можно руководить. С природой такое не прокатит)))
Подробнее

Вот конструктивная критика, спасибо! На первом фото планировалась взгляд зацепится за речку в обрыве. Визуально было более заметно. А вообще я пейзажем только не давно начал заниматься. Только совсем не давно хоть что то стало получаться. Необъятный жанр)
Re[_BY_SERG]:

*** by Oleksandr Iskander, on Flickr
Re[=Алексей=]:
На самом деле пейзаж как жанр является наиболее каноническим из всех направлений художественной фотографии. Так как позаимствовал все критерии восприятия от живописи. Фотография почти ничего не изменила в качественных составляющих: свет, перспектива, колористика.
Это я к тому, что если нет базовых знаний изобразительного искусства или таланта, то учится нужно долго, очень)))
Посмотрите на форуме ветку Дениса Сорокина. На закуску погуглите "Ансел Адамс – лучший пейзажист всех времен и народов"
С наилучшими пожеланиями
Re[_BY_SERG]:






Re[_BY_SERG]:






Re[_BY_SERG]:



Re[_BY_SERG]:
Re[_BY_SERG]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта